рейтинг блогов

Юго-Восток. 08.05 - Онлайн!

топ 100 блогов colonelcassad08.05.2014 Продолжаем трансляцию событий на Юго-Востоке.
Ночь с 7 на 8 прошла относительно спокойно, но поток событий не ослабевает.

http://www.voicesevas.ru/news/yugo-vostok/voina-na-yugo-vostok-e-onlain-08-05-2014.html - онлайн на "Голосе Севастополя"
http://vk.com/public70830331 - Война-Онлайн
http://www.voicesevas.ru/maps - Военный Маркер - Наносите на карту передвижения войск фашистов
http://voicesevas.ru/mail.html- Доложить о ситуации на Юго-Востоке
http://www.voicesevas.ru/stream - Стрим-трансляции из городов Юго-Востока
https://www.youtube.com/user/GolosSevastopol/videos - наш канал на YouTube


13-26
Информация от украинского военнослужащего поступившая к оперативному дежурному:

Батарея ПВО, стоявшая под Ворзелем, точнее, между Бучей и Ворзелем (Киево-Святошинский р-н), возле аэродрома Антонова, переведена под Вышгород - не знаю только, куда именно, это десяток км восточнее, ближе к Киеву.

13-18
Творческое развитие старой акции.

Юго-Восток. 08.05 - Онлайн!
Ребята, есть идея. Берем любую купюру, пишем на ней любой лозунг и отправляем в плавание. Я пишу УКРАИНЫ БОЛЬШЕ НЕТ и СМЕРТЬ ХУНТЕ, но можно писать что важнее для данного региона. Делитесь идеей. Автоматы принимают полностью исписаннуя купюру, можно писать только на одной стороне, отдавать этой стороной вниз. Купюра платежеспособности не теряет.
http://vk.com/feed?z=photo-65186432_330210159%2Fwall3422089_15213 - цинк

13-16
Около получаса назад неизвестные вооруженные люди захватили харьковский офис организации "Боротьба". У всех этих людей - красный скотч на рукавах (помните Одессу?). Сейчас они находятся внутри. Вместе с ними там находятся сотрудники МВД.
Напомним, накануне ареста Константина Долгова, сотрудники МВД пытались подбросить в офис "Боротьбы" коктейли Молотова - они привезли ящик с "коктейлями" с собой и хотели занести его внутрь. Тогда "Боротьбу" спасло лишь то, что разгрузить ящик они попросили ... активистов харьковского движения сопротивления хунте, которые случайно оказались рядом с офисом. Те сразу подняли шум и собаковцы были вынуждены скрыться.


13-05
http://www.ustream.tv/channel/newsfront1 - стрим от Донецкой Администрации, где сейчас обсуждается вопрос о референдуме.

13-03

Из Славянска пока нет конкретной информации об утреннем боестолкновении.
Хунта кричит про уничтоженные 2 легковые машины, из Славянска сообщают о минометном огне и перестрелке рано утром.
Юго-Восток. 08.05 - Онлайн!

13-00
Севастополь в память о жертвах фашистов в Одессе.

Юго-Восток. 08.05 - Онлайн!

Юго-Восток. 08.05 - Онлайн!

Юго-Восток. 08.05 - Онлайн!

Юго-Восток. 08.05 - Онлайн!

Юго-Восток. 08.05 - Онлайн!

Юго-Восток. 08.05 - Онлайн!

Юго-Восток. 08.05 - Онлайн!

Юго-Восток. 08.05 - Онлайн!

12-57
Взломанная почта харьковского гауляйтера Балуты.
Юго-Восток. 08.05 - Онлайн!

12-35
Юго-Восток. 08.05 - Онлайн!

12-28
Ляшко издевается над неизвестным человеком, которого он пытался выдать за "министра обороны ДНР".

Юго-Восток. 08.05 - Онлайн!

Юго-Восток. 08.05 - Онлайн!
Обратите внимание на характерные порезы, человека просто резали ножом.

12-25
В Донецке уничтожено http://ria.ru/world/20140508/1006966910.html до миллиона бюллетеней. Не то, чтобы это было слишком критично, за пару дней еще напечатают, это скорее недоработка ополченцев, которые никак не зачистят город от фашистов.

12-19
Т-34-85 переброшен к баррикадам у Луганского СБУ.
Юго-Восток. 08.05 - Онлайн!

12-15
Подготовка к референдуму в Луганской области "не прекращается ни на минуту".
Об этом корр. ИТАР-ТАСС заявил в четверг представитель пресс-центра, занимающегося вопросами подготовки плебисцита, Василий Никитин.
"Мы ожидаем, что явка составит 80-90%, - подчеркнул он. - Бюллетени для волеизъявления уже завезены на участки. Предварительные результаты будут объявлены уже в понедельник (12 мая)". На вопрос о том, является ли решение о проведении референдума окончательным, Никитин ответил, что "народ сегодня скажет свое слово".

12-02
Вчерашнее выступление Пушилина на тему референдума.


Прямо сейчас началось совещание, где обсуждается этот вопрос.
По мнению Пушилина, 90-95% людей будут против переноса.

11-59
Информация из Николаева:

Сегодня утром, проезжал мимо блокпоста хунты при въезде из Варваровки на Варваровский мост. Раньше там стояли несколько мужиков средних лет в камуфляже без оружия, и с ними несколько милиционеров с автоматами. Сегодня вместо них стоят молодчики в черной форме без опознавательных знаков, в касках, брониках и с автоматами. Читал, что именно так выглядят вооруженные отряды правосеков. На фоне сообщений о готовящихся провокациях завтра в Николаеве, это очень подозрительно.


11-40
Юго-Восток. 08.05 - Онлайн!
Официальная Информация из ОГА Луганской области!
Народным губернатором Луганской области В.Болотовым издан приказ о том, что бойцам Армии Юго-Востока запрещается скрывать лица масками-балаклавами. Ополченцам нечего скрывать от своего народа, который они защищают.


11-38
Юго-Восток. 08.05 - Онлайн!
Обстановка к ночи с 7 на 8 от Стрелкова:
"Обстановка крайне нервная. Противник начал движение бронетехникой и пехотой с двух сторон (от Изюма и от Артемовска) на Красный Лиман. Видимо, собирается его жестко заблокировать перед штурмом Славянска. Войска и артиллерия для штурма на исходных позициях. Не исключено, что начнут уже ночью. Или завтра рано утром (что скорее)."

11-33
По информации с мест:

В Харьков привезли из сопредельных областей сотрудников МВД (сотрудников отрядов быстрого реагирования, оперов и ППСников) и собрали из них "сводный отряд". Сотрудников заставляют спарывать с формы все опознавательные знаки, после чего в ближайшие дни они должны выдвинуться на Донецк. Всего их около 100-120 человек, воевать не хотят. На вооружение на весь "сводный отряд" пара-тройка автоматов и немного ПМов. Повезут в автобусах - 3-5 штук.

11-21
Координатора движения «Юго-Восток» в Харькове Юрия Апухтина выпустили из СИЗО под домашний арест.

11-15
Поступают сообщения из Киева, что на 9 мая в Киеве во время митинга у метро Арсенальное в честь Дня Победы, возможны провокации со стороны "Правого Сектора".

11-14
Только за последние пять дней в городах Юго-Востока уничтожены 60 банкоматов. От вооруженных нападений и поджогов уже пострадали 28 отделений. Вооруженными людьми с ночных стоянок захвачены 15 бронированных инкассаторских автомобилей ПриватБанка.

11-12
Объявлен сбор людей у ДОГА на 12 часов дня.
Юго-Восток. 08.05 - Онлайн!
Не иначе к совещанию руководства ДНР по поводу предложений Путина.

11-09
Стрельба из автомата в Луганске.


11-08
Славянск продолжает готовиться к референдуму 11 мая
Избирательная комиссия уже получила бюллетени, доставленные из Донецка. Члены избирательной комиссии занимаются сверкой списков избирателей и готовятся распространять приглашения. Всего в городе и районе около 104 тысяч избирателей.
Накануне президент РФ Владимир Путин призвал сторонников федерализации на юго-востоке Украины перенести намеченный на 11 мая референдум о самоопределении регионов, чтобы создать необходимые условия для диалога. В Донецке и Луганске в четверг пройдут народные советы, в ходе которых будет обсуждаться предложение главы российского государства о переносе референдума.
В настоящее время избирательная комиссия уже получила бюллетени, доставленные из Донецка. Члены избирательной комиссии занимаются сверкой списков избирателей и готовятся распространять приглашения на референдум.
В избирательной комиссии Славянска сообщили, что всего в городе и районе около 104 тысяч избирателей. Будет организовано 53 избирательных участка. Раньше в Славянске и районе было 57 участков, но теперь из-за ситуации в городе некоторые из них будут совмещены. Также будет большое количество выездных урн для голосования.
В последние дни украинские силовики приступили к активной фазе спецоперации по подавлению сторонников федерализации. Основными центрами сопротивления являются, в частности, Славянск и Краматорск Донецкой области, а также Луганск.


11-03
Вынос тел убитых в Доме Профсоюза.


Впечатления выжившой.


10-59
Уничтоженная вчера принадлежащая хунте РЛС 35Д6 в Луганской Народной Республике отвечала за контроль пересечения воздушного пространства. Собственно еще осенью 2013 года комнадующий ПВО говорил, что в случае войны с РФ, украинская ПВО будет иметь очаговый характер. Ну а при выводе из строя ключевых РЛС, даже те 1-2 дня которые он обозначил как время, когда можно будет оказывать хоть какое-то сопротивление.
Юго-Восток. 08.05 - Онлайн!


10-57
Женщины на блокпостах ДНР.


10-55
Мариуполь взят в кольцо из десяти блок-постов

Киевские каратели организовали вокруг Мариуполя Донецкой области 10 блокпостов.
Напомним, в ночь на 7 мая в здание горсовета, взятое под контроль ополченцами, был пущен газ, из-за чего людям пришлось покинуть горсовет. По словам очевидцев, после этого около 60 человек с автоматами начали стрелять в воздух и задержали 20 членов самообороны, доставив их в приморский РОВД. Всего на данный момент задержанными числятся 16 человек. По последним данным задержанные вывезены из РОВД в неизвестном направлении. Безоружным горожанам не удалось заблокировать здание РОВД, несмотря на отчаянные протесты. Город терроризируют банды нацистов.


Отмечено, что если есть автоматы, то пехота фашистов по городу боится ходить так как в Мариуполе. А если есть гранатометы, то и на БТРах особо не поездишь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это Сергиев Посад. Там, наверно, полагают, что Берия и Курчатов в митрах ходил . В православных школах так и будут учить: Святой Никола и преподобный Серафимушка подарили России атомную ...
Они ничего не забыли и ничему не научились /Адмирал де Пан/ На Майдане объявлено о создании Народного объединения «Майдан» (НОМ) . Такое решение можно только приветствовать. Нужно не растерять энергию протеста, нужно организовать ...
Доброй всем ночи. Телеведущий, актёр и продюсер Тигран Кеосаян тайком уходит из дома - участвует в Спецоперации и геройствует на поле боя !!! К такому выводу пришёл Китиша после того как господин Кеосаян анонимно прислал любимой жене Маргарите Симонян посылку с вибратором - ...
1. Боевой дух зулусов, несгибаемых врагов английских колонизаторов, ещё жив. Король зулусов выступил против плана местных марксистов отбирать земли у белых фермеров. Суть возражений короля — если земли начнут отбирать, фермеры перестанут работать. Если фермеры перестанут работать, еда ...
из Касабланки на апрель до Милана билеты стоят по 30 евро туда и назад а до Парижа - 40 туда и 60 назад из Копенгагена до Парижа 29 и 52 а до Милана 27 и 35 от Копенгагена до Лондона 30 а оттуда до Мараккеша 48 а от Тель Авива до Берлина 100! распродажа еще 5 ...