ЯКУШЕВ, КАШТАНЫ, ИРАК

топ 100 блогов Ilarin08.02.2010 Только что отдел хоккея "СЭ" посетил великий хоккеист. Хоккеист, который чужие каштаны никогда не таскал, а запомнился несколько иным - тем, что много лет ежедневно делал счастливым свой народ. И с которым - будьте уверены - по популярности не сравнится ни один современный каштаноносец. Который в отличие от ряда давно забытых могильных фигур до сих пор интересен народу, до сих пор хоккейная глыба.
Я говорю о советской легенде Александре Якушеве, предолимпийское интервью с которым наши уважаемые читатели прочтут в ближайших номерах "СЭ".
Я же пока хочу привести лишь один фрагмент беседы и мой вопрос Якушеву, который звучал так:
- Овечкин с Малкиным платят в бюджет США по пять миллионов долларов в год, Ковальчук с Дацюком - под четыре. Если просуммировать весь легион, то наберется миллионов тридцать. И в том числе эти деньги идут на установку пары антииракских ракет в нашем с вами Шишиморове, на десятки антииракских инструкторов в некоторых партнерских республиках и т.д. В связи с этим как мы должны относиться к лиге наших уважаемых просветителей?
Ответ Як-15 порадовал. Вопрос он посчитал в меру правильным, актуальным, объективным. Впрочем что еще можно было ждать от народного хоккеиста.
Напоследок предложу фотографию из конференц-зала "СЭ" в момент формулировки вышеприведенного вопроса.
ЯКУШЕВ, КАШТАНЫ, ИРАК (699x466, 73Kb)

Также хочу предложить "Свою колонку", в которой я, как мне кажется, наметил алгоритм перевода игрока из категории "каштаноносец" в категорию "легенда". Из категории могильных в категорию народных.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-02-08/12_1/
Будем памятливы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ходе президентской кампании Хиллари Клинтон пользовалась поддержкой многих американских знаменитостей, тогда как Трампа они не жаловали. После того, как его объявили победителем, твиттер и инстаграм наполнились гневными сообщениями, а Леди Гага вышла на одиночный пикет возле небоскреба ...
...
Еще не переехал в Батуми, но первое путешествие из нового "места базирования" спланировано и куплено! На свой день рождения лечу на Азорские острова (Португалия) и выглядит это так: из Батуми на автобусе в турецкий Трабзон (2,5 часа и $7), затем за $19 перелет в Стамбул на Pegasus airlines ...
Сегодня умер наш Рыжик. Он появился у нас в конце августа 2015 г. Больной, ходячий скелет с букетом инфекционных болезней и с пулей в позвоночнике. Пулю удалили, другие болячки ушли или впали в спячку. Но против лейкоза мы были бессильны. В августе ему стало плохо. Мы две недели возили ...
И снова наш питерский корреспондент передаёт из Питера же ...