Запуталась в отношения с мужем и вообще в жизни

топ 100 блогов ru_psiholog17.01.2016 Пишу с пустого аккаунта, извините. Очень нужен совет или просто поддержка. Со стороны вполне может показаться, что у меня все хорошо, или хотя бы неплохо. Семья, двое детей, любящий муж.
Но почти все то время, что я замужем меня не устраивает одна проблема - муж зарабатывает совсем немного и были времена, когда вообще не зарабатывал.


Он говорит - не хочу идти на какую-то работу, которую будет ненавидеть и только зарабатывать деньги. Работает с детьми, в бюджетных организациях. Платят все время очень мало. Да, у него есть и хорошие качества, он много времени уделяет детям, дому. Но я очень устала от безденежья.
До первого декрета у меня была хорошая работа, я привыкла к нормальному уровню жизни, была машина. Я не знаю, может надо было после декрета пытаться вернуться, но я выбрала быть с ребенком. Теперь об этом говорить поздно. Я начала работать из дома примерно, когда первому ребенку было 6 месяцев. Работал как фрилансер. Зарабатывала неплохо, даже больше чем на прежней работе и решила не возвращаться в офис. Потом родился второй ребенок и этот вопрос вообще закрылся. Так и сидела дома с детьми. Постоянно работала. Но с двумя детьми работе пришлось уделять меньше времени и заработок стал меньше.

Проблема в том, что я очень устала. Очень. И я не могу сделать перерыв, я работаю постоянно, денег не хватает все время. Мы купили квартиру, залезли в кредиты. Большая часть денег на квартиру была из моих сбережений до замужества + мой заработок от фриланса (в первый год до рождения второго ребенка я заработала очень много). Машину, купленную на мои деньги продали, тоже вложились в квартиру.

Все это время я зарабатываю больше мужа почти все это время за исключением некоторых периодов летом, когда у него подработка.

Мужа устраивает его доход, он считает, что я много трачу. Но я не покупаю ничего лишнего, на мой взгляд. Он считает, что в крайнем случае, можно вообще готовить самую простую еду - картошку, лапшу, что-то еще. Я совершенно не могу так питаться и дети тоже. Речь не идет о деликатесах, совсем, только о нормальной еде - фрукты, йогурты, дети любят мясное.

До выплаты кредита за квартиру остался год. Но я выдохлась полностью. Муж говорит, что выплатим и все будет дальше хорошо. Но хорошо не будет, потому что у нас разные представления о жизни.
Он упрекает меня в том, что я хочу куда-то ездить, хотя позволить себе этого мы сейчас не можем. Уже 9 лет как не можем и мне кажется, я скоро от этого уже с ума сойду. А ему нормально и так.

Моя работа на фрилансе связана с творчеством. А в последнее время работоспособность сильно упала. И заработок тоже, да и вобще, фрилансить сейчас не то, что лет 5 назад, сложно найти достойную оплату за работу.
Проблема в том, что полноценно отдохнуть я не могу. Нет времени, если сделаю перерыв, потеряю постоянных заказчиков. Но и работать не могу - устала.

Но хуже всего, что муж не понимает моего желания жить лучше, считает, что мы и так живем нормально. Считает, что я зря так много работаю и мне просто нужно быть экономнее. Мы итак не покупаем одежду уже давно, только детям. Себе - что-то по мелочам и очень-очень редко. По сути денег хватает на еду, на кредиты и на комуналку.
Меня периодически посещают мысли о разводе. Останавливает то, что мне уже 36 лет, и у детей хорошие отношения с отцом, он много с ними проводит времени. И я не хочу новых отношений. Я и от этих-то устала.


Обновление: Спасибо всем, кто ответил. Я вообще на все это посмотрела по-другому. Получается, что у меня почти 2 профессии , можно по любой из них искать работу, пусть кое-что надо подучить, но это недолго. С мужем кроме фин. вопроса проблем нет вообще - ни дома, ни с детьми, ни в сексе, и в целом, понимание есть во многом, кроме денег. Это хорошо. Возможно, этот вопрос тоже как-то со временем отпадет.

И лет, на самом деле, всего 36. Решила начать с работы, тем более муж не против, готов помогать дома и с детьми больше. Там посмотрю. Спасибо)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Десять заповедей Януша Корчака для родителей: 1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой. 2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь д ...
Мне одному кажется, что каждый следующий немного тупее предыдущего? А тут вообще жуткий провал в интеллектуальном плане, хотя слово интеллект тут не применимо в принципе. Придёт время и канал начнёт делать обзоры из стационаров где лечат умственно неполноценные, хотя о чем это я, та ...
Любовь к животным нынче в моде, во имя животных оголяются, ползают по плошадям с ...
Руководитель Китайского исследовательского института ракетной техники Ван Сяоцзюнь, сообщил на Международной конференции по исследованию космического пространства, что КНР запланировала полёт человека на Марс на 2033 год. Китай уже запланировал пять пилотируемых полётов — в 2033, ...
ЖЖ Вершинина: putnik1 Идём по ссылке и читаем: Данный журнал был заморожен, все записи в нем недоступны для чтения. Причина заморозки: Repeated posting of hate speech, content invasive to others privacy, solicitation of money for questionable purposes, and copyright viol ...