рейтинг блогов

Японская косметика: чарт за полугодие

топ 100 блогов melon_panda29.11.2018 Год заканчивается, косметички наполняются, и январские номера японских бьюти-журналов торопятся сформировать свои рейтинги косметики, задавая тренды и заставляя производителей шевелиться. Иногда они выглядят явно проплаченными, но не всегда, поэтому я не склонна ориентироваться на них полностью, но всегда просматриваю - по ним в целом видно, куда идет индустрия, ну и конечно они позволяют присмотреться к чему-то интересному.

Иногда вы мне пишете, что не увидели в нашем магазине то или иное средство - нервно смеюсь, ведь это просто нереально, в Японии тысячи брендов, и невозможно охватить даже крупные и знаменитые. Кстати, такие рейтинги могут стать неплохой шпаргалкой для тех, кто хочет японского ухода, но не может в нем разобраться. Это не значит, что в них собрана реально самая лучшая косметика по итогам года, не будем забывать о том, что в рейтинг обычно попадают относительно модные и уже раскрученные марки, и он практически не затрагивает салонные, а также локальные. Давайте посмотрим рейтинг второго полугодия 2018 по версии журнала Maquia, потенциал средств оценивала выборка из нескольких десятков авторов и причастных к редакции лиц, визажистов и косметологов.

Японская косметика: чарт за полугодие IMG_1408

Итак, лучшим из лучших журнал Maquia признал крем вокруг глаз Pola B.A The Cream. Пишут, что он кардинально меняет ситуацию вокруг глаз, убирает следы усталости и возраста. У нас этот крем давненько продается, довольно дорогой, хотя Menard Embellir еще дороже, но при этом набирает больше отзывов и в целом гораздо популярнее. Но Menard я вообще никогда в таких хит-парадах не видела, видимо из-за их консерватизма (далее выяснилось, что как раз Menard в этот раз отметили, но уж не буду исправлять).

Японская косметика: чарт за полугодие IMG_1409

Лучшая в категории Skincare - аэрозольная сыворотка Sofina iP. У меня она была, мало что я почувствовала кроме полимерной базы, которая в виде пены дает интересный эффект, кожа очень шелковистая и мягкая. Но смысл ее не в этом, она содержит антиоксидант хлороген из зеленых зерен кофе. Сыворотка наносится как бустер после умывания перед лосьоном, довольно популярная - уже 6 раз была отмечена различными журналами.

Японская косметика: чарт за полугодие IMG_1410

Рейтинг не отдельных средств, но косметических линий. Победитель - Pola Red B.A, на 2 месте Kose Lecheri, за что ей дали не очень понятно, так как линия вот только-только зародилась. На 3 месте - Orbis u с красивым дизайном, это косметика с универсальным увлажняющим действием oil free.

Японская косметика: чарт за полугодие IMG_1434

Антивозрастная номинация - побеждает лифтинговый крем Ipsa для овала (недаром я его купила, еще не прочитав журнал. Плотный, похож на крем-утюжок Raise, приятный), крем Kao EST, на 3 месте крем Lancome.

В номинации Высокие технологии - коллагеновая сыворотка Astalift Essence Destiny, лифтинговый крем Episteme, а также крем Obagi, который раз в несколько лет немного обновляется, и в нашем магазине всегда есть его актуальная версия.

Номинация Сыворотки. На 1 месте - международная линия Kanebo (продается и в Японии, и в других странах), сыворотка для упругости. На втором - мультифункциональная сыворотка Albion Eclafutur (пробовала ее предыдущую версию, не поняла что она делает, но ее все очень хвалят - от всех проблем), на третьм Guerlain, на четвертом - обновленная версия Kanebo Dew (тоже наш товарищ), известная чудесными увлажняющими свойствами.

Номинация Лосьоны. 1 место - клеточный лосьон Episteme, воздействующий на митохондрии (пока не вникала), между прочим эта марка на передовой авторитетных фармацевтов Rohto. ВТорое место - лосьон Chicca (вообще не ожидала от этой марки достижений в сфере ухода), третье - лосьон Givenchy. У кого-нибудь есть такой?

Номинация Бустеры. Немного непонятное средство, и победители, на мой взгляд, тоже невнятные. Elixir вышел летом, это аэрозольная пена наподобие вышеупомянутой Sofina. На втором месте Covermark (у этой марки мастхев масло для снятия макияжа), на третьем - Koh Gen Do. Чтобы был смысл наносить какой-то слой до лосьона, у него должны быть особые свойства либо технология, обеспечивающая глубокую доставку компонентов. Не знаю, есть ли они тут.

Японская косметика: чарт за полугодие IMG_1438

Кремы вокруг глаз: новинка этого года Suqqu с массажной палочкой, потом Эсти Лаудер, наш Obagi на протяжении нескольких лет держит позиции заметного хорошиста. 4 и 5 места - Диор Престиж и RMK.

Локальные средства против морщин, которые можно использовать как крем вокруг глаз против гусиных лапок: на первых местах новинки, пока не успела с ними ознакомиться, это люксовая Cosme Decorte и аптечная Kose. На 3 месте, вот кстати я была не права насчет Menard - их коллагеновая сыворотка Colax.

И явно коммерческая номинация - Stress Care, в ней побеждает ночная масляная сыворотка Окситан.

Японская косметика: чарт за полугодие IMG_1436

Номинация Крем - тут у них нет пророка в своем отечестве, кроме Itrim (детище acro, сестричка THREE). Возможно, причина  в том, что продвигать саму идею необходимости крема стали относительно недавно, и больше авторитета имеет западный люкс, правда тут японки ошибаются, так как в нем, по сравнению с японским люксом, намного больше силиконов, спирта и сильных отдушек.

Номинация Эмульсия - тут постоянный абонемент у молочка Albion, я вообще не помню года, чтобы оно не было на 1 или 2 месте.

Японская косметика: чарт за полугодие IMG_1439

Номинация Бюджетная косметика. На 1 месте - новинка этого года, жидкий гель-лосьон Aqualabel. Все в восторге от того, какое качество он предлагает за свою небольшую цену, но, если честно, я не поняла, что в нем такого принципиально нового, что оправдало бы появление на витринах. Просто очередной симпатичный легкий увлажнитель, молодцы, спасибо. Слева представлены победители в своих направлениях: умывалка, маски и тд. Умывалка Lamellance в шикарном тюбике, я возлагала надежды на их технологию ламеллярного очищения, но что-то она обычная, и кожа после умывания ощущается как обычная, ничего нового.

Ну и коснемся трендов, которые наблюдались на рынке в 2018 году. Глазные кремы вместе с массажными аппликаторами стали все больше внимания уделять не только коже век, но и процессам, которые происходят  в окружающих их тканях - в первую очередь, улучшают кровообращение и тонус. Бум лифтинговой косметики, а также космецевтики, которая задействует ресурсы клеток. Популярность набирает форма аэрозольной пены - сейчас такой пеной может быть и очищающее средство, и лосьон, и сыворотка. Еще одной тенденцией выделяют анистрессовую косметику (неплохо было бы понять, что именно имеется в виду, сюда много чего можно притянуть за уши), ну и вроде как японки прониклись идеей кремов, пропаганда наконец подействовала, и они стали воспринимать их как удовольствие, десерт для кожи.

Японская косметика: чарт за полугодие IMG_1407

Судя по тому, во сколько номинаций прорвался Episteme, пора начинать его пробовать. При этом странно, что ни в одной номинации, кроме бюджетной и аэрозоля, нет Shiseido, это немного обескураживает. SK-II одно время были везде, а потом резко пропали отовсюду...Есть о чем задуматься.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:25

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Близнецы Уинклвосс создали орган самоуправления криптовалютных бирж под названием Virtual Commodity Association (VCA). В его состав вошла сама компания Gemini, а также американские платформы Bitstamp, bitFlyer и Bittrex. А вот Coinbase отказалась принимать участие в инициативе. ...
Всем бронежилетов не менее 4 класса защиты! Конфликт между владельцами двух машин иностранного производства, разгоревшийся на северо-западе столицы, стоил жизни одному из автомобилистов. Преступление произошло в пятницу, 9 ноября, но известно ...
Приветствую сообщников! Такое дело, есть у меня старый музыкальный центр - проигрывает кассеты, диски (но записанные на очень низкой скорости только) и главное - винил. Я давно его не включал, но работал отменно, может пасики какие разве что понадобится сменить ,если истлели, хотя не ...
Сегодня танцы, завтра каток, а я отметила начало весны, приложившись коленкой об ...
Как теперь уже ясно, несколько лет назад наше т.н. правое правительство выбрало целью показать всем, что мы горой за мир и готовы идти ради этого на дальнoидущие шаги, а в срыве переговорного процесса виноваты палестинцы. Не с кем говорить, и все такое. Можно спорить, правильна или нет та ...