рейтинг блогов

Зачем нужен был цирк с арестом Саакашвили?

топ 100 блогов emelamud11.12.2017 Теги: Путин Саакашвили Порошенко

Зачем нужен был цирк с арестом Саакашвили?


Печерский суд Киева, вопреки требованиям прокуратуры, не стал сажать Саакашвили под домашний арест. Его выпустили и на момент написания этих строк он, окруженный сравнительно небольшой группой то ли фанатов, то ли не пойми кого, бродит по центру Киева. Возникает вполне резонный вопрос: а зачем этот цирк вообще был нужен?

Скажу сразу: вариант того, что ответственные работники в администрации Порошенко и подшефных ведомств окончательно сошли с ума, и действуют не задаваясь вопросом о целесообразности, отметать конечно нельзя. Но все же этот вариант, откровенно говоря, не кажется самым вероятным.

Зачем вообще может понадобиться раскручивать Саакашвили? Заметьте, западные СМИ, фейсбучные ЛОМы (лидеры общественного мнения) и т.д. Михо не очень спешат раскручивать. Кого они раскручивают, так это "антикоррупционеров". Раскрутка Саакашвили мешает этим "антикоррупционерам", и без того не обладающих харизмой, взять управление уличным активом в свои руки. Превращение Михомайдана в "Антикоррупционный" майдан – это лоббирование "антикоррупционного" суда с удесятеренной силой и очень многое другое. Следовательно власть (и видимо многие оппозиционные группы тоже) заинтересована в том, чтобы на тем, что может стать майданом, доминировал Саакашвили. Собственно непонятная возня среди руководства, что может быть удобнее?

Уж не завелся ли во власти кто-то, кто присоветовал Порошенко сознательно раскрутить Саакашвили? Это конечно во многом то же самое, что тушить огонь бензином, но а если есть уверенность, что все-равно полыхнет по полной? Януковичу вон тоже кто-то присоветовал устроить законы 16 января.

Есть еще один момент. Очень уж часто Саакашвили говорил на суде о том, что его может ликвидировать ФСБ. Об этом же говорили прокуроры. Первое, что приходит в голову – это то, что подобные заявления даже не глупые, а опасные. Вот говорит Саакашвили, что его хочет убить лично Путин. Чего проще сделать это кому-то еще, а обвинить в убийстве Путина? Не лишены абсурда подобные заявления только в одном случае. А что если Саакашвили реально готовят на роль сакральной жертвы, только обвинять потом планируется не Путина, а Порошенко. Вот тут действительно нужно в три горла орать, что убивать будет Путин, поскольку понадобиться в данном случае может именно "жертва Порошенко". Не из этих ли соображений Михо хотели упрятать в СИЗО?


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

inoСМИ.Ru

Стремление Порошенко создать свою церковь станет причиной религиозной войны?
inoСМИ.Ru
В такой обстановке упорное стремление президента Украины Петра Порошенко добиться от Константинопольского патриарха одобрения на автокефальную украинскую церковь вызывает самые серьезные опасения. Все политологи ДНР сходятся во мнении о том, к чему приведет ...
Порошенко примет участие в крестном ходе «Киевского патриархата»Рамблер/новости
Глава ДНР заявил, что инициатива Порошенко об автокефалии разжигает религиозную войнуТАСС
Порошенко призвал украинцев молиться и бороться за автокефалиюИнтерфакс
ФОКУС -Телеканал новостей 24 -ИА REX
Все похожие статьи: 362 »

Известия

Певица Приходько подала в суд на Порошенко из-за обмана
Известия
Сторона певицы потребовала от администрации Порошенко 521,2 тыс. гривен ($19,7 тыс.) за нарушение авторских прав, а именно — за использование образа артистки. По словам истца, эти деньги израсходовали на производство ролика «Идем вперед. Петр Порошенко».
Певица Анастасия Приходько подала в суд на "Блок Петра Порошенко"Российская Газета
Порошенко - это не модно: Певица Приходько потащила президента Украины в судТелеканал Царьград
Певица Приходько потребовала от Порошенко полмиллиона гривен за обманМосковский Комсомолец
Украина.ру -Life.ru -TV.UA -Vesti-ua.net
Все похожие статьи: 91 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ИА REGNUM

Саакашвили: Иванишвили никогда столько правды не говорил
ИА REGNUM
Тбилиси, 25 июля 2018, 13:48 — REGNUM Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили откликнулся на интервью лидера «Грузинской мечты» Бидзины Иванишвили «Общественному телевидению Грузии» и заявил, что Иванишвили никогда в своей жизни столько правды не говорил.


Росбалт.RU

Миллиардер Иванишвили не хочет быть премьер-министром Грузии
Росбалт.RU
... возглавил правительство. В 2013 году он оставил пост премьер-министра. Это произошло после того, как выборы президента выиграл поддержанный им кандидат Георгий Маргвелашвили, который возглавляет страну до сих пор. До него президентом Грузии был Михаил Саакашвили.
"Я не уйду!" - Иванишвили рассказал о своих планах на будущееСпутник Грузия
Иванишвили предлагает населению Грузии подождать еще 12 летapsny.ge

Все похожие статьи: 55 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Альтернатива G7: что произойдет на саммите БРИКС
Газета.Ru
В ЮАР открывается юбилейный саммит БРИКС. Одной из главных тем саммита станет противодействие американской политике протекционизма в мировой экономике. Российский президент Владимир Путин, который посетит мероприятие 26 июля, проведет отдельные встречи с ...
В Кремле рассказали подробности визита Путина в ЮАР - РБКРБК
Путин посетит ЮАР для участия в саммите БРИКСEADaily
Путин на саммите БРИКС проведет ряд встреч, в том числе с лидерами ЮАР, КНР и ИндииТАСС
Life.ru
Все похожие статьи: 200 »

Радио Свобода

Гексогеновые годы. Владимир Путин во главе ФСБ
Радио Свобода
20 лет назад, 25 июля 1998 года, Владимир Путин возглавил ФСБ. На этих редких кадрах вы увидите, как тогдашний глава правительства Сергей ...

Архив записей в блогах:
Pinxit Лукас Кранах Старший Меланхолия (1532) На картине изображена женщина с крыльями, как на гравюре Дюрера (хотя, если быть точным, то там скорее мужчина с женском платье, и ...
Больше всего на свете я обожаю именно этот овощ, вот не конфеты, не шоколадки и пр., а именно их, но вот одна беда, во всех рецептах, ну за исключением рагу, их надо жарить! Но и это меня не остановит никогда, итак для этого супер-простого блюда нам ...
3 мая 2013 года в Великобритании, 7 мая в США и Канаде и 8 мая в Японии вышел "Time" - двадцать восьмой студийный альбом Рода Стюарта. Альбом вошел в десятку лучших в США и попал в чарт альбомов Великобритании под номером 1, установив новый британский рекорд по самому длинному ...
Приветствую, уважаемые сообщники! Прошлым летом я написала большой пост с просьбой помочь понять алкоголик мой муж или нет. С тех пор ничего не изменилось, кроме моего четкого желания развестись как можно скорее. Муж оказался не алкоголик в классическом понимании, а так, бытовой ...
Федеральное правительство впервые в истории задействует Закон о чрезвычайных ситуациях в ответ на протесты, блокады. Закон наделяет кабинет министров правом принимать специальные временные меры, которые могут быть неуместны в обычное время. CBC пишет: "Премьер-министр Джастин Трюдо ...
  • ats369777 : RT @35batarea: Порошенко : мост на Сахалин нужен Путину , чтобы напасть на Украину с запада..

  • KotBayun225 : RT @Victor_Gorobets: Порошенко реалізує все те, про що мріяв Ющенко. Тобто, курс на НАТО і ЄС, газова незалежність від РФ, помісна церква,…

  • 566578lenya : RT @lgormartinov200: @AlAhmediya Нам еще мочить всю эту нелюдь, начиная от Ахметова, Колесникова и заканчивая Порошенко и Коломойским.

  • evilkiller107 : @ydzyubin пиар сплошной, курс на НАТО и ЕС любой президент будет держать ибо если он развернет то получит пизды! га… https://t.co/bhe5BsZZjc

  • Andrei_Tsurkin : Мне понравилось видео "Порошенко снова укатил в секре тный отпуск на

  • batchIrU571 : RT @3i6pnO8LnZqRwG9: Энергоблок Южно-Украинской АЭС заработал на топливе Westinghouse, нацарапал президент Украины Петр Порошенко в Twitter…

  • Kalachakra63 : RT @RadioStydoba: Порошенко хвастливо заявил, что "сегодня впервые энергоблок Южно-Украинской атомной электростанции заработал на американс…

  • FgdfgdfFgdg : Мне понравилось видео "УНИЗИЛ Порошенко в лицо: "Сволочь- отдай газ народу!".

  • __KorbenDallas_ : @IA_REGNUM Невиновен. Освободить в зале суда. Да даже судить не надо. И ещё его теперь должен Порошенко наградить. Герою слава!

  • kmetavip : "Украйна има план как да си върне Крим" Ахахахахахахаха. Тоя терорист Порошенко няма да се откаже обаче :/

  • vaceslav60 : RT @karakay67: Чи помітили ви як сильно змінився за роки своєї першої каденції Порошенко, що безумовно виріс і як політик , і як особистіст…

  • 566578lenya : RT @LesyaUA7Evropa: Порошенко вчергове поїхав у відпустку в невідомому напрямку , хоча по Конституції повноваження президента не припиняють…

  • PoliteMaps : #Украина ◉ #Саакашвили: «От замены одного дерьма на другое ничего не изменится» (ВИДЕО) ⇢ https://t.co/omJzJRLkMH

  • ValikChikin : RT @ludmila_ukraine: Буду голосовать за кандидатуру того, кто вернёт Саакашвили в Украину и поставит Премьером! А вы? https://t.co/2wr7kbca…

  • niukin : RT @Yuriy_Stilson: Голосую только за того,кто возвратит назад Саакашвили и сделает его премьером с карт-бланшем на проведение самых жесточа…

  • galinamurka63 : RT @OlegPanfilov7: Саакашвили: Главный грабитель и главный ростовщик Грузии – «Карту банк» Бидзины Иванишвили https://t.co/WTBJs8gc64

  • SergiyNecheta : RT @2001Danata: Проблема в том, что он может свободно это говорить в эфире: "Украина? Пусть эта страна горит огнем, а я еще заработаю!",ил…

  • 6na04 : RT @proro2012: Саакашвили не поддерживает ни одного из кандидатов на будущих президентских выборах в Украине и объяснил причину этого https…

  • hatastavok : RT @latiniano: основными аргументами против Саакашвили были беззакония, которые он допустил в Грузии при наведении порядка и которые ни в к…

  • sergik961 : RT @latiniano: на самом деле вор Порошенко и его коррумпированное окружение были вынуждены взять Саакашвили под давлением американцев, но н…

  • proro2012 : Саакашвили не поддерживает ни одного из кандидатов на будущих президентских выборах в Украине и объяснил причину эт… https://t.co/HqX32XiYwV

  • sergik961 : RT @AlexGoretsky: @latiniano Основным аргументом против Саакашвили была его "недоговороспособность". Ну то есть не хотел он договариваться…

  • Kemer7770 : RT @yoshkinkrot: