Как бежавшие в Армению россияне обустраиваются и делают это за счёт своих же

топ 100 блогов puerrtto07.11.2022 С интересом наблюдаю, как бежавшие в Армению россияне обустраиваются и делют это за счёт своих же наивных соотечественников. Порой через банальный обман. Мой друг Рубен Пашинян - человек общительный и интересующийся и решил записаться в фейсбучную группу "Русские в Армении", чтобы быть полезным приехавшим россиянам, подсказать что посмотреть, как решить проблемы, дать совет. Но выяснилось, что для размещения в группе сообщений надо платить и конкретно платить - 15 000 драм (40 долларов), что владелица группы из Новосибирска обьясняет тем, что у нее целых 12 тысяч подписчиков.

Как бежавшие в Армению россияне обустраиваются и делают это за счёт своих же



По этой логике, я со своими суммарно 80 тысячами подписчиков должен брать в восемь раза больше за комментарии? Шучу.

Рубика такая наглость гостей Еревана озадачила и огорчила. Он человек открытый, добрый, местами даже наивный в своей искренности. И денег лишних у его нет, покольку живет на скромную ереванскую зарплату. И вдруг до него дошло, что на его доброте тупо хотят срубить бабла. Группа, созданная якобы для помощи приехавшим в Ереван россиянам, по факту препятствует любой помощи и советам для этих же самых россиян. Вы представляете, скольких гостеприимных армян, желавших помочь бежавшим от войны русским, отпугнуло наглое вымогательство денег со стороны самих же прибежавших?

Как бежавшие в Армению россияне обустраиваются и делают это за счёт своих же

Мы с вами взрослые люди и прекрасно понимаем, что подобные группы проталкивают коммерческую рекламу и обьявления своих же соотечественников, либо тех ереванских бизнесов, которые с ними деляться доходами. Если я сейчас назовусь фирмой а'ля "Квартиры от Ашота" и пообещаю 10% комиссии от сданных через подобную группу квартир, то мои обьяления у них будут ежедневно. При этом, всех других конкурентов будут блокировать, равно как и простых армян, готовых помогать бесплатно. Так это работает.

Несколько месяцев назад я разместил в этой и паре других групп небольшой пост-рекомендацию для россиян, что не ведитесь за жуликов, гражданам РФ в Армении не требуется получение ВНЖ для постоянного пребывания. Поскольку обе страны состоят в СНГ и ЕЭС и для проживания и работы в Армении достаточно встать на учёт онлайн в Министерстве труда Армении, причем абсолютно бесплатно. Меня тут же заблокировали везде, где я эти статьи разместил. Взамен они разместили рекламу каких-то фирм, предлагающий за большие деньги ВНЖ в Армении для россиян, что является мошенничеством.

Вот реально, говорил и буду говорить - все эти группы, эта и ей подобные обычный разводняк. Ноль полезной информации и проплаченная реклама в ущерб бесплатным и порой весьма ценным советам и предложениям помощи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выглядит вот так: Доступен в подписке Microsoft365, предварительная версия. На скриншоте видно, справа вверху, переключённый слайдер. Ну, что тут сказать. Не ставьте. Сырое, не локализованное, тормозящее, бледное гуано. Ссылки слева в столбце - не запуск приложений, открывается ...
Если пойдете по этой ссылке , идите медленно и печально. Ибо она закрывает ...
Я уже рассказывала, что в WoW есть локации, на входе в которые в приказном порядке требуют надеть маску. А вчера в ночи мне попалась шифровка с предупреждением о том, что в лаборатории по изучению "Омикрона" произошла диверсия. Я напомню: этот аддон вышел в свет летом 2019-го. Казалось ...
...
Рубрика Кино на выходные выходит каждую пятницу, а все посты на тему кино можно посмотреть по метке кино на выходные Если вы не знаете, какое кино посмотреть, там вы точно найдете что то стоящее. Я большей частью смотрю кино на Netflix. Netflix раньше давал триал, но сейчас нет. ...