рейтинг блогов

Смотреть на молодящихся американских стариков-разбойников стыдно

топ 100 блогов olhanninen04.03.2020 Номинированный на Оскар фильм «Ирландец» Мартина Скорсезе не понравился категорически: было физически, то есть до рвоты, противно смотреть на стариков Де Ниро, Ал Пачино и других, пытающихся играть молодых. Правильно, что им ничего не дали.
Смотреть на молодящихся американских стариков-разбойников стыдно
Никакие омолаживающие компьютерные технологии пока не работают: отфотошопленные старики не двигаются, как молодые; не смотрят на тёток с вожделением; не ругаются и не переживают с пылом молодых.

Все происходящее для стариков в дымке: они удаляются от жизни, а не бросаются в неё, как дети, и не вовлечены в существование, как молодые. У стариков другое отношение к жизни, потому что у них другие ценности, хотя им может казаться, что те же. Что ж, если так кажется, то эти старики просто глупые.

То есть мне неинтересно смотреть и читать про стариков, которые молодятся.

Не говорю, что надо стариков «списывать» или ещё что. Но гоняться за молодыми = гоняться за инфарктом. И тело старика, даже спортивное, это знает и хочет просто здорового движения, а не рекорда.

Не считаю, что всем старикам надо сидеть дома с внуками или в очереди к врачу - особенно, если не хочется, но, например, начинать рожать детей после 40 - тоже глупо, потому что биологию и болезни никто не отменял.

Гангстер (и самка гангстера) - это сильный зверь, а сильный зверь - значит здоровый. Пока же никакая медицина не может сделать 80-летнего человека здоровым.
Значит, он не может быть гангстером.

И ничего стыдного в старости нет, если подходить к этому процессу как ко всем остальным.

Глупо же выглядят маленькие дети, если они пытаются вести себя как совершеннолетние, точно также и старики, которые хвастаются, что они такие же, как молодые.

Нет. И дети, и старики другие. Не такие как молодые половозрелые люди.

Возможно, со временем компьютерные технологии смогут омолодить старых актёров, но пока они похожи на шевелящиеся и претендующие на жизнь трупы.

А рассматривать фильм старого режиссера со старыми актерами, играющими роли молодых, как пародию на гангстерские фильмы, в которых те же люди снимались молодыми, стыдно. В этом есть что-то подлое по отношению к ним.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, со 2 мая вступает в силу полный запрет на импорт иранской нефти для всех стран без исключения. Ранее льгота была предоставлена: Китаю, Индии, Турции, Японии, Южной Корее, Греции, Италии и Тайваню. В ответ на данный ультиматум парламент Ирана не только официально признал ...
...
Значит так, любі друзі :) как справедливо заметила ashatanochka , 29 февраля бывает только раз в четыре года, следующего ждать еще доооолго, поэтому спешите воспользоваться моей щедростью поучаствовать в уникальной лотерее! Условия лотереи очень ...
Давайте прикинем, какая может быть профессиональная цель у российского программиста? Думаю, в большинстве случаев это будет зарплата две тысячи долларов, может быть три. Захватить мир, построить шикарный офис, просто стать ...
Не хотелось начинать серию статей о моем путешествии по Австралии (где я все еще нахожусь) с негатива, но лучше сразу же сброшу с себя накопившееся возмущение и перейду затем к прекрасной природе и достопримечательностям этой далекой страны. Итак, из всех почти 120 стран мира, что мне дове ...