Загадочная QR-победа

топ 100 блогов taen_118.01.2022 Загадочная QR-победа Er_qr.jpg

ТГ-канал Вячеслав Володин. Совет Государственной Думы единогласно снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах. Хочу сказать слова благодарности всем за обратную связь. Важно слышать друг друга. Это позволит избежать ошибок и на основе диалога вырабатывать правильные решения. Спасибо большое!

***
Хороший урок для растущего на глазах "гражданского общества", хотя... скажем лучше не американским демократическим языком, а нашим – для всего сознательного народа России, для всех и каждого, осознавшего свою правосубъектность и готовность реализовывать на практике статью 3 Конституции о единственном источнике власти в РФ.

В середине ноября 2021 г., когда Правительство РФ перевело на русский указания "уважаемых партнеров"-глобалистов и решило нас всех "окуарить", https://t.me/tsarkrest/5159

***
Традиционалисты последние дни празднуют победу – злополучный законопроект о введении QR-кодов в общественных местах отложили.
Впрочем, как отложили? В Системе https://sozd.duma.gov.ru/bill/17357-8 обеспечения законодательной деятельности Госдумы (СОЗД) никаких отметок на этот счет нет. Последняя запись там датируется 16 декабря прошлого года и гласит, что законопроект принят в первом чтении и что до 14 января необходимо представить поправки к законопроекту.

Для сравнения – в той же системе по законопроекту о QR-кодах на транспорте, например, стоит отметка https://sozd.duma.gov.ru/bill/17358-8 от 13 декабря 2021 года, что рассмотрение законопроекта перенесено (на какой срок не указано).

Другими словами, если верить СОЗД, то ничего с законопроектом о QR-кодах в общественных местах не случилось. Да, у нас есть заявление Володина, что законопроект снят с рассмотрения, а еще слова Пескова, что из перечня поручений президента России Владимира Путина уберут положения, связанные с законопроектом о QR-кодах.

Однако в тоже время введенные в регионах без специального федерального закона QR-коды действуют, и губернаторы не спешат их отменять. Лишь в Орловской области ввели послабления, но это родина Зюганова и губернатором там является член КПРФ. От губернаторов-единороссов активности на ниве декуаризации жизни регионов не наблюдается.

Более того, местами мы наблюдаем прямо противоположные тренды. С 20 января в Чувашии расширяется https://cheb.mk.ru/social/2022/01/17/vkhod-po-qrkodam-poyavitsya-eshhyo-na-14-obektakh-torgovli-chuvashii.html действие QR-кодов. Новые ограничительные меры затронули объекты, где площадь торгового зала более 1000 кв. м.

Губернатор Санкт-Петербурга Беглов однозначно заявил https://spb.tsargrad.tv/news/beglov-nazval-spory-i-raznoglasija-vokrug-qr-kodov-nepriemlemymi_479593, что QR-кодам быть, назвав разногласия в этом вопросе «неприемлемыми». Ленинградская область попросту переименовала QR-коды, назвав их "медицинскими сертификатами", "сертификатами о профилактических прививках" и «справками о проведенных профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции".

Губернатор Амурской области отвечая на вопрос о QR-кодах, заявил, что отменить их не представляется возможным. В Крыму снова ввели https://sev.tv/news/60204.html QR-коды в общественных местах. В Тюменской области вернут вход https://news.megatyumen.ru/posts/v-tyumenskoy-oblasti-vernut-vhod-po-qr-kodam-v-ryad-zavedeniy-obschepit-i-torgovye-tsentry по QR-кодам в ряд заведений, общепит и торговые центры. И это далеко не полный список, друзья. При этом https://t.me/tsarkrest/5161

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Трансформация неонуара. Финчер один из самых своеобразных мейнстримных голливудских режиссеров, практически все фильмы чувака сделаны в стилистике нуара. Две его основные работы – ...
чтобы соблюсти баланс после жутких, страшных, орущих мышей выкладываю доброго кота. ...
Интернет — палка о двух концах: доступ к дизайнерским товарам осуществляется всего одним щелчком мыши, но качество и подлинность могут оказаться сомнительными. Большинство из нас ...
Целую ночь соловей нам насвистывал, Город молчал и молчали дома... Белой акации гроздья душистые Ночь напролет нас сводили с ума. М. Матусовский. РобиМЃния псевдоакаМЃция, или Робиния лжеакаМЃция, или Робиния обыкновеМЃнная (лат. RobГ­nia ...
                          Смотрю на всё это копьеломство вокруг Ксюшади, частично переходящее в панику, и диву даюсь. - Почему никто не задался элементарным вопросом? - Для начала, маленький исторический экскурс. ...