Затравили человека! Умер иеромонах Сергий ( Маркин)

топ 100 блогов vitalidrobishev02.12.2019 Затравили человека! Умер иеромонах Сергий ( Маркин)

Священник РПЦ иеромонах на фото)  Сергий ( Маркин) заехал на своем автомобиле  на остановку общественного транспорта и куда-то ушел. Затем съехал на полосу встречного движения на красный сигнал светофора. Но нашлись "доброхоты"- очевидцы, которые зафиксировали все эти неблаговидные поступки служителя церкви.

Избежать общественного скандала не удалось.

Журналистам же отец Сергий заявил, «Я инвалид, у меня знак на машине. У меня давление поднялось, голова закружилась, а мест не было. Конечно, в здравом разуме человек не будет так делать. Значит, что-то случилось. Я ж гипертоник. У меня сердечный приступ был.. Тротуар он выбрал, чтобы не мешать другим автомобилистам. Также Сергий признался, что после всех событий ему стало еще хуже.

Священника стали травить, желтые сайты типа Пикабу, целый ряд блогеров в том числе и ЖЖ, особенно разошлись комментаторы в их блогах, для этого достаточно посмотреть блог лохматого фотографа.
Я не хочу никого обвинять конкретно, как говорится Бог им судья, просто в погоне за  дешевой сенсацией эти людишки погнались за жаренными фактами.

Батюшку вызвали «на ковер», запретили служить до Рождества Христова и отправили на духовные «штрафработы» в Спасо-Преображенский Пронский монастырь. А еще заставили отца Сергия извиняться на камеру:



Это последнее прижизненное видео клирика Рязанской епархии РПЦ иеромонаха Сергия (Маркина) После заседания епархиального совета, который собрался, чтобы обсудить появившееся в Интернете видео, на котором отец Сергий припарковался на тротуаре, священника заставили извиниться на камеру, а потом запретили в священнослужении до Рождества и отправили «на покаяние» в Пронский монастырь. Иеромонах Сергий скончался утром 1 декабря

- Дорогие братья и сестры прошу вашего снисхождения за мой неправильный поступок. Обещаю, что впредь не буду создавать такие ситуации и вводить людей в соблазн.

Помощница скончавшегося рязанского священника рассказала изданию «Подъём», что он подвергался травле после парковки на тротуаре.

«Он очень сильно переживал, считал все обвинения несправедливыми. Я сама заключение о причинах смерти не видела, но с моргом разговаривала. Там сказали, что по всем признакам это, конечно, сердечный приступ. Накануне смерти его лечащий врач все показатели измерила и говорила, что у него на фоне этих скандалов резкий скачок сахара и давление.

Вот эта парковка на тротуаре ему, может быть, и нужна была только чтоб снять тремор. В такой ситуации обычно надо срочно покушать, поэтому он и парковался в неположенном месте. А его в интернете обзывали, называли жирным попом, говорили, что ездит на крутой машине… Несправедливости было много».

Помощница добавила, что священника похоронят у стен Никольского храма. Траурная церемония пройдёт завтра.



Всего спустя четыре дня после ссылки в монастырь, иеромонах скоропостижно скончался.

Политолог Михаил Виноградов считает, что произошедшее — это следствие церковной политики, которая ничем не отличается политики светских властей, да к тому же сильно смахивает на советский партийный стиль решения вопросов:

-  Собственно, в церкви то же самое – абсолютная отстраненность и безучастность по одним вопросам, которые волнуют и порой откровенно бесят, косвенное поощрение любящих публичность очевидных фриков и идиотов – и одновременно не приносящий никому радости поиск стрелочников в весьма безобидных ситуациях.

Затравили человека! Умер иеромонах Сергий ( Маркин) 77114565_3030454553649955_4416795971791355904_o.jpg

Вот прошло заседание парткома (епархиального совета), на который вызвали провинившегося священника. Вердикт – отстранение от службы (странно, что не задним числом) за «проступки, не совместимые с...». За 4 дня до его смерти...

Жаль человека,,Cоболезнования родным и близким покойного.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе Утро! Сегодня 21 декабря. Память мученицы Анфисы. Йоль. В этот день родился Фрэнк Заппа. Сегодня празднуют День Рождения Сергей Гандлевский, Влад Селиванов и Jake Pashkin. Мои поздравления! Сейчас в Тюмени минус 1. Днём обещали плюс 1. Всем хорошего дня! Странная погода. Плюс 1. А ...
А идемте ловить пиявок да лягушек? Ну или раков тоже можно. Лина Фотограф Сергей Литовкин ...
Наверное единственное, что сейчас напоминает о заводе АЗЛК спустя 10 лет после его закрытия это его музей, построенный к 50-летию завода в 1980 году. Обшитое металлом здание в духе советского модернизма, стало самой известной работой советского архитектора Юрия Андреевича Регентова. ...
Образ домового при внешней простоте – один из самых сложных и многозначных в поверьях почти всех стран мира. Вариаций не счесть. Мы будем рассматривать Домового именно, как духа-хранителя дома в поверьях восточной Европы, а стало быть таким, ...
На нашей работе коллектив разделился пополам: те, кто доверяет машинной стирке, и те, кто стирает исключительно руками. Потому что машинка портит белье. Нет, я понимаю - тонкие блузки, шелковое белье, такое вот все. Но постельное белье? Руками? И укладывать в машинку только для того, чтоб ...