БОМБА-ДВА. ДУБЛЬ-ДВА

топ 100 блогов Ilarin02.02.2010 Итак, как вы поняли, вскоре в "СЭ" появится интервью С.Зубова. Первое интервью, в котором он раскрыл тайну свое странного заявления недельной давности. В котором сказал, что он - не дипломат, а потому не сумел правильно расставить акценты. В котором подчеркнул, что никаких претензий к Быкову у него на самом деле нет.

Впрочем, вряд ли сейчас имеет смысл пересказывать содержание всех шести страниц - вот-вот они появятся на нашем портале, и вы составите свое мнение. Главное - в другом. В том, что существовал пусть и небольшой, но реальный шанс отмотать пленку назад - и вернуть лучшего защитника КХЛ в сборную. Увы, по ряду причин, которые вряд ли заслуживают публичного обсуждения, шансом воспользоваться не удалось. Плюс банально не хватило времени.
В итоге в сухом остатке - глубокая печаль от того, как на ровном месте мы потеряли личность. Или она сама потерялась. Ясно, что во всей этой истории, как и в любой гражданской войне, проиграли обе стороны - и хоккеист, и штаб. Но с самым крупным счетом уступили мы с вами, простые российские болельщики. Проще говоря, шишиморовцы.

Предыстория ночного звонка и всего интервью интересна. Опять-таки не готов все в деталях обсуждать на публике. Если кратко, то поначалу была установка - говорю с кем угодно, кроме ведущего этого дневника. Однако когда эмоции схлынули, стало ясно, что после столь жесткого заявления вы обречены отвечать на столь же жесткие вопросы. Наконец, к общению стороны подтолкнули ряд последних тем этого дневника и прежде всего "Дискотека восьмидесятых".

Теперь - выражаем благодарности.
Сначала - Зубову. Он, считаю, проявил гражданское мужество - и скорректировал позицию. Плюс пожертвовал личными амбициями во имя командных.
Затем - Быкову. Он очень грамотно отыграл первый всплеск эмоций Зубова - и в отличие от истории с Яшиным вышел из ситуации моральным победителем.
Но главная благодарность и признательность - всем участникам наших обсуждений. Их активность и массовость, поверьте, привлекла внимание всех действующих лиц нашей истории. Поэтому полагаю, что сегодня ночью Зубов звонил и давал интервью не конкретному человеку, а всем секторам данного дневника. Всем спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Думаю, надо тему гебульных провокаторов в питерской Солидарности сегодня подробно осветить, пока мы не приняли всем КС решение о запрете всякого срача в ЖЖ и т.п. Курносова (агент Мамаша) всем понятный гебульный провокатор — внедряется в ...
Наконец я смогу сделать то, о чем мечтала две недели. Почесаться! ...
Ну вот как-то так молодые парни и девчонки умудряются здесь за 2-3 часа заработать минимальную российскую месячную зарплату. Процесс, конечно, ничем не удивил, но повальность этого "увлечения" для меня стала откровением. За этим сюжетом мой хороший товарищ Александр Виноградов ( ...
Мне на днях прислали ссылку на материал о мальчике-аутисте, привязываемом к стулу в российском коррекционном детском саду. И тут я молчать не могу. Тем, кого смущает мой личной опыт как основа моих публикаций (хотя, чей ещё опыт должен лежать в основе личного блога?!), хочу сказать, что с ...
...