За 79 долларов на Мадейру? К черту санкции и ограничения

топ 100 блогов puerrtto16.11.2022 Народ, всем привет с прекрасного острова Мадейра в Португалии, где я в данный момент нахожусь. В прежние до-ковидные и до-военные времена не бог знает какая экзотика, это вам не Камерун и не Парагвай. Но времена меняются и не в лучшую сторону. Дорого ли нынче сюда долететь? Отвечаю - нет, не дорого. Если сравнивать с суммами, которые многие из вас платят за полеты из Еревана или Алматы в Россию, то можно сказать что я прилетел сюда вообще даром. Армянские друзья тут поделились, что им повезло, взяли "недорого" билеты из Еревана в Москву за 40 тысяч рублей ($800) в обе стороны. Это называется "недорого".

За 79 долларов на Мадейру? К черту санкции и ограничения



А теперь рассказываю вам, сколько стоит добраться до центра Атлантики, на тропический остров Мадейра. Летел из Еревана до Ларнаки (Кипр) за $29 на Wizzair, оттуда в Ирландию еще за $40 c пересадкой в Лондоне тоже Wizzair/Ryanair, из Ирландии на Мадейру $18. Сколько у на получается? Не так уже и дорого, 87 долларов из Еревана до Мадейры. Примерно столько же стоит вернуться назад в Ереван, но просто после Мадейры я не в Ереван направляюсь, а в Мадрид - там пара встреч на тему прав человека.

Получается, что кто-то "дешево" летит в Москву за $800, а мне вся поездка с посещением Кипра, Ирландии, Португалии и Испании на 2 недели обойдется в те же $800 вместе с билетами и отелями. Никакой мистики в этом нет, просто надо уметь искать горящие билеты и вовремя их покупать.

Разумеется, что у вас должна быть шенгенская виза (для Кипра и Португалии), а в случае Ирландией - ирландская. Либо какой-нибудь безвизовый паспорт, чтобы вообще с этими вопросами не мучиться.

За 79 долларов на Мадейру? К черту санкции и ограничения

Насчет шенгена все понятно, про Ирландию сложнее, но к счастью вместо пересадки в Дублине можно взять пересадку например в Милане, либо Вене. Тогда достаточно будет шенгена. Просто это мне надо было заехать на несколько дней в Дублин, но в целом вы не обязаны именно так выстраивать маршрут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда не верится. Олегу четыре года. Четыре! Ровно-ровно четыре года назад я таращилась в окно восьмой родилки на четвертом этаже, радуясь, что всё, что мы остались втроём своим миром, а теперь это чудо рассказывает мне про динозавров, вещает про ...
...
В 1934-35 годах немецкое командование инициировало работы по единым армейским автомобилям повышенной проходимости. "Единый легкий" достался Stoewer, которая создала модель Stoewer R180 W. Чем-то похожая на джип, эта машина была более высокого класса - грузоподъемностью 400 кг. Правда, с ...
он убивает времявремя убивает егоничья ли /?/ он убивает времявремя убивает егоничья ли /?/ is a post from: icq 404666, google reader, alice2k ^_^ | twitter | blog ...
View Poll: ...