Забывчивость, переезд, продолжения, игры в армии

топ 100 блогов 29.01.2010 Крайне неудачно забыл новоприобретённую флэшку дома. Как назло, нужно было срочно доустановить программы электронного документооборота. Пришлось качать всё по крупицам заново. Если бы не отключил флэшку в домашнем компьютере, то можно было бы связаться при помощи TeamView и вытянуть всё нужное и ненужное. На всякий случай попробовал перезагрузить домашнюю машину удалённо, но обратно в интернет она самостоятельно не вышла. Пришлось написать вечером заветную строчку rasdial, которая запускает соединение автоматом. Так что теперь дома практически полноценный сервер будет, стартующий сразу во всемирную сеть.


С DPM дела застопорились. Пришлось бросить клич на форум сисадминов. Чем дело кончится, посмотрим уже на следующей неделе. Ибо завтра намечается грандиозный перезд из нашей каморки под лестницей (ну прямо как у Гарри Поттера) на второй этаж здания напротив, рядом с серверной. Будет повод поработать над шумоизоляцией адских машин.


В комментариях на сайте у Экслера неожиданно обнаружил, что существуют целых два продолжения про нелёгкую жизнь снайпера Боба Ли Суэггера. Немедленно кинулся к электронному источнику знаний. После прочтения поделюсь впечатлениями.


Голосовать
Результаты опроса (62) Позвать друзей голосовать
Опрос с открытыми результатами.
Забывчивость, переезд, продолжения, игры в армии  Поместить опрос в свой блог



Вес у 100.2 продолжает испытывать моё терпение.



Фото с недавно прошедшего фестиваля вина на Кубани. С соответствующим фонтанчиком!

Парочка



Нахально гнёт свою политику рейтинг Яндекс-топа. Откусив ещё 23 пункта, сей счетовод определённо вознамерился выбросить блог за десятитысячную отметку. Пока 8129 место.



Падает сосед Записки ночного журналиста. Блог сурового парня. Копипаста из заметки про компетенции:

Я — очень злой и нетерпимый к чужой некомпетентности человек. То бишь я хочу, чтобы официант был вежлив, обладал потрясающей памятью и еще более потрясающей интуицией. И чтобы девочка на яйцефоне знала ответы на все мои вопросы, тарифы назубок и баланс моего счета. И чтобы сотрудница на почте не бегала по сто сорок раз переспросить у старшей товарки "как отправить вот это?". Ну, и так далее.


А еще меня о-очень раздражает, когда меня просят сделать чужую работу. К примеру, я считаю, что секретарь обязан знать Word/Excel—Writer/Calc так, чтобы вопросов не возникало. А если они вдруг возникли, то решаться должны через интернет, а не с моей помощью. Я уж не говорю о навыках слепой печати и знании основных почтовых клиентов. А также о знакомстве с правилами элементарной ИТ-гигиены.
Не умеешь? Свободен.


Вдобавок ко всему этом, меня страшно бесит, когда студенты не хотят изучать то, что у них написано в учебном плане. Написано "Информатика", значит, изволь сдать Word, Excel, PP и DOS, который никому не нужен. Не хочешь? Иди на другую специальность... [читать далее...]




Тем временем выяснилось, что геймеры - лучше служат в армии. По информации Управления военно-морских исследований США, с боевыми задачами лучше всех справляются те солдаты, которые до службы в армии активно играли в компьютерные игры.


Геймеры ориентируются в боевой обстановке на 10-20% лучше, чем те, кто не увлекался компьютерными игрушками. К такому выводу пришел Рэй Перес (Ray Perez), исследователь из Управления военно-морских исследований США.


По мнению ученого, этот факт объясняется тем, что компьютерные игры развивают краткосрочную и долгосрочную память, а также обостряют когнитивные и перцептивные способности человека. Кроме того, у любителей игр сильнее развита способность к концентрации — они умеют удерживать внимание на одном объекте в течение длительного времени.




Герой дня. Валерий Козырь. Новогодняя ёлка в Питере - самое то!



Слово дня - Шмерценсгельд [нем. Schmerzensgeld < Schmerz - боль + Geld - деньги] - юр. денежное возмещение за причинение телесного повреждения; компенсация за увечье, за моральный ущерб, вред; отступные (также за незаконное лишение свободы). Например: при нынешнем уровне большинства отечественных телепередач впору требовать с производителей шмерценсгельд.



Факт дня. Рог у носорога – не кость. У носорогов рога растут не из черепа, а из кожного покрова, образуя наросты из спрессованных волос. Самый длинный рог – 136 см.



На сегодня - анекдот про отражение реальности.

Вопрос армянскому радио:
- Что женщина легко может припудрить без зеркальца?
- Мозги.


Забывчивость, переезд, продолжения, игры в армии sibvaleo rating

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Они нам врали, врали, что можно вылечить, что Саша снова будет ходить, что боль пройдет после операции. А сами не делали ничего, а лишь гоняли по дорогостоящим обследованиям, платным специалистам и выписывали не менее дорогие обезболивающие. Которые, к слову, помогали лишь на непродолжител ...
Альтернатива есть! И вот она: Прокачиваем плечи... Ноги и спину Кор Стабилизаторы всего тела И прочее, прочее, прочее Результат тренировок - налицо! ...
Дорогие сообщники!Не поделитесь кастрюлькой ковшиком и поварешкой? Недавно в ...
Вторые сутки СМИ сходят с ума из-за концерта Мариинского в Пальмире. И я могу их понять. Для глобального Запада это действительно катастрофа. Я помню, как они кричали, что десяток эскадрилий не могут изменить баланс сил в Сирии, и вот, пожалуйста, - ИГИЛ разгромлена и отступает, а в Пал ...