Запомним имя героя — Лысов Владимир Иванович

топ 100 блогов verola13.12.2016 Запомним имя героя — Лысов Владимир Иванович

Давно хотела начать галерею героев путинской России. Людей с самым большим вкладом в процветание, которое мы имеем. И вот первый учёный — Лысов, Владимир Иванович, эксперт по делу Алексея Кунгурова, доцент кафедры журналистики Тюменского госуниверситета.

В своём заключении Владимир Иванович написал: "Таким образом, проанализировав текст блогера с никнеймом kungurov, можно констатировать, что в его словесных оборотах присутствуют призывы к расколу в обществе, к конкретным, иными словами, к революционным действиям определённого характера, к дестабилизации общественно-политической жизни страны". Какой слог у Лысова, какая глубина анализа. Далее он нашел у блоггера "словосочетания тенденциозные, агрессивно настроенные".

Представляете? Агрессивно настроенные сочетания слов — это по сути уже больше, чем простая экспертиза для ФСБ, это блистательный вклад в мировую лингвистику. Я бы затруднилась определить, что это такое. А, оказывается, тяжкое уголовное преступление.

Владимир Иванович закончил ТюмГУ два раза — в 1984 и в 1998. Сейчас преподаёт "Правовые основы журналистики" и "Международное гуманитарное право и СМИ". Представляете? Международное гуманитарное право.
Стаж в журналистике – 38 лет. Работа в газетах "Красное знамя", "Тюменская правда" (26 лет), и в федеральной "Парламентской газете", организатор семинара "Правосудие и СМИ", член фонда "Развитие города Тюмени", член Общественной палаты области, член РОО "Союз журналистов Тюменской области", главред Информационного Агенства "Гражданин и закон".

Тюменский облсуд продлил срок содержания под стражей Алексею Кунгурову до 23 февраля. Суд сделал процесс Кунгурова закрытым.

Надеюсь моя новая страничка будет успешной — репосты, перепосты, копии — горячо приветствуются. У меня есть одна проблема с героями ( а у меня есть уже небольшая подборка)). Очень очень трудно находить портреты этих скромнейших людей. Иногда это много часов и нет полной уверенности. Например, Владимир Иванович в последние дни закрыл несколько своих страниц, убрал свои портреты.

Надеюсь, что вы мне будете помогать с портретами. Заранее спасибо.
Оглавление и помощь блогу — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С середины XVIII века на территории квартала, ограниченного Б. Никитской улицей, Мерзляковским и Столовым переулками, располагалась большая усадьба с каменным домом и многочисленными деревянными строениями. В 1901 году Давид Элькинд снес всю существующую застройку XVIII-XIX ...
Вот тут Денис Драгунский рассуждает о больном: Кто такой тофалар? Тот, у кого папа тофалар и мама тофаларка. А кто такой русский? И дальше ведёт к тому, что никаких русских-то и нет, а быть русским – это «дело личного выбора». Я так подумал: ну ...
Когда молодая девушка говорит, что уйдет в монастырь это немножко удивляет. И я удивился, когда услышал это! Мы сидели в кафе втроем: моя знакомая, ее сестра, вроде двоюродная и я. И в один момент сестра знакомой сказала, что хочет уйти в монастырь, но есть одна проблема. Это был 2001 год ...
В субботу произошло событие, к которому мы с Дашей неуклонно шли последние полгода, Все это время мы собирали информацию и готовились; Обсуждали подробности с теми, Кто недавно прошел, через это Прикидывали материальные затраты, Не раз хотели отказаться и изменить свое решение. Стояли в ...
так видно, наверное. зато немного продвинулись сегодня. кот в шоке от бардака и шума ...