Как о покойнике?

топ 100 блогов kilativ30.11.2017 Хотел написать что-то хорошее, как от меня требуют амеро-турбопатриоты, полез в газеты, а там одна фигня какая-то. Или про каких-то спортсменов и прочих мутных знаменитостей, либо про то, как мужики баб за задницу хватают и теперь этим мужикам приходит хана. Ну или про то, как Трамп и его воробуржуи хотят под видом сокращения налогов (для себя и своих компашек) поднять налоги всем остальным.
А дальше - больше. Наткнулся вот на такую статью:

Three NYC Ferry boats have been docked after a "minor issue" involving "some corrosion," officials said Monday.
Three ferries were docked after it was discovered that keel coolers had not been properly aligned, leading to "some corrosion" on the hull, said a spokesperson with Hornblower, which operates NYC Ferry.
“This is a minor issue affecting three boats. It hasn’t impacted service and it won’t cost the City a penny to fix. Regular inspections caught it early and solved it quickly, which means the system is working,” said New York City Economic Development Corporation Spokesman Anthony Hogrebe.
The issue would have gotten worse over time, but had not yet caused serious issues, and there were no holes or leaks of any kind, a spokesperson said.
Repairs include realigning the keel coolers, and sandblasting away then patching or replacing any weakened areas of the hulls, a spokesperson said, adding that there may have been some holes created in the hull as part of the repair process.
The statement came hours after the New York Post reported five ferries were docked beginning Oct. 14, less than six months after Mayor Bill de Blasio took a ceremonial first ride on an NYC Ferry, which currently has four lines — East River, S. Brooklyn, Astoria and Rockaway. The Lower East Side and Soundview lines are set to be operational by the summer of 2018.
At least some of the five catamaran-style ferries had holes, prompting fears that a disaster could be next, according to the Post.
Отсюда

Если кратко, полгода назад некая компания Хорнблоер поставила городу несколько пассажирских паромов для перевозки пассажиров из отдаленных частей Бруклина и Квинса на Манхэттан. Спустя полгода в трех из семи катерах обнаружили ДЫРЫ в днище. Наверное, снизу эти самые турбопатриоты стучали, не иначе. Я в другой газете прочел, что этот Хорнблоер поставил катера с аллюминиевым дном, что для морской воды плохо, зато сильно дешевле. Там была другая компания, Хорайзон, которая делала свои катера в Алабаме, но обанкротилась и сейчас в процессе ликвидации. Её катера имеют стальное днище и у них нет протечек. То есть, американскую промышленность убивают, зато какие-то гешефтмахеры поставляют городу за наши деньги (мы платим отдельный городской налог) дрянные посудины из дешёвого говна. Их вроде делают в Калифорнии, но есть смутные подозрения, что эта Калифорния находится в пригороде Шанхая.

Ну как тут писать о хорошем??? Ну да, погода у нас замечательная, +15 и солнечно, а в Москве снег и холод. Вот пусть турбопатриоты теперь порадуются, не зря уехали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весна в Киев, все таки, пришла! Это я вам заявляю официально. Птички поют, световой день стал значительно длинее (причем как-то в один момент), все течет, дождик идет, как полагается, в общем :) Так что флешмоб "Healthy Baking" становится особенно актуальным!! Кто не в курсе, бежим по ...
Тут вроде бац! И август. То бишь лето скоро закончится. И поняла я, что в очередной раз проэтосамила все свои марафонские устремления. В частности, в начале июня я наивно думала, что это же ничего не стоит — писать каждый день какую-нибудь дыбрятину и выкладывать фото дня. А потом ...
На русский Марс сектантов не пустят. «Святая Русь будущего — это воцерковленный народ с мощной армией и промышленностью, православными компьютерами. ... Марс будет канонической территорией РПЦ, а сектантов мы туда не пустим » ...
В этой статье хотелось бы поделиться информацией о том, как же сделать простой каталог сайтов на CMS Joomla!Для этого нам потребуется сама CMS Joomla! и компонент каталога Sobi2. Компонент Sobi2 почти полностью настраиваемый и для каталога сайтов, боюсь, более ...
люди — очень странные «животные»! зимой большинство из них страдают от холода и тяжелой одежды, ноют, когда же наконец придет весна?! весной с нетерпением ждут, когда растает снег и мысленно подгоняют: давай-давай, проходи быстрей, когда там уже лето? а летом ... летом, когда ...