Официальное обращение администрации Кемеровской области

топ 100 блогов zhurkin18.05.2010 В понедельник пресс-служба администрации Кемеровской области опубликовала пресс-релиз, касающийся ситуации в обществе, сложившейся в результате катастрофы на "Распадской". Представляем его целиком.

"Сегодня ряд общественных организаций и движений Кузбасса приняли обращение к президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву.

В обращении, которое подписали председатель Кемеровского регионального общественного движения "Служу Кузбассу" Гришин Валентин Григорьевич, председатель Кемеровского регионального отделения межрегионального общественного движения "Сибирский народный собор" Хорунжина Светлана Ивановна, председатель Кемеровского регионального общественного движения "Коммунисты Кузбасса" Скворцов Юрий Петрович, председатель Кемеровской областной общественной организации "Союз "Чернобыль" Бородкин Виктор Григорьевич и другие, говорится:
"Уже больше недели, с той страшной ночи, когда на шахте "Распадская" в Междуреченске произошла трагедия, Кузбасс скорбит по своим сынам.

Однако в эти дни, когда все склонили головы в память о геройски погибших шахтерах и спасателях, нашлись люди, которые не только устроили в информационном пространстве отвратительную травлю Кузбасса и его жителей, но и всеми силами пытаются дестабилизировать ситуацию в регионе.
На различных сайтах, форумах плодятся лживые новости, дрессированные провокаторы услужливо строчат в своих блогах "разоблачительные статьи" якобы в защиту междуреченцев, в поддержку шахтеров, на деле же "отбивая" деньги за антиправительственную деятельность.
Написанные как под копирку и обладающие всеми признаками типичных провокационных материалов (сколько таких было после трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС, взрывов в московском в метро), статьи призваны раскачать ситуацию не только в Кузбассе, но и в России.

Как грибы после дождя, на трагедии стали вдруг расти странные "народные" организации вроде Всероссийского забастовочного комитета или анонимного Союза жителей Кузбасса, от имени которого в сети Интернет распространено провокационное "Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, народу России и жителям Кузбасса". Существуют эти организации только в виде громких слов их "учредителей". И если есть в них члены, то из числа проплаченных блогеров, но никак не кузбассовцев.
За ними угадываются те силы, которые рады каждой новой беде, выпадающей на долю российского народа, которые стремятся цинично использовать это себе во благо. Для них нет ничего святого, ничего человеческого.
Подстрекатели уже попробовали устроить беспорядки в Междуреченске, однако шахтеры не поддались на провокации. Так, из 28 задержанных молодых людей, которые участвовали в перекрытии железнодорожных путей, лишь двое имели отношение к славной шахтерской профессии.

На дорогах, на рельсах, в толпе – там действовали не шахтеры и не их семьи, как это стремятся подать оппозиционные писари, а безработные и бандиты. Их используют, им платят.

В одной лодке с теми, кто раскачивает ситуацию в Кузбассе, снова находится небезызвестная Нина Александровна Останина, первый секретарь Кемеровского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы
Вредить региону, работать против кузбассовцев стало основным видом ее деятельности. Она развалила региональную организацию КПРФ, прославилась коррупционными поборами с кандидатов от КПРФ на выборах, аферой с обманутыми вкладчиками кооператива "Гурьянин", постоянными нападками на федеральные и региональные власти, многочисленными оскорблениями ветеранов, шахтеров, простых кузбассовцев. Общественность Кузбасса уже давно призывает лишить ее депутатского мандата.

Понимая, что уже навсегда утратила остатки былого авторитета, Останина прячется за спинами анонимных организаций. Ее вовсе не смущают откровенно экстремистские воззвания новоявленных "соратников", антинародная суть всей их деятельности, откровенная провокационность и использование людского горя для политической наживы. Гейдар Джемаль, Денис Билунов, Владимир Кучеренко (он же Максим Калашников), Анатолий Баранов – все эти "активисты" стоят на антироссийских позициях, известны своими нападками на Президента России Д.А.Медведева, Премьер-министра России В.В.Путина.
Ослепленная политическими амбициями, Останина плюет на все усилия по помощи пострадавшим, их семьям, по борьбе с последствиями трагедии.

Безмерная подлость организаторов и исполнителей отвратительных провокаций в Междуреченске в том, что они бессовестно спекулируют на святом и неприкосновенном – светлой и скорбной памяти людей, погибших в результате тяжелейшей трагедии на шахте "Распадская". В своих корыстных целях, пиарясь на крови, они используют горе, пришедшее в дома кузбассовцев, пытаясь заработать крохи политического капитала и отработать деньги, полученные от зарубежных "оранжевых" хозяев.
Для этого им они хотят разрушить результаты многолетнего труда по возрождению земли Кузнецкой. Хотят похоронить все наши достижения, лишить нас и наших детей будущего.

Мы говорим "НЕТ!" грязным провокациям, спекуляциям на шахтерском труде, глумлению над людским горем!".
Лидеры общественных организаций Кузбасса обращаются к президенту Д.А.Медведеву с просьбой принять все меры, чтобы не допустить развала России".

Пресс-служба Администрации Кемеровской области

http://www.kuzpress.ru/?n=showrep&id=2603?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кейт сегодня воз ложила цветы в парке Клэпхэм Коммон в память об убитой Саре Эверард. Это Сара Эверард. Для тех, кто не знает, кто такая Сара Эверард-Сара была 33-летним сотрудником по связям с общественностью, которая из дома своих друзей 3 марта и пошла домой пешком. Прогулка ...
Осень - время, когда сходят с ума не только одиозные европейские политики, но и обычные российские граждане. Несколько дней назад я опубликовал на своей странице в запрещённой экстремистской сети Facebook случайно прискакавшую в голову шутку следующего содержания: “Встретив на улице ...
Со свежими силами, с утра, пройдем по безлюдным улицам к церквям апостола Филиппа и Николая Чудотворца на Нутной улице. Послушаем их длинную и не простую историю. А затем отдохнём во дворике Знаменского собора и посмотрим старинные фрески. Таков план сегодняшнего поста. Те ...
Невозможно не любоваться серией женских портретов из «Трактата о живописи», где Да Винчи, блестящий эрудит, рассказал о лучшей позе женского портрета. По его мнению, женщины должны быть представлены в скромных и сдержанных позах, с близко сдвинутыми коленями, поднятыми руками ...
Короче, волосы мои не устояли перед платиной и благополучно выпали. Я думала, какое-то время смогу с ними походить, но в тот момент, когда они отваливаются от корня, кожа головы начинает болеть и болит, пока не убьерешь все, что из корней торчит. Плюс сыпятся они, как собачья шерсть в ...