Путин поручил ужесточить стандарты техоборудования на шахтах

топ 100 блогов zhurkin17.05.2010 Умер Джеймс Ронни Дио — певец, поэт, музыкант. Сегодня поклонники его творчества ставят Heaven and Hell, альбом группы Black Sabbath и по-настоящему грустят. Если вы услышите из окон The Devil is never a maker. The less that you give, you're a taker, знайте, там прощаются с роком.

yoly_dwarf:
«Умерла легенда, умер тот, кто не писал историю, он был ею. Рак желудка отошёл на время, но потом нанёс смертельный удар. Простите, я не попал ни на один Ваш концерт в Москве.

Светлая память и царство небесное».

lokohead:
«Вчера умер один из величайших вокалистов хэви-метал, голос Rainbow, Black Sabbath, и группы собственного имени Ронни Джеймс Дио. Трудно переоценить то влияние, которое он оказал на развитие жанра, сложно выразить в словах то значение, которое он имел для всех поклонников тяжёлой, да и просто хорошей музыки. Для многих с его записей всё начиналось.

Я был почти на всех его московских концертах, на одном из которых даже удалось встретиться, взять автограф, побрататься... Я ещё ему сказал тогда — береги себя! Чем очень его растрогал. Не уберёг... Мерзкий рак косит без разбора.

О его смерти сообщила на его официальном сайте жена Ронни — Венди. Сообщение начинается со слов «Моё сердце разбито». Венди, сегодня разбиты сердца миллионов поклонников во всём мире, скорбим вместе с тобой!

PS Слёзы на глазах, сегодня я выпью водки...»

thur_in_gwetil:
«Обычно я ничего не пишу по поводу смертей всяких популярных личностей. В первую очередь потому, что меня это не интересует. Ну ещё и потому, что все вокруг с таким наслаждением обсасывают каждую смерть каждого третьесортного актёрчика, певички или шоумена, что тошнит уже на подходах.

А вчера утром умер от рака желудка крестный отец Хеви Метала и папа любимого жеста — «козы».

Когда уходит личность такого масштаба — это, наверное, конец эпохи. До свидания, Ронни Джеймс Дио. Ты был славным дядькой».

AuRinko =):
«Как-то, в «Путешествии металлиста» Блэк Саббат назвали основоположниками хэви-металла. И пусть это не совсем так, с уходом Дио, у меня лично, появилось чувство начала истории нашей относительно молодой субкультуры. Ну знаете, как будто что-то уходит, но уходит в историю. Если раньше начало было уже далеко, но ещё осязаемо, то теперь некоторые части уходят безвозвратно.

А в общем-то. Нам есть чему завидовать Дио. Завидовать, гордиться им, брать с него пример и стремиться к тому же.

Он показал нам, что-то, что можно представить — можно осуществить. Нет ничего невозможного.

Я думаю, не смотря на свою болезнь, он умер счастливым человеком. И если и жалел о чём-то, то точно не об упущенной жизни или жизни, прожитой зря.

Любим тебя, уважаем тебя, будем помнить всегда».

Дарт Разиель:
«Сказать, что эта новость меня потрясла — значит промолчать.

Пожалуй, вряд ли много таких людей, которые слушают и играют хеви-метал, на которых бы в своё время не повлиял Ронни Джеймс музыкой одного из своих проектов, будь то Black Sabbath, Rainbow, сольный проект Dio или даже ELF. И сегодня я, порой слушая ту или иную молодую группу, явно чувствую влияние Дио в голосе вокалиста.

Вне сцены это был человек маленького роста, но большой души. Стоит лишь хотя бы просто посмотреть какое-нибудь интервью с ним, которые он охотно давал, и сразу видно, каким Ронни был весёлым, общительным и непосредственным.

В своей музыке он был великолепен и мрачно зловещ даже более, чем самонаречённые Князи Тьмы Элис Купер и Оззи Осборн вместе взятые. Это был поистине великий человек, великий вокалист и композитор. Благодаря его музыкальной карьере, длившейся более полувека, мы можем теперь наслаждаться огромным количеством замечательной музыки. И греет сердце то, что каждый металхед, даже не зная того, будет чтить память Дио, привычно складывая свои пальцы в «козу».

Как сказал Майк Портной, Dime, Randy, Cliff и Bonzo получили лучшего вокалиста».

g_cherdantsev:
«Мне повезло: в прошлом году я сходил в Б1 на концерт Black Sabbath (не важно, что выступали они под другим названием, Дио, Айоми и Батлер — это Black Sabbath) и в первый (теперь как выяснилось — в последний) раз слышал живой вокал Ронни Джеймса. Это был в самом деле божественный голос.

Я никогда не был большим поклонником сольного творчества Дио, хотя его последние записи в жанрах, далёких от хард-рока, просто замечательные, я всегда предпочитал старый Саббат с Оззи Саббату с Дио, при этом альбомы Rainbow с ним это, конечно, классика, особенно Long Live Rock'n'Roll, Stargazer и Catch the Rainbow. Во время концерта невозможно было поверить, что этому маленькому человеку на сцене 65 лет. Его голос с годами не утратил ни толики своей мощи, красоты и широты диапазона. Мне повезло. Я слышал это вживую».

tireddoctor:
«Ещё один проиграл в неравной борьбе с раком. Джорджа Харрисона этой ненасытной твари оказалось мало.

А Рика Райта помните? Того самого, из Pink Floyd. Потрясающий пианист и композитор. И его в прошлом году не стало.

Ещё один великий пианист, на сей раз джазовый — Джо Завинул. В прошлом году.

Мастера понемногу уходят. Кто-то — известными и почитаемыми, но это не всегда. В безвестности несколько лет назад умер Крис Кёртис, британский барабанщик и вокалист. Его имя сейчас известно, пожалуй, только поклонникам и паре-тройке меломанов.

А этот человек основал Deep Purple. Правда, ушёл в самом начале, но инициатором всё же был.

Возвращаясь к Харрисону — из Битлов остались двое. Жутковатое соревнование...

Мастера сейчас уходят тихо. Никто не повторяет «подвиг» (один на двоих) Бона Скотта и Джона Бонэма. Никто так изобретательно не сходит с ума, как «crazy diamond» Сид Баррет. И даже банально кокаином, как Томми Болин, не накачиваются. Но от этого не легче.

А всё-таки... Плант, Пейдж, Хэнсли, Гиллан, Лорд, Блэкмор, Пол Джонс, Гловер, Хьюз, Кавердейл, Пэйс, Гилмор, Уотерс, Клэптон, Маккартни и иже с ними — пока живы. И даже слишком. Deep Purple вовсю концертируют. Хэнсли тоже, даже в наш городок недавно приезжал с сольной программой. Плант с Пейджем рулят кучей сольных проектов, а не так давно ещё и объединились в составе Цепеллинов со старым басистом и Джейсоном Бонэмом на ударных (слышал недавно Foreigner — Джейсон охрененно крутой дядька, уж точно сын своего отца. Квины долго раскачивались, но всё-таки прихватили Пола Роджерса и начали штамповать хиты один за другим. Правда, без Фредди... И без Джона, кстати (Дикон жив-здоров, но с музыкой решил завязать). Тот же Клэптон, тот же Маккартни и прочие.

Всё-таки держатся старики. Пока ещё держатся...

Может, не знает кто: Ронни Дио пел в Elf, потом Блэкмор его переманил в Rainbow, потом в восьмидесятых Ронни сменил Блэкмора на Айомми и ушёл в Black Sabbath (которую с ним, кстати, переименовали в Heaven and Hell), записал с ними три альбома один другого гениальнее, потом Саббаты опять объединились с Оззи. Дио обиделся и занялся сольным творчеством, причём ни фига не прогадал — группа его просуществовала чёрт знает сколько времени и настрогала множество обалденных песен. Лично мне больше всего нравится его работа в Rainbow, да и Heaven and Hell были круты».

http://www.chaskor.ru/article/samyj_malenkij_dinozavr_roka_17355 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу поделиться радостью, мне подарили грелку на кастрюлю!(она не совсем такая, но ...
Сегодня ночью в Киеве было взорвано здание, где располагается офис неонацистского полка «Азов». По предварительной информации, неизвестные бросили в холл офиса боевую гранату и скрылись. Полиция уже возбудила уголовное дело по статье «хулиганство». По заявлениям экспертов, в здании ...
Марина Цветаева и Сергей Эфрон за чайным столом в доме Максимилиана Волошина в Коктебеле, 1911-1919 год. Фотограф неизвестен У стола, крайняя слева - Марина Цветаева, рядом с ней Лиля Эфрон, Сергей в центре, выглядывает из-за самовара, крайняя справа - мать Макса Волошина Елена ...
«Новая» опубликовала конфиденциальный документ под названием «Результат экспертной оценки по факту расследования авиакатастрофы Boeing-777 (рейс МН17) 17.07.2014 г. на Юго-востоке Украины». Газета сразу попала под шквал критики. Не удивительно. Многих  взбесило «Моделирование во ...
Сравнениями между малазийским Боингом MH17 и Боингом, который ливийцы взорвали над Локерби, сегодня забиты социальные сети. Позиция наших ура-патриотов по поводу малазийского Боинга за прошедшие сутки изменилась. Мы не нарочно, - теперь доказывают ура-патриоты, - Мы думали, что сбиваем ...