Выборы


Объявленная явка на избирательные участки выглядит запредельной - далеко за 70 процентов. Такие цифры возможны только в обстановке невероятного подъема, что для Донбасса сегодня явно выглядит издевательством: апатия и равнодушие - основные настроения большей части населения. Кстати, еще один интересный вопрос - какая численность бралась за основу при подсчете явки. Если довоенная (а иначе вряд ли), то в обезлюдевшем Донбассе вряд ли вообще наберется 70 процентов от довоенной численности. С другой стороны, кого вообще интересуют какие-то цифры, если выборы и их итоги никто признавать не будет. Даже Москва - официальная установка не изменилась: ДНР-ЛНР - территория Украины. Поэтому даже в Москве не признают результатов, а потому рисовать можно любые цифры - они нужны для удовлетворения тщеславия народных избранников, и только. Неважно - есть доверие или нет, главное - его продемонстрировать.
Пока народ Донбасса в 14 году мечтал о смутном, но светлом будущем, донецкая и луганская братва жила настоящим - навела мосты с братками с соседней территории, которые ввели на помощь классово близким коллегам принадлежащий им ЧОП по оказанию силовых услуг, по недоразумению называющийся российской армией, а затем с помощью частных зондеркоманд довели ситуацию до логического итога. Мечтая о будущем, нельзя забывать о настоящем. Это как раз руководители восстания упустили из вида, за что и поплатились яркой, но короткой жизнью с одним и тем же финалом. И теперь народ в едином порыве сплотился вокруг мошенника и кидалы, профессионально занимающегося строительством пирамид уже достаточно давно, чтобы не обратить на себя внимание старших товарищей.
Впрочем, для самого народа эти "выборы" ничего не меняют - сменилась лишь вывеска и лицо на портрете очередного "Бати". Потом, когда его тоже исполнят в очередном ресторане, всплывут украденные им и его окружением миллиарды, но разбираться будет некогда - нужно будет "выбирать" нового Батю. И так по кругу. Другого будущего у бандитских республик нет и быть не может. И только если сами люди не решат, что тысячи смертей не могут быть напрасными, только тогда и только они смогут решить вопрос со своей и пришлой братвой так, как это и дОлжно быть. Никакие заезжие за них ничего не сделают.
https://zen.yandex.ru/media/el_murid/vybory-5be886721989d400a9b19d34?from=editor
|
</> |