Юные музыкальные таланты

топ 100 блогов remch-ch29.03.2017 Тэдонмунский детсад в Чунском районе города Пхеньяна известен тем, что в нем растут многие юные музыкальные таланты. Дети, получившие в нем раннее музыкальное обучение, сегодня стали способными музыкантами и работают в популярных художественных коллективах, включая Музыкальный ансамбль «Моранбон».

Юные музыкальные таланты

Воспитательницы детсада своевременно выявляют у детей ростки музыкального дарования и воспитывают их будущими певцами или инструменталистами. Недавно я посетил детсад, где его директор Ким Хён Э сказала:

– Музыкальные задатки появляются с детства, так что их следует выявлять вовремя и развивать с ранней поры.

Юные музыкальные таланты

Я сначала зашел в кабинет прослушивания и сольфеджио, где детей обучали азам музыки. Не говоря уж о трезвучии, дети точно отыскивали 7-звучные и 9-звучные аккорды или сольфеджировали под аккомпанемент рояля. Все они казались мне милыми.

Среди них была и О Юн Чжон, создавшая сборник песен «Мы растем в объятиях Маршала». Воспитательница Ли Хе Ён сказала, что у Юн Чжон прирожденно точный музыкальный слух и хорошая память. Как-то после посещения Пхеньянского этнографического парка она игрой на скрипке отразила свое впечатление, а когда-то спросила, какой такт следует выбрать для быстрой песни.

Юные музыкальные таланты

В ходе этого быстро развился ее талант, и она хорошо создавала музыку к новым словам песни согласно их колориту. Таким образом, она создала сборник песен ««Мы растем в объятиях Маршала», слова которых написала воспитательница, а музыку – Юн Чжон. Среди них есть и песня «Когда же придет тот день», слова и музыку которой она написала сама.

Подобный талант имелся у Ли Ён и Чон Су Гён. Им не надоедало целый день слушать музыку.
Ли Ён, если сядет за рояль, то три часа не изменяет свою позу. Она скорее, чем другие дети, лучше понимает приемы воспроизведения и усваивает любую сложную песню. Она столь динамично, лирически или с пафосом исполняет песню на рояле, что даже не верится, что на нем играет 6-летняя девочка.

Юные музыкальные таланты

По сравнению с возрастом Чон Су Гён отличается тем, что сосредоточенно и терпеливо вникает в подробности любого вопроса. Она за один год после того, как начала учиться играть на скрипке, усвоив содержание пособия «Игра на скрипке (для детсадовцев)», учится по высокому на один уровень пособию. И сегодня при виде ее отличного исполнения на скрипке не только корейских, но и иностранных этюдов восхищаются многие люди.

Юные музыкальные таланты - Юные музыкальные таланты

Ли Ён и Чон Су Гён в марте этого года показали свое мастерство, выступая на теле-сцене. Во всех репетиционных кабинетах детсада дети с милой улыбкой развивают свой талант, прилежно играя на национальном музыкальном инструменте каягыме, скрипке или рояле.

У О Юн Чжон, Ли Ён и Чон Су Гён различны характеры, они играют на разных музыкальных инструментах, но у них одни и те же светлые мечты.

После учебы в детсаде все они в апреле этого года поступили в Пхеньянское музыкальное училище.
Чон Рён Чжин

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Суд в Гааге по поводу сбитого малазийского Боинга скоро вынесет приговор. И тут происходит очень плохая вещь — родственники погибших пишут крайне сомнительное письмо Путину. Такое впечатление, что его писали путинские адвокаты: « Ваше Превосходительство , мы, ближайшие родственники ...
Даже ребёнку знакома эта фраза. Смысл понятен и означает несложность какого-то дела, легкость приготовления, простую работу. А я вот, представления не имею, как же парят репу, ...
Азиза, с днём рождения, в "Точь в Точь" ты - лучшая! Мы с тобой ругались, судились. Сегодня на Первом ты творишь чудеса, то, что с тобой произошло, это трагедия, но ты должна нас радовать, ты настоящая актриса! Почти всех артистов даже через пять слоев силикона узнавал за 2 секунды. ...
...
Добровольцев из Южной и Северной Осетии, воевавших на стороне Донецкой и Луганской народных республик, на родине встретили как героев. Около сорока молодых людей недавно вернулись с Донбасса, сегодня, 14 октября, в Цхинвале с ними встретились представители руководства и общественности р ...