Зачем иностранцы покупают упаковки рулонов туалетной бумаги?

топ 100 блогов olhanninen14.03.2020 По поводу массовой скупки туалетной бумаги заграницей много смеются в интернете, особенно в российском его сегменте.
Однако:

многие люди покупают упаковки рулонов туалетной бумаги всегда, потому что это удобно и дешевле, чем покупать ее по несколько рулонов.

У нас в подвале всегда лежит одна-две упаковки рулонов туалетной бумаги и бумажных полотенец.

Но лично я вообще всегда так делаю - хожу в магазин раз в неделю со списком вкусных и полезных для здоровья продуктов и многое покупаю оптом - и без никакой паники, потому что:
1. Не люблю тратить время на магазины, потому что шопинг мне менее интересен, чем погулять, послушать, почитать и посмотреть интересное.
2. Я - мизантроп: мне неприятно даже видеть людей, а тем более с ними общаться даже в минимальной форме - извините, спасибо.

Так что раз в неделю магазины могу осилить, но не чаще.

На правой верхней фотографии моя морозилка в любое время: лично собранные в моем лесу ягоды и выловленная в моем озере рыба.
На левой верхней фотографии мой подвал в любое время: связанные веники для сауны, принадлежности для летней и зимней рыбалки, лыж, санки, палки для ходьбы, обувь и упаковки рулонов туалетной бумаги и полотенец. Отдельно про подвал в финском многоквартирном доме рассказывала в своём жж.

На правой нижней фотографии имеющиеся у меня в доме в мирное время продукты - кстати, как раз закончились песто, гуакамоле, рис, греча, макароны и соевый соус;
а на левой нижней - дополнительные продукты, купленные, чтобы не ходить в магазины месяц, включая перечисленные и второй комплект того, чем пользуюсь постоянно.

Если интересно, могу отдельно выложить список того, чем пользуюсь в быту всегда и что поэтому у меня в доме имеется в двойном количестве, чтобы не кончалось внезапно - продуктов, товаров и химикатов для уборки.
https://instagram.com/p/B9te3vbDkT6

Вывод: никто, кроме особо впечатлительных, не боится, что туалетная бумага или продукты кончатся, просто нормальные люди стараются следовать врачебным рекомендациям по ограничению контактов, в том числе и во время шоппинга: реже ходить в магазины, где покупатель волей неволей контактирует с массами людей.

Поэтому когда истерично покупают много, особенно ненужного каждый день и скоропортящегося, это в любом случае глупо. Безотносительно пандемии.
Но ничего страшного в покупке необходимого про запас в любое время, как и во время пандемии, не вижу.
А вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У «государственников» появился ещё один повод для гордости — сотни (а может быть, и тысячи) расквартированных в Крыму военных унылыми голосами зачитали текст очередной присяги и остались служить по месту жительства. Предполагается, что теперь они будут «служить России». Увы. Они будут ...
Я же писал, что совсем не факт, что "Пари НН" возглавит Талалаев. Ну так вот нижегородцев возглавит Сергей Юран, объявят, вероятно, в среду. Его берут решать задачу сохранить прописку в РПЛ. Наконец-то Барсик найдет работу. Посчитали, видимо, что у него характер лучше, чем в ...
Сколько лет, сколько зим я мечтал об одном, Я мечтал об одном, мой друг, Чтоб собрать всех друзей за одним столом, И увидеть, как свят наш круг. И настал тот день, когда я решил, Что пробил долгожданный час, Я на стол накрыл и свой дом открыл, И пошел ...
Вот чего я больше всего не люблю - так это когда меня обвиняют в том, чего я не делала. Прилетел тут мне гневный комментик от Тамары Новак: "Уважаемая, то, что Крым - Россия, это замечательно. Но если вы воспользовались моим описанием для создания вашей совы, то стоило бы об этом хотя бы ...
Когда засохнет последнее дерево Когда вода в последней реке будет отравлена Когда умрет последняя птица Когда волна выбросит на берег последнюю мертвую рыбу Только тогда глупый белый человек поймет, что деньги невозможно есть / из инета / ...