Про город-герой
colonelcassad — 07.05.2014

Касательно комментариев к замене в Севастополе надписи на аллее Городов-Героев с Киева на Славянск.
С моей точки зрения, несмотря на то, что происходит сейчас в Киеве, никак не отменяет того факта, что Киев заслуженно получил звание "Город-герой".
Просто надо понимать, что город сейчас фактически находится под оккупацией, будучи захваченным фашистской хунтой.
Славянск же, конечно уже наработал на историческое признание, но оно будет формализовано и выражено в иных формах, в зависимости от того, как сложится судьба его героической обороны.
Как ни крути, а оборона действительно героическая, и поэтому в памяти сразу всплывают различные героические обороны нашей истории.
Смешивать историю и современность в данном вопросе излишне, хотя с с учетом происходящего на Украине, я вполне понимаю людей, желающих выразить моральную поддержку защитникам Славянска от фашистов.
|
|
</> |
Накопление через Финуслуги: как выбрать счет под краткосрочные цели, подключить автопополнение и напоминания
Не нахамишь — не выживешь. Как общались люди в СССР
Рядовые граждане стимулируют государство корректировать общественный договор
Холокост евреев в Литве
2025. Итоги путешествий и приключений. Часть 2.
Пока город спит...
«Задание» (Task), 2025, США, платформа НВО.
Латинская Америка – 2026: вперёд в чилийскую Атакаму!
Жуткая история крушения крейсера «Индианаполис»

