рейтинг блогов

Я знаю, где купить билет на праздник жизни!

топ 100 блогов v_strannik31.05.2013        Знаете, что это такое?
      Я знаю, где купить билет на праздник жизни!
         А вспомнилось это дивное создание мне, когда я сегодня за завтраком новости слушала. Немецкое радио по утрам - лучший источник чудесно-дивного в смысле «держите меня семеро». И оно мне сообщило, чтов самой бедной земле Германии – Заксен-Анхальте, не забывают о гуманности и прочих общечеловеческих ценностях.
             И с этой целью доводят свою главную тюрьму до стандартов пятизвездочного отеля. И Лицо, Облеченное Властью, поведало, что теперь каждому заключенному будет полагаться индивидуальный апартамент не меньше 18 кв. метров с отдельным личным санблоком. Ведь тюрьма – это учреждение, ориентированное на свободу(дословно - "Freicheit orientirten Anschtalt»).
            Поэтому заключенные должны жить с такими удобствами, каких порой не имеет и вполне себе свободный человек. К примеру, студенческая комната в большинстве общаг Лейпцигского унивеситета часто куда меньше, да и санблок там один на несколько комнат. И за нее надо, на минуточку, платить – сколько сейчас, точно не знаю, а раньше это было порядка 200 евро ежемесячно. Про то, сколько с нас   в иных столицах драли за куда более жалкую по размерам комнату в отеле, я и вовсе молчу.
             Ну и какой смысл после этого какому-нибудь немецкому бедолаге без особых мозгов и образования мотаться каждый день в соседний город на малооплачиваемую работу(а руки в Германии ценятся куда ниже, чем голова, и тем более не слишком умелые руки), простаивая в пробках на автобанах? Куда проще нарушить закон и устроиться в тюрьме со всеми удобствами. Потому как отношение к преступникам самое гуманное, да и жить он будет не хуже, чем дома – отдельная комната, фитнес-студия, компьютер, регулярное питание и прочее культурное обслуживание. Словом, полный праздник жизни.
               Но тогда в чем смысл наказания? Выходит, какое бы страшное преступление человек не совершил, он будет знать - в тюрьме ему не хуже, а порой куда лучше, чем дома.
               Не иначе, как те, кто до этого додумался, уже давно не видят разницы между добром и злом. И вообще, не люди вовсе. Может, и  выглядят они, как это самое создание, которое я сняла в столице Нижней Нормандии городе Кан -  без рогов, но с хвостом и шерстью.      Я знаю, где купить билет на праздник жизни!
      Только ловко маскируются. А мы-то, наивные, думаем, что нами все еще люди правят...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Москве около 4 млн машин. Парковочных мест — вдвое меньше. Таковы оценки московских властей. Но пока вопрос разгрузки столичных улиц решается исключительно рублем. Теперь оставленная на тротуаре машина будет стоить пять тысяч вместо трех — сегодня Мосгордума намерена рассмотреть данную ...
Радует меня сегодняшний день, ох радует. В РФ начали отменять концерты Ротару после публикации ее фото с флагом Украины Концерты 67-летней украинской певицы Софии Ротару отменились сразу в трех российских городах — Томске, Кемерово и Хабаровске. Представители звезды считают, что таки ...
Свежий кот Саймона И знаменитый кот Мару мой тоже обожает во всякие коробки укладыватся. А ещё на шуршание пакета хорошо ...
Зогадко: найди четвёртую ...
В Корее, где воспитание детей надежной опорой будущей страны является важной государственной политикой, все дети в рамках системы бесплатного обязательного обучения получают 1-годичное дошкольное образование в детском саду. В Рёнхваском детском саду, который находится в Чунском ...