рейтинг блогов

Зачем они это делают?!

топ 100 блогов lena-miro.ru08.05.2020 Теги: Собянин Вы когда-нибудь видели обезьяну с гранатой? Вот и мне повезло -- ждать от неё можно всё, что угодно.

Непредсказуемость, алогичность -- это страшнее жестокости. Жестокого хотя бы понять можно, чего не скажешь о дураке, чьё поведение совершенно не укладывается в концепцию здравого смысла.

Зачем они это делают?!
Фото: Соцсети

Москва почти каждый день бьёт рекорды по приросту больных коронавирусом.

Мэр Москвы Сергей Собянин одной рукой подписывает указы о продлении режима изоляции до 31 мая, о введении масочного режима на улицах, а другой снимает ограничения на стройки и работу промышленных предприятий.

Это вообще что?


Эпидемиологическая ситуация сейчас хуже некуда. По количеству новых случаев Россия на втором месте в мире после США. А действия власти лично у меня вызывают недоумение.

Вводят пропуска, а потом их не проверяют. Запрещают выходить на улицу, но никто передвижение мамаш с колясками не контролирует.

И вот теперь -- изоляцию продлевают до лета, но вместе с тем снимают ограничения на работу.

Что это вообще такое? Что они делают? Зачем они это делают? Какова цель этих лишённых логики действий?

Нельзя одновременно усидеть на двух стульях. Быть и за русских, и за фашистов. Или вы сдерживаете эпидемию карантинными мерами, или не мучьте жопу, если не можете срать!

Какой смысл такой изоляции, если все всё равно на улице?!

Не знаю, как московским властям, но даже мне, далёкому от экономики человеку, совершенно ясно, что эту экономику мы просто сейчас убиваем!

И был бы хоть какой-то смысл в этом убийстве! Для чего нужны эти меры, если эпидемию они не могут сдержать?!

Я понимаю, если бы на улицы вывели войска, всё-всё бы закрыли, люди отсидели бы дома две недели -- в такой изоляции есть смысл. Но какой смысл в закрытии бизнеса, если эпидемию это не сдерживает? Просто так убить экономику? А зачем?!

По-моему, Собянину пора прекратить жевать сопли и ответить лично себе на вопрос: мы сдерживаем эпидемию или уже сдались и сдулись? Если сдались, то отменять нелепый карантин, убивающий экономику.

Я задолбалась сидеть безвылазно дома. К концу месяца будет 2 месяца!

Конечно, Собянина нельзя назвать дураком -- наверное, это я дура, раз не понимаю, что мэр Москвы делает. Может, у вас есть ответ о смысле того, что они творят?

Зачем они это делают? Почему ведут себя так нелогично?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом посте вы найдете ссылки на пляжные веб-камеры в Крыму. Те, кто утверждает, что пляжи совсем пустые, просто пройдитесь по веб-ссылкам и посмотрите на пляжи в режиме реального времени. Сейчас я сделала скриншоты из этих камера (сегодня 28 мая, среда, не выходной день, заметьте). Отды ...
            Мой дом расположен на склоне коренного берега реки Суды. Рядышком проходит дорога. Не все автомобили взлетают вверх. Многие, видимо, старенькие, глохнут напротив моего дома…          Фамилия моя ...
В первую очередь вспомнился сюжет российских СМИ о Керченской переправе, где собралась очередь из автомобилей в связи с её закрытием, но журналисты выдавали отснятые кадры за рвущихся в Крым тысячи туристов... ежедневно! Ну, что же, быть может в параллельной реальности сезон у них и уда ...
Ежегодная подборка тоталитарных календарей на 2020-й год. Это одна из старейших рубрик "Рупора Тоталитарной Пропаганды" , которая неизменно выходит в конце года. Как обычно, скачиваете календарь в высоком разрешении, печатаете, вешаете дома или на работе, радуя коллег или домочадцев. ...
Чайная церемония. Первый чай проник в Японию в расцвете ее культурных связей с Китаем династии Танг. Дайши (Кукаи), патриарх буддистской секты Шингона, доставил к японскому двору чай в слитке в начале IX века. С тех пор вплоть до XII века чаепитие ограничивалось пределами императорского дв ...
  • MyLoveisGabriel : RT @mich261213: В Москве будет салют, но москвичам нельзя на него смотреть. В магазинах бесплатно раздают георгиевские ленточки, а не маск…

  • sudexp1 : RT @dolgovstrasse: "Вводим режим обязательного ношения масок и перчаток в транспорте и других общественных местах", - Собянин. Уважаемый С…

  • RusVeles1 : Мишустина Собянин скинул. Дальше Путин #ЛеонидИвашов #ИгорьГончаров https://t.co/fAgXpTLphQ

  • valyavaletta : RT @vlad_zhukovskiy: Мэр Москвы Собянин: «Выплачивать деньги россиянам из бюджета неправильно. Бюджеты треснут». У заммэра Москвы Бирюкова…

  • rummind : RT @WildWildMoscow: Мы не можем выйти на плато, потому что Собянин на нем еще плитку не положил.

  • twelvebetter : @dvm_Moscow @sonrazyma почему не собянин за рулем?)

  • vaslat58 : RT @Lev_Nik_Myshkin: Мы не можем выйти на плато, пока Собянин не благоустроит его плиткой.

  • Paradox19571 : Надо понимать что эта мразь процент с продажи этих масок себе обеспечила? Собянин заявил о расширении сети продаж… https://t.co/ST4eldoHJS

  • larchendim : RT @hamlet_ru: Собянин продлил нас До 31 мая https://t.co/ae1embUFU8

  • f2TE4is0thY6b73 : RT @navalny: Собянин продлил самоизоляцию до 31 мая. Я не понимаю, почему это продолжают называть «самоизоляция», если за выход на улицу шт…

  • KEYA1 : RT @navalny: Мэр Москвы Сергей Собянин: если помогать всем людям, то бюджет треснет. Его заместитель по социальным вопросам Анастасия Раков…

  • aquteru : RT @ilya_shepelin: Сумма, которую мэр Собянин потратит на разгон облаков 9 мая — чтоб отметить праздник, в который людям нельзя выходить из…