рейтинг блогов

Зачем им телевизоры?

топ 100 блогов lena-miro.ru06.01.2022 К сегодняшнему утру ситуация в Казахстане резко изменилась. За вчерашний день протесты перешли в мародёрство.

Захватив некоторые административные здания, площади, протестующие победили памятник Назарбаеву. После этого часть из них направилась грабить магазины.

Зачем им телевизоры?
Фото: Соцсети

К концу дня стало известно, что в Казахстан вводятся коллективные силы ОДКБ. Об этом попросил президент страны Токаев, возложивший на себя полномочия главы Совета безопасности Казахстана вместо Назарбаева.


На улицах жгут машины. Убивают полицейских. Протестующие остановили автомобиль, перевозивший военных, и поставили солдат на колени. По неподтверждённой информации, Казахстан вчера массово стали покидать частные борты с представителями местных элит.

Я собрала все самые важные видео, чтобы, посмотрев их, вы смогли оценить происходящее в Казахстане:

https://t.me/lenamiro/10587


Мирное население вынуждено прятаться. Сидеть и по домам и молиться, чтобы до них не добрались погромщики.

В заявлении Токаева говорится, что банды были подготовлены за границей. Людей грабят, женщин насилуют, самолёты в аэропорту захватили.

В Алма-Ате с утра идёт бой десантного подразделения с «террористическим бандами» -- так их называет президент Казахстана. За ночь правительственные войска взяли протестующих в кольцо в центре города. По данным полиции, уничтожены десятки нападавших.

Силы ОДКБ будут направлены для защиты инфраструктурных объектов. МИД РФ призвал находящихся в Казахстане россиян укрыться с запасами еды и следить за сообщениями российского диппредставительства.

Зачем им телевизоры?

Банки почти все закрыты, к единственному работающему -- очереди. Жители пытаются снять наличку со своих карт. Интернет отрубили снова. Телевидение фактически не работает.

https://t.me/lenamiro/10583


В этой ситуации очень жаль простых людей.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- А вот это действительно прикол.  Смотрю видеоответочку отбрёхивающегося Мазепина и глазам своим не верю    -  ...
Жизнь офиса не всегда бывает веселой, поэтому здорово, если вам повезло с коллегами. Дружный коллектив способен внести порцию позитива даже в самые унылые трудовые будни, — например, при помощи записок, которые оставляют друг другу сослуживцы. ...
Спасибо тем, кто пиарил мне "Настоящего детектива". Помимо прочих достоинств фильма - это был, по-моему, первый детектив, в котором я не догадалась, кто главгад, с первых нескольких минут. ЗЫ Но все-таки догадалась на пару минут раньше, чем копы ^_^ ...
Сегодня под Лисичанском силы АТО взяли в плен нескольких террористов, среди которых оказалось двое - россияне и, совершенно неожиданно - один израильтянин, который, помимо всего прочего, еще и оказался командиром группы. Ностальгия за Совком замучила или шекелей на хлебушек не хватает? Ка ...
Внезапно попал в список на голосование "Лучший журнал 2012 года". Пока не понял, кто меня туда рекомендовал. Приза никакого нет. Ну что, голосуте за sv_bob , пожалуйства. Спасибо! View Poll: Самые интересные Живые журналы - 2012 ...