рейтинг блогов

Захарова и НАТО

топ 100 блогов irek_murtazin30.11.2022 Официального представителя МИД России Марию Захарову тоже забеспокоило НАТО .

Захарова и НАТО

Девушка вспомнила брифинг, прошедший 25 мая 1999 года. И привела стенограмму. Мол, «Столтенбергу, Боррелю и белодомовским для памяти».

Из брифинга пресс–секретаря НАТО Джейми Шиа. Брюссель:

Вопрос: Если вы говорите, что у [югославской] армии есть много генераторов, то почему вы лишаете страну 70% не только электричества, но и водоснабжения, ведь, по вашим словам, [НАТО] наносит удары только по военным объектам.

Ответ: К сожалению, от электроэнергии также зависят системы командования и управления. Если Милошевич действительно хочет, чтобы у его граждан были вода и электричество, всё что он должен сделать – принять условия НАТО, и мы остановим эту кампанию. Пока он этого не сделает, мы продолжим атаковать цели, которые снабжают его армию электроэнергией. Если это будет иметь последствия для населения, это его [Милошевича] проблемы. Водоснабжение и электричество используются против народа Сербии, мы «отключили» их навсегда или на долгое время ради жизней 1,6 млн. косоваров, которых выгнали из домов, и чьим жизням был нанесен существенный урон. Эта разница понравится не всем, но для меня эта разница фундаментальна.



Захарова и НАТО
Отсюда

Напрасно Захарова вспомнила натовские бомбежки Югославии. Хорошо помню, что Россия уже тогда осудила НАТО.
Премьер-министр России Евгений Примаков в день начла военной операции НАТО против Югославии, 24 марта 1999 года летел в США с официальным визитом. А когда Примакову доложили о первых ракетных ударах, он тут принял решение отменить свой официальный визит в США и развернуть самолет. И произошло это в небе в районе острова Ньюфаундленд.

В общем, Москва всегда выступала категорически против военной операции НАТО в Югославии.

И президент России Владимир Путин всегда выступал против ракетных ударов НАТО по Югославии.

А сейчас, выходит, НАТО стало для России примером? Мол, Россия берет пример с НАТО? Поэтому-то Мария Захарова и напомнила «Столтенбергу, Боррелю и белодомовским» брифинг пресс–секретаря НАТО Джейми Шиа?

Фотография Марии Захаровой отсюда


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему? Потому что, есле чо, то только так. ...
и дадим Мириленке карт-бланш. Пусть себе порезвицца и потрудицца, коль шило в заднице жить мешает настоко неленив. Любопытно глянуть, что получится из его реформ. Сообщество при этом ничем не рискует: грохнуть его не удастся даже ...
Мне одному показалось, что Нетаньяху занимал непропорционально большое место во вчерашних торжествах на Красной Площади?  Роль "свадебного генерала", похоже, пришлась ему по душе! Да и преференции, обещанные Путиным иностранному гостю, за присутствие на милитаристском шоу, ...
В предпоследнем номере журнала Профиль вышла большая статья о китайских автомобилях " Дракон испустил дух ". В этом материале автор рассуждает о прошлом, настоящем и будущем китайского автопрома, основываясь, главным образом, на словах эксперта ...
Вчера в разгар рабочего дня муж переслал мне новость о том, что на город надвигается циклон с моим именем. По догадкам метеобюро, сегодняшняя «Ольга» намерена вывалить на улицы рекордное количество снега и замести столицу метелями. Это сообщение оказалось очень кстати, поскольку пришло в ...
  • 8wXgubVrwRiENgN : RT @galapop2: Генсек НАТО назвав головну умову для вступу України до Альянсу https://t.co/sibQ68H2bO через @prm_ua

  • dohanash : RT @dw_russian: Страны НАТО должны разрешить Украине наносить удары по целям в глубине РФ, считает глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич. "Мы дол…

  • zvejniekameita : RT @apiontkovsky: В том же зале румынского парламента, в котором в 2008 году Украине было отказано в ПДЧ, генсек НАТО Stoltenberg назвал се…

  • mignewsfeed : НАТО назвало условие вступления Украины в Альянс https://t.co/FttCNTWvy3 Генсек НАТО подчеркнул, что для победы У… https://t.co/QyEMlVgNqd

  • Fudzinella : RT @EspresoTV: Латвія на саміті НАТО запропонувала дозволити Україні бити по військових об’єктах на території РФ https://t.co/YBX52v1nnV ht…

  • vladivan18 : RT @dedzaebal: Лавров : Москву тревожит стремительная эволюция НАТО. Как я и говорил. Грязную бомбу сменили биолаборатории, а их сменяет р…

  • NataPolish : RT @24tvua: Законні цілі для України: кілька країн НАТО підтримують удари по складах і аеродромах у Росії https://t.co/2zdI2clo1c https://…

  • RoyalDickienbae : @dw_ukrainian Не знав що НАТО вирішує гуманітарні питання замість збої. Хай їм хтось пояснить українську арифметичн… https://t.co/o1pl0UXb3l

  • 6p2vKKFAejLIEGS : RT @ru_rbc: НАТО должна покаяться перед человечеством и быть распущена «как преступное образование», заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий…

  • DeathBL11213194 : RT @Dmitry788: За 9 месяцев: 1. Возродили НАТО 2. Попали в зависимость от Китая 3. Потеряли $300 млрд ЗВР 4. Потеряли рынок нефти, газа и…

  • SJaquemart : RT @sasha_sotnik: Лавров: "Запад буквально толкает Украину на продолжение войны против России. Москву тревожит стремительная эволюция НАТО…

  • HnKraus_A : RT @Vladimi03721352: Захарова напомнила генсеку НАТО об атаках альянса на критическую инфраструктуру Югославии https://t.co/i61O2NWX2E

  • Ukrainavserci : RT @EspresoTV: Перш ніж говорити про вступ України до НАТО, вона має перемогти Росію, - Столтенберг https://t.co/xtNVVJFpS5 https://t.co/o9…