Разумная идея или преступление. Стоит ли отправлять в регионы медицинские

топ 100 блогов vitalidrobishev20.11.2019 Разумная идея или преступление. Стоит ли отправлять в регионы медицинские
Медицинский отряд (фото из интернета)

Президент РФ Владимир Путин некоторое назад время на встрече с общественниками в Калининграде выступил с предложением формировать студенческие медицинские отряды, которые будут ездить в регионы и оказывать населению консультативную помощь. «Мне сейчас, знаете, какая в голову мысль пришла? А студенты-медики могли бы организовывать типа студенческих строительных отрядов», — процитировало главу государства агенство «Интерфакс».

После такого странного заявления стало ясно, что Путин по прежнему живет в в глубоком прошлом. И увы с этим ничего нельзя поделать. Такие люди уже не способны мыслить по-другому. Его новая «оригинальная идея» уходит корнями в советский период жизни нашей страны. На этот раз Путин вспомнил, что когда-то существовали студенческие строительные бригады, и предложил, чтобы начинающие врачи самоорганизовались , чтобы « ездить по стране и оказывать медицинскую помощь населению на уровне, на котором они могут это сделать».

Бывший наш соотечественник, детский невропатолог Михаил Мирер, проживающий ныне в США, от такой идей был просто в шоке:

«Если честно, я не знал, смеяться или плакать». Меня это заинтересовало, вообще Путин хоть понимает, что заниматься медициной без лицензии - преступление? Причем не только в Америке, но и в России и во многих других цивилизованных странах. Чистый криминал - доктор возмущено написал доктор в своем блоге на Эхо Москвы. - Видимо, российский президент действительно воображает, что лечить людей не сложнее, чем строить сарай для коров в Карелии. Конечно, возник вопрос, сам бы  Путин согласился , чтобы его лечили студенты, а не опытные врачи из лучшей кремлевской клиники.

Мирер по опыту знает, что такое студенты-медики. В восьмидесятые годы, на пятом курсе, его и нескольких других «врачей» отправили в советскую деревню для «полевой практики». Тогдашний студент его компании был очень счастливы, потому что они наконец достигли долгожданной свободы. В селе Ферзиково московские ученики считались настоящими супер-врачами и могли делать все что угодно. Они делали .

Например, так шутили над пациентами.

- Олег Перфилкин и я слушали пациента с помощью стетоскопа с обеих сторон. Я впереди, он сзади. Я спросил: «Что ты слышишь?» Он ответил: «Я тебя слышу».
Или сделали на свой страх и риск первую операцию в своей жизни.

- На одном из обследований женщина пришла с аккуратно приклеенными одноразовыми полосками пластыря в нижней части живота к лобку. Я спросил: «Что это?!». Оказалось, что ее сожитель с уголовным прошлым сделал ей татуировку в виде глаз. Приходя в баню, каждый раз кто-то кричал ей: «Зина, подмигивай». Она обратилась к городскому хирургу с просьбой удалить это, но он со словами «иди лучше подмигни» выгнал ее из кабинета.

Я сказал, что, конечно, я устраню. Это была моя первая самостоятельная операция. Все по-настоящему, в операционной, медсестра, второй «хирург». Первым разрезом я перерезал какой-то большой сосуд. Рана закипала, как только я удалял тампон, чтобы применить гемостаз. Я весь похолодел, спина промокла, а ноги стали деревянными. Я с большим трудом я смог остановить кровотечение, удалил кусочек кожи и зашил. Потеря крови от незначительной операции была похожа на операцию на сердце. Я ходил каждый день и ухаживал за Зиной. К моему удивлению и большой радости, через неделю она поправилась и вскоре уехала домой. Через неделю ее подруга принесла мне коробку коньяка, я распил  бутылку на радостях.

Освоив профессию в деревне Ферзиково,  доктор Мирер спасает жизни американским детям.
- Я лечу теперь там, где даже отдаленно не представляют возможность такой «практики» студентов-медиков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рынки & Бизнес Список Forbes: кризис увеличил состояния и количество миллионеров ...
Морена, везде, во всех статьях и у всех психологов для решения семейных проблем предлагается один и тот же метод: садитесь и обсуждайте проблемы. Обсудите словами через рот, донесите партнеру свою позицию и поймите его. Садитесь за стол переговоров. И за себя, и за своих знакомых ...
Кох Альфред Вам кажется, что вы разговариваете с людьми. Пусть плохими, испорченными, злонамеренными, но людьми. Людьми, которые так же как и вы, считают, что есть какие-то аксиомы. Пусть их немного, но они есть. Например, что убивать людей - нельзя... Особенно - женщин и детей. И вот ...
История одного предательства В истории самолётов ОКБ Микояна есть немало чёрных полос, но есть среди них одна, которая выбивается из всех. Ведь мало что может сравниться с чернотой предательства. 44 года назад старший лейтенант Советских ВВС Виктор Беленко совершил угон секретного ...
Вот такой быстрый вопрос. Допустим, мы будем продавать электронную версию журнала в PDF вот прямо в один день с выходом печатной версии, но по нормальной цене (около 120-150 рублей). Вам это будет ...