рейтинг блогов

Забота

топ 100 блогов el_murid12.11.2018 Теги: Путин Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву проверить, действительно ли налоговая нагрузка на граждан растет.

Забота detail_25e3123c36d55a1a75b6f9e3f77c6743

Пожалуй, это все, что нужно знать о степени адекватности управленческих решений в нынешней России - вначале повышаются налоги, исходя из тех нарисованных в бюджете потребностей, которые сумели протащить разнообразные лоббисты, а затем президент заботливо интересуется и поручает проверить: не сдохнет ли народишко, а если сдохнет, то когда.

Кстати, вопрос - о каких именно гражданах говорит Путин? В стране дичайшее имущественное расслоение и расслоение по доходам. Соответственно, нужно проводить замеры по разным группам населения. Отдельно по олигархам и прочим ворам-бандитам, отдельно - по податным сословиям. Отдельно - по жителям мегаполисов, отдельно - по нищим поселкам городского типа. Если мерить среднюю температуру по больнице, то результаты можно прогнозировать без какой-либо проверки: всё будет вполне пристойно и сдержанно-оптимистично. Классический сценарий - если вор в своем роскошном пентхаусе с видом на Петропавловскую крепость ест на обед седло ягненка, запивая его тысячедолларовым за бутылку винцом, а бабушка в полукилометре от него в коммуналке на Большой Пушкарской - гнилую капусту, то в среднем они на пару вполне калорийно поели что-то вроде голубцов.

Однако всеми этими вопросами нужно было задаваться до того, как принять законы о дополнительном грабеже людей. Сейчас эта забота больше похожа на крокодиловы слезы. Кроме того, это же Путин инициировал новый гоп-стоп, приняв новые майские указы, на реализацию которых нужно найти триллионы и триллионы рублей. При этом эффективность этих указов, по всей видимости, будет как минимум не выше предыдущих. А если учесть, что за предыдущие Путин отчитываться не стал, а на выборы пошел вообще без какой-либо программы, то к кому вопросы-то? Что толку спрашивать Медведева, если сам Путин заварил всю эту кашу, а народ покорно проголосовал за то, чтобы его продолжили грабить те же самые, которые его же грабят последние тридцать лет?

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/zabota-5be98e300a47b500aab035e0?from=editor

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин впервые прокомментировал рост цен на бензин
Lenta
Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал осенний топливный кризис, когда цены на бензин в оптовом и розничных секторах снова пошли вверх. Глава государства потребовал от правительства сохранения рыночных условий при введении ограничений, об этом ...
Путин: цены на нефть в мире поднялись, это не значит, что такая же сверхприбыль должна быть в РоссииВести.Ru
Путин призвал компании не пользоваться скачком нефтяных цен для получения сверхприбылейТАСС
Путин сделал заявление о росте цен на бензинURA.Ru
Комсомольская правда -БИЗНЕС Online -Свободная Пресса
Все похожие статьи: 294 »

BBC Русская служба

Путин и Трамп почти не поговорили в Париже. Почему так вышло?
BBC Русская служба
Несмотря на срыв полноценных переговоров, СМИ продолжали говорить о том, что между президентами России и США состоится краткий контакт. Еще утром 11 ноября источник РИА Новости в российской делегации говорил, что во время краткой беседы в Париже Путин и Трамп будут ...
Раскрыто содержание разговора Путина и ТрампаLenta
The Guardian (Великобритания): Путин показал Трампу большой палец, а тот пожаловался на осадкиinoСМИ.Ru
В Кремле раскрыли, что сказали Путин и Трамп другу другу в ПарижеТелеканал "Звезда"
Аргументы и факты -Московский Комсомолец -Телеканал ДОЖДЬ
Все похожие статьи: 2 867 »
Архив записей в блогах:
Скоро у нас день выборов. Я, если честно, не мониторю программы партий - ибо этих партий развелось как блох на собаке, плюнуть некуда. Мне вот интересно - в программе какой-либо из партий пропечатано ли черным по белому, что, дескать, мы будем бороться за снижение (или полную отмену) ...
Пять заводов советской эпохи, находящиеся в разных частях некогда огромной страны, на которых раньше выпускались автомобили, фургоны и автобусы. Далеко не все из них дожили до настоящего времени. Ереванский Автомобильный Завод. В конце 1964 года распоряжением Армянской ССР было принято ...
Помнится, что в журнале "Мы" в начале девяностых я читала две повести, названия которых не помню, но хотелось бы узнать. Одна о гимназистках, которым вместо уехавшей учительницы-любимицы дали новенькую строгую молодую наставницу. Гимназистки её сперва пытались изводить, а после того, ...
В Нойссе работники банка Sparkasse (один из самых распространенных банков в Германии, сейчас еще наверное у Postbank сравнимое число филиалов) выгнали из помещения мусульманку в никабе (мешок на голову с прорезью для глаз). Мотивировали тем, что в банке действует глобальный запрет на сокры ...
  • lpavel2016 : RT @KremlinRussia: Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником #ДеньПолиции https…

  • PetrSkurlaev : RT @Kremlinpool_RIA: Путин в Париже возложил цветы к памятнику воинам Русского экспедиционного корпуса, участники церемонии в ответ подарил…

  • lpavel2016 : RT @KremlinRussia: #Париж: Владимир Путин принял участие в мемориальной церемонии у Триумфальной арки в честь 100-летия окончания Первой ми…

  • numero02 : RT @PutinRF: Владимир Путин присутствовал на рабочем завтраке в Елисейском дворце https://t.co/ZMc2TdOEAT https://t.co/akriFtESgC

  • DDnm96850089 : RT @chich_8: Я хочу, чтоб Евгения Марковна Альбац дальше занималась своей профессиональной деятельностью. А Путин и его друзья не хотят. Он…

  • DmitrySarutov : Тут вот пишут, что Путин обменялся рукопожатием с Хашимом Тачи и сказал, что если Косово договорится с Сербией, то… https://t.co/f89Z4EumHh

  • lpavel2016 : RT @KremlinRussia: #Париж, Елисейский дворец: Владимир Путин принял участие в рабочем завтраке от имени французского Президента в честь гла…

  • JasnaKomatovic : RT @MilenkoJovanov: Не објављује Кремљ, нет говорит Москва, али објављују Хашим Тачи и Вук Јеремић! Јутрос Тачи звао Јеремића и каже: "Поз…

  • shi75hu : RT @prof_preobr: Смотрите-ка, Путин с Медведевым со своей планеты заинтересовались тем, что происходит на нашей. Хотят узнать, что там "в р…

  • Mustafa75483565 : RT @EricJamrock: Путин запретил «резиновые офисы»

  • lova7000 : RT @prof_preobr: Путин подписал закон об надбавках к пенсиям депутатов. Он позволяет депутатам самим решать - отказаться от надбавки или не…

  • 333marginal333 : @dolg132005 Дествительно еб@нутых много вот поэтому президент у нас путин, а в ГосДуре единая Россия.

  • filexpo : RT @rentvchannel: Путин подписал закон об уголовной ответственности за создание "резиновых офисов" https://t.co/xG27pU6No2 https://t.co/P1E…

  • mobik444 : В самый решающий момент Путин бросит своих ихтамнетов https://t.co/uQjQBu8p6F с помощью @YouTube