рейтинг блогов

За Кадырова и Абрамовича

топ 100 блогов vitalidrobishev20.03.2021 Теги: Абрамович Кадыров За Кадырова и Абрамовича

Среди военнослужащих ВС РФ повсеместно присутствует неудовлетворенность положением дел в стране, которой правит чекистская олигархия, где выживает сильнейший, а обворованный народ сам по себе.

Заметно, что у защитников родины утрачен интерес к службе как таковой. Это подтверждают и социологические исследования.
Впрочем, свое недовольство военнослужащие стараются в себе подавлять: уставы не позволяют им вести политические разговоры. Однако подобная неудовлетворенность жизнью постепенно перерастает в раздражение, которое имеет свойство накапливаться.

Подобные настроения в армии еще в 2018 году вынудили “кремлевских” задуматься о создании военно-политического управления - ГВПУ, которое формировало бы лояльное единомыслие, так необходимое для правящего класса РФ.

Но правящему классу нужна сила, не особо понимающая, что она на самом деле делает, и руками которой можно бороться не столько с внешним врагом, сколько с внутренней смутой. Для этого уже существует Росгвардия, но и об армии забывать не стоит: недавний военный переворот в Мьянме – хорошее тому напоминание.

В советское время считалось, что армия – слепок общества. Да, тогда армия была народной, в ней служили представители всех социальных слоев общества. Хотя в основном, конечно, это были дети рабочих и крестьян.
Партийной элите и крупным чиновникам зачастую удавалось отмазывать своих чад. Тем не менее, служба в армии считалась долгом и почетной обязанностью гражданина.

Сегодня служба в Вооруженных силах – один из способов выживания обедневшего народа. В ВС РФ мало кто служит из патриотизма. При нынешнем диком социальном неравенстве быть патриотом очень нелегко, трудно даже восстановить в сознании прежний смысл этого слова. Спустя тридцать лет после демонтажа СССР, в стране насчитываются 20 миллионов нищих, которым, как говорится, нечего терять кроме своих цепей.

Рядовой состав служит по контракту из-за стабильного заработка, поскольку в деревнях или малых городах имеются проблемы с трудоустройством.

Офицеры в свою очередь относятся к службе как к работе, тянут лямку, стараясь заработать выслугу для пенсии, и если повезет, получить жилье. Но в последнее время из-за обмана военных пенсионеров с пенсионными выплатами многие офицеры, особенно молодые, стали задумываться - стоит ли служить дальше, ведь риск потерять здоровье большой, а будущее весьма туманно.
Выжмут, как лимон, уволят по возрасту или болезни, и ты станешь никому не нужен. К тому же где гарантия, что на посту министра обороны не появится новый Сердюков и тебя не попрут, как это сделали почти с 40 тысячами военнослужащих при нем?

В такой обстановке крайне сложно решать задачи, нарезанные новому Главному военно-политическому управлению. Особенно по организации, выражаясь простым языком, военно-политической пропаганды и агитации. Может, именно поэтому почти за три года существования ГВПУ нет отзывов о его успехах как в СМИ, так и в военной среде.

Основой основ любой военной службы всегда был и остается вопрос: что мы защищаем? Он является фундаментальной идеологемой и сегодня.
В заявлениях руководителей нового ведомства содержатся призывы воспитать воина-государственника. Однако это звучит как насмешка над действительностью.
Что в этом государстве принадлежит простому русскому солдату или офицеру? Парадокс, но сегодня армия бедных защищает интересы и капиталы правящего класса богатых воров.

Если в 90-е страной правила “семибанкирщина”, то сегодня примерно та же картина, только вид сбоку. И все это прикрывается патриотической риторикой и призывами жить дружно. На деле же верхушка ни в чем себе не отказывает, покупая яхты и заморские угодья, дворцы и особняки, а для народа припасено неизменное “денег нет, но вы держитесь”.

Любить Родину, конечно, нужно, никто этого не отрицает. Но почему-то для одних она – мать родная, для других – злая мачеха. Сыновья и внуки олигархов не идут служить в армию, а предпочитают, как внук Ельцина, учиться за границей и жить там же.

Дворяне в царской России с удовольствием шли служить в армию, составляли костяк офицерского корпуса, показывали примеры героизма и патриотизма, а нынешние “дворяне”? Почему дети простых граждан должны обеспечивать в стране спокойный бизнес такой, далеко не национальной, “элите”?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Кадыров позвал Байдена лечиться в Грозный  РБК
  2. Кадыров пригласил Байдена лечиться в Грозный  RT на русском
  3. Кадыров заявил, что видел в Байдене более грамотного политика  Интерфакс
  4. «Байдену лечиться надо, а не управлять страной». Рамзан Кадыров вступил в заочную дискуссию президентов США и России — Meduza  Meduza
  5. Кадыров пригласил Байдена в Грозный  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. В Кремле ответили на обращение Кадырова к «господину Пескову»  РБК
  2. Кадыров прокомментировал реакцию Пескова на жалобу чеченских бойцов  РИА НОВОСТИ
  3. Кадыров обратился к Пескову в связи с жалобой на «Новую газету»  Ведомости
  4. Вопрос читателям: подавать ли редакции «Новой» в суд на Рамзана Кадырова?  Новая газета
  5. Кадыров озадачен словами Пескова об обращении к президенту из-за статьи «Новой газеты» - Новости – Общество – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Кадыров ответил на идею «Новой» об иске фразой «посмотрим, чья возьмет»  РБК
  1. Абрамович: амбиции никуда не делись. Сейчас в «Челси» они ничуть не ниже, чем были раньше  Чемпионат
  2. Абрамович резко высказался о расизме и антисемитизме  Lenta.ru
  3. Абрамович: «Расизму и антисемитизму не место в нашем мире»  Спорт-Экспресс
  4. Абрамович объяснил, почему часто меняет тренеров «Челси»  news.Sportbox.ru
  5. Роман Абрамович в ужасе от расистских нападок на игроков «Челси»  Экспресс газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Роман Абрамович следует модным курсом  Коммерсантъ
  2. СМИ узнали о строительстве 145-метровой яхты для Абрамовича  РБК
  3. «Даже у королевских семей на Ближнем Востоке таких нет»: Абрамович получит новую 145-метровую яхту  Forbes Россия
  4. Forbes рассказал о новой 145-метровой яхте Абрамовича  Российская Газета
  5. Forbes: в Германии почти достроили новую 145-метровую яхту для Романа Абрамовича — Meduza  Meduza
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Роман Абрамович пообещал Тухелю "трансферную бомбу", но только при одном условии  ChelseaNews.Ru
Архив записей в блогах:
Расскажи, отчего умру... Рубашка в клеточку, в полоску брючки – со смертью-одноклассницей под ручку по улице иду, целуясь на ходу. Гремят «камазы» и дымят заводы. Локальный Стикс колышет нечистоты. Акации цветут. Кораблики плывут. Я раздаю прохожим сигареты и улыбаюсь, и даю советы, и ...
Не для кого не секрет, что блогеры довольно странные люди. Постоянно в телефоне-планшете, вечно всё фотографируют и спешат увидеть многое, дабы поделиться впечатлениями с друзьями и читателями. В нашем путешествии на яхте присутствует четыре блогеры и никто не удивился тому, что я отп ...
Такое ощущение, что все приличные таксисты из Киева исчезли в неизвестном направлении. Не удивлюсь, если многие ушли в АТО - таксисты обычно мужики тертые, служившие, а терять им особо нечего. А может быть просто стало невыгодно работать, и их сменило черт знает что. Собственно говоря, ...
Всем добрый день! Пролистала сообщество по тегу, но не нашла похожих вопросов, поэтому пост. Сражу же оговорюсь, что я искренне восхищаюсь девушками, которые до декрета работают. Но я не из таких. Работаю преподавателем в популярной в Москве школе иностранных языков, почасовая зарплата. ...
Все знают, что Свинни -тот ещё расхититель грибниц. А во всём виноваты эти многочисленные приключенческие фильмы и сериалы про поиски древних сокровищ в разного рода дебрях. Вот и Свинни обуяла жажда наживы и расхитительства старинного добра. Золото, алмазы, бриллианты, древние артефакты ...
  • FPz9LvzQFJWUk7t : @rianru КАДЫРОВ "БЫТЬ МУЖЧИНОЙ"????? МУЖЧИНА двумя тысячами с гвордецами???? ТЫ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕПУТАЛ???.

  • melek90567793 : RT @rianru: Кадыров призвал Байдена "быть мужчиной" и поговорить с Путиным https://t.co/ZDUiY2m5Nj https://t.co/MOOFdPbQ1Z

  • dmitrij7 : RT @sohi1962: Кадыров тоже пожелал крепкого здоровья и Байдену, и Макфолу , и Ходорковскому ... и всей «Новой газете» ! https://t.co/Kl0lma…

  • AOMVbT0mNjQMJUf : RT @dron0356: Президент Байден проснулся в плохом настроении, не выспавшийся и весь разбитый. Всю ночь ему снился Кадыров, который грозил п…

  • Mary15tre : RT @ChiefLiberal: Кадыров призвал Байдена "быть мужчиной" и поговорить с Путиным.. Я чуть со стула не свалилась от хохота, надо бы ещё Кады…

  • ArkadiPinachyan : RT @VRSoloviev: ⭕️ Рамзан Кадыров призвал президента США Джо Байдена не увиливать от разговора с Владимиром Путиным, ссылаясь на некие раб…

  • dron0356 : Президент Байден проснулся в плохом настроении, не выспавшийся и весь разбитый. Всю ночь ему снился Кадыров, которы… https://t.co/vsognLpeYJ

  • newslands : Кадыров готов судиться из-за спора с "Новой газетой" https://t.co/DZwjjL7i9U

  • NewsruIsrael : Роман Абрамович: "Расизм и антисемитизм - зло" https://t.co/HFQGTpnB3a https://t.co/4kCXE5kxLX

  • Befehlshaber_1 : @nickotin Если бы не было таких евреев как Абрамович, то и антисемитов, возможно не было.

  • krimigel : RT @KakStatBolshim: Да понятно, опять простой народ виноват. Снова люди не те. Они просто жить хотят как люди в своей стране, где вечно гов…

  • Elka76019446 : RT @alexevs77: Решил Роман Абрамович поехать из холодной Англии в теплый Израиль, заодно и историческую родину навестить. И стало ему скучн…

  • alexevs77 : Решил Роман Абрамович поехать из холодной Англии в теплый Израиль, заодно и историческую родину навестить. И стало… https://t.co/RkSAVzwvxM

  • FNK_news : Роман Абрамович: "Расизму и антисемитизму нет места в мире. Меня шокируют оскорбления в адрес наших игроков". https://t.co/Ue9VohaYoC

  • sportbox : Абрамович объяснил, почему часто меняет тренеров «Челси» https://t.co/OanxtcCaAP https://t.co/MVtwLLuwpV

  • KakStatBolshim : Да понятно, опять простой народ виноват. Снова люди не те. Они просто жить хотят как люди в своей стране, где вечно… https://t.co/6qHvtgftbc

  • wCI3m4mFfguySsi : @DuckYouMeat Скажу тебе так, я работал заграницей 10 лет официально по контракту. Куда бы ты не уехал ты, даже лега… https://t.co/k1IabuErxx

  • I8Fc09w9LL31PVs : @Pavel64846251 @finanzru @Alex_12Black Усманов, Миллер, Ротенберг, Греф, Абрамович и т.д.