Яндекс убрал свой поиск по сайтам?? ДА!!

топ 100 блогов sapojnik16.08.2019 Что-то я не понял. А что, Яндекс убил свой "расширенный поиск"?! Прямо с сегодняшнего дня?!

Или это у меня какой-то сбой? Сейчас попытался, открыл "расширенный поиск" - и в нем... не оказалось поиска по отдельным сайтам (как, например, можно было искать по ЖЖ).

Это как? Как такое возможно? Что-то невероятное. Яндекс последовательно сдает все свои преимущества. Я посмотрел - на Гугле расширенный поиск пока еще сохраняется в прежнем виде. А Яндекс - всё? Или это такой демарш?

Мне скажут, "ничего, пользуйся Гуглом!" - но проблема в том, что Гугл по русским сайтам ищет ХУЖЕ (по понятным причинам). Честно говоря, потрясен. Как обухом по голове.
_______________________________

И вот - вуаля! Получил ответ от поддержки Яндекса. ДА, ТАК И ЕСТЬ! Цитирую:

"Часть полей в расширенном поиске больше не поддерживается, так как они были маловостребованной функциональностью. Это означает, что данными опциями пользовалась небольшая группа пользователей. Но не переживайте, функции остались доступны через язык запросов ( https://yandex.ru/support/search/query-language/ ).
Например, для поиска по сайту и его поддоменам вы можете использовать оператор site: . Так по запросу "яндекс site:narod.ru" будут найдены документы, содержащие слово "яндекс" и размещенные на поддоменах и страницах сайта narod.ru".


Это феноменальные жлобы. У меня просто нет слов. Сначала они убили свой "Поиск по комментариям в соцсетях" (и теперь такого поиска просто нет нигде), теперь загасили и поиск по конкретным сайтам. "они были маловостребованной функциональностью". Хотя Гугл эту маловостребованную функциональность вполне сохраняет.

Думаю, через пару лет Яндекс таким же макаром сочтет маловостребованной функциональностью и сам по себе поиск. Действительно - нахрена он? Кому это надо? И займется, наконец, своим истинным призванием - УСЛУГАМИ ТАКСИ.
Аминь.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Госдума задумалась об ужесточении контроля «Яндекс.Новостей» из-за «фейков» — в «Яндексе» заявили, что правил достаточно — Право на  vc.ru
  2. Как государство заставляет «Яндекс» показывать только правильные новости. Цепочка событий  Meduza
  3. "Яндекс" назвал сообщения о закрытии сервиса "Яндекс.Новости" слухами  РИА Новости
  4. «Яндекс» счел слухами сообщение о возможном закрытии «Яндекс.Новостей»  Forbes Russia
  5. «Яндекс.Новости» задумался о закрытии из-за давления депутатов  Lenta.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. «Яндекс» купил права на трансляцию матчей НХЛ в России  Ведомости
  2. «Яндекс» приобрел эксклюзивные права на трансляцию матчей НХЛ  Forbes Russia
  3. «Ведомости»: «Яндекс» купил эксклюзивные права на трансляцию матчей трёх сезонов НХЛ в России  vc.ru
  4. «Яндекс» потратил 400 млн рублей чтобы показать, как русские играют в хоккей в Америке  Секрет Фирмы
  5. «Ведомости»: «Яндекс» купил эксклюзивные права на показ НХЛ в России  Коммерсантъ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Яндекс назвал самые дешевые и дорогие страны для отдыха этим летом  Searchengines.ru

Летом 2019 года средние чеки россиян за экскурсии и такси больше всего были в Греции, за билеты в музеи — в Испании, на автобусы — на Кипре.

Архив записей в блогах:
Как сообщило посольство США на Украине, 16 июня 2020 года отдел военного сотрудничества получил для последующей передачи украинской стороне военного имущества на сумму более 60 млн долл, включая противотанковые ракетные комплексы Javelin, боеприпасы и радиостанции. Судя по ...
Бывшая стриптизерша, профессор June St. Clair, раздевается параллельно с типичной женщиной во время демонстрации, как надо раздеваться перед своим мужем в спальне, специальный мастер-класс в "школе раздевания Аллена Гилберта". Чего только американцы не придумают для того, чтобы срубить ...
Я посмотрела полторы серии этого обожаемого всеми френдами сериала. Пока делаю вывод такой - сплошная ебля какой-то голимый секс и резня. Но френдесса, которая очень убеждала меня его посмотреть, обещала, что мне должно понравиться обязательно-преобязательно, но важно посмотреть 2-3 ...
...
Как-бы мальчуковая часть нашего общества не пыжилась и не изображала из себя казанов с мопассанами, громко крича по интернетам о каких-то там бабах-брёвнах, которые, сучки такие, их, таких всех из себя умников, красавцев и шикарных любовников не ценят и в грош не ставят, в реальной жизни ...