рейтинг блогов

Он не вправе осуждать!

топ 100 блогов lena-miro.ru05.05.2020 350 врачей и прочих медицинских работников в Калининградской области отказались работать с началом эпидемии коронавируса. Глава областного Минздрава Кравченко заявил, что осуждать их не вправе:

«На это, наверное, есть свои причины, я не вправе их осуждать. По факту у нас 350 человек из системы еще до начала всей коронавирусной истории "встали и вышли"», рассказал министр.


Он не вправе осуждать!
Фото: Соцсети

А ты кто такой, чтобы позволить себе даже помыслить, что можешь кого-то там осуждать или не осуждать? О каких правах вообще говорит этот чиновник?

Кто ты есть вообще, чтобы думать -- осуждать врачей или нет!


Хотите откровенно? Вот предельно честно -- кем у нас в стране является врач?

Судя по зарплате, почти любой врач, медсестра, санитарка -- это чмо. Социальное чмо -- и это не оскорбление, а печальный факт нашей жизни. Люди, спасающие наши жизни -- самые важные люди! -- получают копейки за свой большой труд.

Я посмотрела отчёты губернских властей по региону: средняя зарплата врача составляет 62 тысячи рублей в месяц.

Это, безусловно, враньё -- манипуляции с цифрами, когда учитывается зарплата и министра, и чёрт его знает, что ещё. Но если посмотреть внимательно не на отчёты, а на официальную статистику, зарплаты врачей уже меньше на треть:

Он не вправе осуждать!

Но и это, как вы понимаете, лишь официальная ложь. На деле, как мне кажется, суммы выплат нужно разделить ещё на два, чтобы понять, сколько на самом деле получает обыкновенный врач.

При этом, задекларированный доход губернатора Калининградской области Антона Алиханова составил 3,5 миллиона рублей в 2018 году. Ну, вы понимаете, что задекларированный доход -- это только лишь то, что никак не получилось спрятать?

Глава Минздрава области, который «не вправе осуждать», ещё в 2018 году высказал мнение, что зарплата зачастую является не главным мотивационным фактором для медика.

Серьёзно? Деньги -- не главное? Ну, как жизнь теперь показала, что без достойной зарплаты врачи рисковать не хотят.

А он не вправе их осуждать, ага.

Он не вправе осуждать!
Фото: Соцсети

Вы знаете, нам всем повезло очень сильно! Повезло, потому что врачи -- терпилы.

Получают копейки за свой труд. Принимают больных, не имея средств защиты. Рискуют своим здоровьем, жизнями своих семей, спасая нас от коронавируса. Не вылезают с работы сутками, а потом умирают.

Умирают на работе, которая оплачивается совсем не так, как тяжкий труд депутата.

Хотите совсем уж предельно честно? Будь я врачом, я бы уволилась ещё в феврале. Я бы не стала рисковать собой за зарплату, которая своим размером напоминает подачку. И уж тем более, не решилась бы рискнуть своими близкими, которым врачи приносят от заражённых баранов коронавирус домой.

А вы? Вы бы продолжали сейчас работать врачом?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Честно говоря, история попахивает дурновато. Пока участком владели непонятно кто, им строить жильё не давали.  А как купил Кокорин — то зеленый свет.  https://ngs55.ru/text/realty/2023/09/19/72720776/ ...
На примере боя Этинзона-Кличко против Поветкина свидомые прекрасно знают, что еврей вполне может настучать по репе клятому москалю. Но вот вопрос: а как это ...
Несмотря на данные советы добиться исчезновения таблички о "бесплатном апгрейде до Виндоус 10", я так и не сделала этого, потому что подозреваю, что проблему это не решит, и предпочитаю контролировать процесс визуально. Сегодня появилась уже следующая табличка: "Вы зарегистрировались для ...
Сегодня главы многих государств будут выражать соболезнование Турции и турецкому народу. За ночь успели разгрести завалы , которые образовались после того, как на входе, выходе и парковке в международном аэропорту Ататюрка подорвали себя три террориста смертника. Чудовищный замысел престу ...
Количество жертв всё продолжает расти… 21-й, говорят, стала 17-летняя девушка Вика, которую в крайне тяжелом состоянии пытались перевести в Москву… Со вчерашнего дня не могу прийти в себя. Такое впечатление, будто контузило. У Мэшей в телеге есть список жертв, их фото, смотрю и мураши ...
  • Oleg_Ilchenko : Израильские ученые выявили антитела, активно атакующие коронавирус в организме. Это важный шаг в создании вакцины.… https://t.co/4JW5oyKxqA

  • dknewskz : Кто может бесплатно сдать тест на коронавирус в рамках ОСМС https://t.co/SFoG6YMz8M

  • iJzaeoTai0sYZiB : RT @publikatsii_ru: Ну вот всё и выяснилось.. По мнению шизофренички Любки Соболь - это Путин устроил коронавирус... У меня вопрос к Россий…

  • Elena81985 : RT @dnevnikspb: Больше четырех миллионов тестов на коронавирус провели в России. За сутки было сделано 157 тысяч исследований на COVID-19.…

  • ghostinthecoat : никто: вообще ни одна душа: родители абсолютно без какой-либо причины: итак Я СЧИТАЮ что коронавирус-

  • Katran4eg : RT @Alpetrovich: Странности коронавируса. Коронавирус не летает вбок, а только прямо, это всем известно. Коронавирус не заражает людей в пр…

  • insuranceru : Почему казахстанцы не сдают тесты на коронавирус по ОСМС, ответил Шоранов - https://t.co/lMns1QaP1h

  • LIGAnet : #Коронавирус. В Украине увеличивается число бессимптомных случаев #СOVID19 https://t.co/fMwn5elYrC

  • IA_REGNUM : Коронавирус в мире: люди устали бояться — все новости https://t.co/uHGMrUP0R7 https://t.co/W9jlrahEbj

  • znamkaluga : Жителям Боровска рассказали о распространенных в коронавирус способах мошенничества https://t.co/MWVsC0QUhT https://t.co/T8v6oAD9Xx

  • hroniki_himer : Это кстати не про коронавирус даже

  • SergeyCheh1966 : RT @pan_dok: Когда уже россиянам откроют правду, что коронавирус на самом деле излучают не вышки 5G, а Останкинская телебашня?

  • girlyanskaya : бля вы видели рекламу на рутубе? каким-то средством надо обрабатывать глаза, рот 3 раза в день и не только коронав… https://t.co/qQy9ySJwXZ

  • KingVanysha : RT @dw_russian: Коронавирус не помеха: В Германии начали устраивать автодискотеки. Правила простые: в каждой машине должно быть не больше д…

  • oko_pouccu : RT @dw_russian: Все мобильные телефоны, которые находились рядом с устройством пользователя, который инфицирован, получат push-уведомление…