"Яндекс" запускает специальный поиск по зарубежным сайтам

топ 100 блогов zhurkin20.05.2010 Крупнейший российский интернет-поисковик "Яндекс" запускает фильтр, позволяющий осуществлять поиск только по зарубежным сайтам, говорится в сообщении компании.

Сейчас поиск ведется с приоритетом локальных сайтов и по умолчанию этот приоритет будет сохраняться. При включении фильтра поиска по мировому интернету пользователь будет видеть только зарубежные ресурсы.

"Яндекс" индексирует зарубежные сайты уже около двух лет, при этом в результатах поиска они присутствуют лишь как дополнение к ответам с местных ресурсов.

"Исследования показали, что пользователей из России в первую очередь интересует местная, близкая им информация на родном языке", - отмечает интернет-поисковик. Как подсчитала компания, в настоящее время общая доля запросов к поиску "Яндекса" на латинице составляет 12-15%, всего в поисковике содержится более 4 миллиардов зарубежных веб-страниц на латинице.

Искать по зарубежным сайтам можно будет на сайте yandex.ru и на экспериментальной площадке yandex.com.

Кроме того, поиск "Яндекса", включающий англоязычные ресурсы, уже около полугода работает на LiveJournal.com, на LiveJournal.ru он был запущен намного раньше.
 
http://www.rian.ru/economy/20100519/235995300.html?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня День рождения отмечают: egg00 dom3d ninas kupka19 sirin1979 da_zadolbali vic_nikob prostislav1 morgan4ik martingusta fishman11 shindo no_flying_mouse ...
...
Меня огорчает безоговорочное глумление над Дианой Шурыгиной. Как-будто та мерзость, которая происходит на вписках нас уже всех устраивает. Меня не устраивает. Юная девушка попала в эту ситуацию только потому, что она была в состоянии тяжелого алкогольного опьянения. Это состояние в ...
Возможно, кому-то пригодится мой способ хранения дисконтных карт различных ...
Хотел написать что-то хорошее, как от меня требуют амеро-турбопатриоты, полез в газеты, а там одна фигня какая-то. Или про каких-то спортсменов и прочих мутных знаменитостей, либо про то, как мужики баб за задницу хватают и теперь этим мужикам приходит хана. Ну или про то, как Трамп и его ...