Принципиальные гендеры британского банка Halifax

топ 100 блогов 0_nata_ly03.07.2022
Принципиальные гендеры британского банка Halifax


Мне всегда чрезвычайно нравилась русская поговорка: "Заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьет".

Оказывается, она работает и для Великобритании. При этом ее адепты, не побоимся этого слова, относятся к финансовой и экономической элите.

Впрочем, кому и Навальный - политик.

Так вот, в Британии руководство одного крупного банка решило, что нужно внедрить побольше всяких новшеств, которые касаются гендерной идентичности. Ну неловко, когда в зале орут: "Женщина, вы в первое окошко крайняя?" или "Девушка, помогите мне в банкомате квитанцию за домофон оплатить!"

Принципиальные гендеры британского банка Halifax


Что за выкрики? А может, девушка как раз в этот момент не чувствует себя девушкой? А вы орете.. Нет, с этим надо что-то делать!

После корпоратива руководство, видать, осенило. А может, и во время, кто знает?

Так вот, британский банк Halifax решил писать на бейджах сотрудников писать местоимения, обозначающие половую принадлежность их владельца.

Принципиальные гендеры британского банка Halifax


Чтобы всем сразу было понятно, какими местоимениями нужно оперировать при общении с таким клерком в связи с его половой самоидентификацией.

А иначе он вам так заявку на кредит заполнит, что задолбаетесь получать.

Но я так поняла, что британским либерадам точнго так же не везет с народом, как и нашим - инициативу одобрили далеко не все клиенты банка, а некоторые так даже высказались. И назвали неопределившихся гендеров тем самым словом, которым иногда пользуются в их адрес определившиеся.

Принципиальные гендеры британского банка Halifax


Но администрация кредитного учреждения состоит из крепких духом и телом людей, которые никогда не поступятся своими принципами. Поэтому она коллективно заявила, что те, кого не устраивают нововведения, могут уйти в другой банк.

"Если вы не согласны с нашими ценностями, вы можете закрыть свой счет!" - написало руководство банка в соцсети.

Клиенты банка так и сделали - они начали делать то, что делали клиенты Тинкофф-банка после того, как бывший руководитель высказался по некоторым острым вопросам. В результате банку было сложно, потому что принципы на хлеб не намажешь и сотрудникам из них зарплаты не выплатишь.

Принципиальные гендеры британского банка Halifax


Такими темпами и администрации может на премии не хватить!

Ребята, это элементарно - если ты работаешь с населением, не нужно определять свою политику в соответствии с настроениями тех, кто называет себя "элитой".

Эта "элита" в странах дальнего (и ближнего) зарубежья успокоительное ищет подешевле без рецепта, а вы в результате без поддержки остаетесь. Элита вам денег не даст! Она не по этой части. Она лучше шампанское по тыще евро за бутылку лакать будет, у нее такие привычки.

Так вот, и британский банк по приблизительным оценкам только за первый месяц после введения нового правила лишился массы старых клиентов, вместе с которыми с инвестиционных счетов и депозитов ушли примерно 450 тысяч фунтов стерлингов.

Принципиальные гендеры британского банка Halifax


"Сегодня я закрыл счет своей кредитной карты после 15 лет работы сотрудничества с банком", – написал на своей странице в социальной сети один из бывших клиентов банка.

И правильно сделал! Ибо некоторым финансовым гениям не только тело надо держать в тонусе, но и язык - в анусе, как им советуют.

С другой стороны, страдания за принципы облагораживает. Просто принципы - они ж разные бывают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... продолжение. Магия запретного ритуала - это эффект "неожиданно сильной эффективности" какого-то средства или приема, на который долго не решаются. Он, по некоторым заметкам, хорошо отмечался во время холерных годов или голода в XIX веке у российских крестьян и приводил к временному ...
Дорогим россиянам надо готовиться к приему новой волны дорогих гостей из Центральной Азии, на этот раз беженцев из Киргизии - ведь Узбекистан благоразумно закрывает свои границы, от соплеменников, бегущих от погромов и убийств.В самом деле, ...
19 августа в 10.55 часов утра из района огневых позиций в восточной части Средиземного моря малыми ракетными кораблями Черноморского флота «Зеленый Дол» и «Серпухов» в ходе боевого маневрирования выполнено три пуска крылатых ракет морского базирования «Калибр» по целям ...
Мой материал на тему роли ударных БПЛА в войне в Нагорном Карабахе. Ударные БПЛА и война в Нагорном Карабахе Ход боевых действий между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе стал наглядным примером того, как изменилась ситуация на поле боя с развитием разведывательных и ...
Разыскивается кролик, подозреваемый в попытке изнасилования котика. Опасен, при задержании может оказать сопротивление. Особые приметы: черный, правый глаз немного косит. Вознаграждение гарантируется. Помочь в поиске это ваш гражданский ...