Юрий Шевчук думает о нас плохо

топ 100 блогов 0_nata_ly14.07.2022
Юрий Шевчук думает о нас плохо


Вот не люблю я, когда про меня думают хуже, чем я есть! Да никто не любит. Поэтому мне захотелось подергать за усы Юрия Шевчука, который говорит про нас гадости.

Так вот, Шевчук сказал, что "В России очень боятся узнать, что на западе хорошо живут, это станет для России трагедией".

Ну что тут сказать? Он дурак, его посадят. Или он последние 30 лет беспробудно пил и не в курсе, что мир изменился?

Юрий Шевчук думает о нас плохо


Давайте начнем с того, что абсолютному большинству людей глубоко наплевать, кто, как и где живет. В основном людей волнует исключительно своя жизнь, свои дела и свои собственные проблемы, которых всегда хватает.

Лично мне совершенно неважно, какие у кого жизненные сложности, особенно если я не могу им помочь. Чего голову-то ломать по поводу голодающих детей Германии? Шольц разберется.

Нет, у нас, конечно, менталитет такой, что мы любознательные и все время хотим прийти кому-то на помощь, это да.

Юрий Шевчук думает о нас плохо


"Я дом свой оставил, пошел воевать,
что землю Гренады крестьянам отдать!"

Так и есть. "Моя хата с краю" - это не наши методы, наши хаты всегда возле центральной площади.

Кроме того, россияне чрезвычайно любят путешествовать, недаром были такие проблемы с туризмом после введения санкций. К примеру, не так давно в Египте я встретила приятельницу, с которой мы живем на соседних улицах, и при этом не виделись лет пятнадцать. Где можно встретить друзей из Владивостока? Правильно, в Африке! В центральной ее части.

Юрий Шевчук думает о нас плохо


Про Китай я вообще молчу. Там в гостинице в лифте практически во всех городах на вопрос: "Вам на четырнадцатый?" отвечают: "Нет, мне на Морское". Земляки поймут!

Поэтому мы прекрасно знаем, как живут на западе. Кстати, там живут совершенно по-разному, как и у нас! Вы же не будете спорить, что жизнь человека с окнами на Красную площадь ничем не отличается от жизни человека из глубинки, у которого две коровы? При этом определения "хорошо" и "плохо" совершено не подходят.

Юрий Шевчук думает о нас плохо


Что значит "хорошо"? Вот лично я очень люблю Москву, но для меня она слишком многолюдна. Я люблю приезжать к детям, гулять, ходить в театры, встречаться с друзьями, качаться на "Маяковской" на качелях и просто бродить по старым улицам, но жить не хотела бы. Мне по духу ближе провинция с кудрявыми березами!

"Коль выпало в империи родиться,
лучше жить в провинции, у моря..."

Но мне и в голову не придет никому доказывать, что "в провинции жить лучше". В провинции жить по-другому! Тише, спокойнее, размереннее. Мне нравится. А многим - нет. И что?

Юрий Шевчук думает о нас плохо


В России прекрасно знают, как живут на западе. И ни для кого западная хорошая жизнь трагедией не является. Дай Бог всем счастья!

Делайте, что хотите, живите, как хотите, главное, вы - на западе, мы - на востоке.

И всем хорошо.

А Юра головой в девяностых застрял. Во времена, когда мы пели: "Что такое осень? Это небо - плачущее небо под ногами...Осень, доползем ли, долетим ли до ответа, что же будет с Родиной и с нами?"

Юрий Шевчук думает о нас плохо


Долетели. С родиной все прекрасно, с нами тоже. Чего и всем желаем.

А вообще, закусывать надо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первая Пасха Александра. ...
Я писал, что саундтрек к "Слову пацана" стал лидером по числу скачиваний музыки на айфона на Украине. То есть сериал там смотря. Российский. Да, еще российский. И в России его смотрят. Я нет, но те, кто его поливает смотрят. Как обычно, едят кактус, значит, так или иначе заходит. ...
Хочу собрать у себя такую ферму типа как на фотке. Конструкция высотой метра три. Шириной примерно тоже. Должна стоять на полу или на потолке устойчиво. Сверху на ней должен крепиться свет, держалка микрофона и камера. По бокам - мониторы (звук), которые должны крепиться на кронштейны с ...
Клюшечка выпала из окна и пропала. Обошла округу - безрезультатно. Я ближе к утру ведь слышала скрежет когтей по карнизу. И не встала посмотреть, потому что после вчерашнего солнечного дура и адской головной боли была совсем без сил. Дура я, ...
Нет, это диверсионные группы самого Господа Бога сейчас работают в тылу противника! Иначе и объяснить невозможно эту цепь кармических событий! Вдумайтесь... позавчера Миг, вчера Ми-8, а сегодня в Калининграде горит военная часть! Клубы дыма в городской черте и разрывы боеприпасов... Калин ...