рейтинг блогов

Жизнь без скандалов - как карман без денег!

топ 100 блогов v_strannik24.05.2013          Вы верите, что у техники есть душа? Кое-кто  - так даже очень. И, соответственно, с пылесосом или там стиральной машинкой крайне душевно обращается. А уж авто, зомбоящик или комп и вовсе считает чуть ли членами семьи и лучшими друзьями.
              А вот я совершенно не верила и даже над этими прид... то есть оригиналами потешалась. Но только до той поры, пока мыновый навигатор не купили. Старый был и не навигатор вовсе, а айфон. И, как и все специалисты широко профиля, хорошо умел только раздувать щеки и делать вид, что все может. А все остальное у него получалось тяп-ляп и через пень-колоду. И в силу этого он постоянно путался на дороге, предупреждая о повороте, когда поворачивать уже было поздно.
             И поэтому перед последней поездкой было решено обзавестись настоящим навигатором. Чтобы уж точно не заблудиться в диких европейских дебрях. Сказано - сделано. И, возясь с его настройкой, мой благоверный поинтересовался:
              -Какой голос выбрать – Штефи или Марии?
             -Кого хочешь, - ответила я. – Какая разница?
             -Ну, тогда пусть будет Штефи, - решил он.
             Но с первого же дня поездки стало понятно, что Штефи – это полный отстой. Она выдавала распоряжения с интонацией «кто был никем, тот всем еще покажет» - в точности, как какой-нибудь американский капрал. Который сперва опускает самооценку новобранцев ниже плинтуса, а потом еще и пройдется по ней тяжелым армейским сапогом. Не говоря уже о том, что она явно наводила на нас через спутник птиц, гадивших на переднее стекло, и тучи насекомых-камикадзе, решивших свести на этом стекле счеты с жизнью.
              И Штефи была отправлена в отставку, а ей на смену призвана Мария. Мария говорила вкрадчиво-сексапильным тоном прошедшей огонь, воду и медные трубы блондинки и вызывала в воображении не то Мэрилин Монро, не то Памелу Андерсен. И тому подобные синтетические продукты.
               Но тем не менее мой благоверный ее вполне одобрил:
               -Эротично эта Мария звучит!
               -Но на Марию не тянет, скорее на Манюню, - сказала я. – Или даже вовсе на мамзель Маню.
                Мамзель Мане, похоже, это не понравилось, и ее реакция не замедлила себя ждать. В тот же день мы обнаружили, что по ее указанию гордо рассекаем по улице  с односторонним движением, а встречный велосипедист глядит на нас, как на летучего голландца и делает странные движения руками. Хорошо хоть, время было раннее, и машин навстречу не случилось.
                 -Ну ты, Маня, даешь! –  охнула я. А благоверный сгоряча и вовсе выразился в стиле «чем меньше букв, тем лучше понимают».
                  И Маня, как истинная блондинка, для которой жизнь без скандалов – как карман без денег, нам этого так не оставила. И, когда мы, разнеженные созерцанием очередного замка во французской глубинке - а конкретно, вот этого:
Жизнь без скандалов - как карман без денег!
к слову: домик там не хотите себе прикупить? Вполне себе романтический домик как раз продается:
Жизнь без скандалов - как карман без денег!
 Места, как видите, живописные до умопомрачения:
Жизнь без скандалов - как карман без денег!

Жизнь без скандалов - как карман без денег!

Жизнь без скандалов - как карман без денег!

Жизнь без скандалов - как карман без денег!
 только вот высоко очень:
Жизнь без скандалов - как карман без денег!
            Но зато вид какой сверху!
Жизнь без скандалов - как карман без денег!
       И вот, когда мы сели в машину, чтобы ехать дальше, Маня впала в кому.  И выключилась намертво. И никакие обещания заменить ее новой Маней в первом же городе, где найдется нужный гешефт, не помогли. Как и угрозы выкинуть ее ко всем чертям.
                   Мы почувствовали себя, как те самые поляки, оставленные Сусаниным в непроходимой чащобе. Раньше-то мы по бумажным картам ездили, а теперь где те карты? А  выбраться из французских ухожей, чтобы вы знали, не легче, чем из Брянских лесов - дорог и дорожек тьма-тьмущая, все одинаковые и все непонятно куда ведут. Но делать было нечего, и,  основательно поблуждав, мы все же наконец сообразили, в какую сторону ехать.
                   Постепенно до мамзель Мани стало доходить, что нас на испуг не возьмешь. И после остановки в лесочке, который нам срочно понадобилось посетить, она вдруг заработала, как миленькая. Более того, потом всю дорогу старалась загладить свои вину. И даже, когда мы возвращались, обвела вокруг устрашающего размера пробки, сэкономив минимум час.
                    Но, думаю, это только потому, что я ее больше мамзель Маней и тем более Манькой не называю. А то мало ли что?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Татушки  не только люди набивают. Этот голубовато-сизый рисунок, в виде кленового  листа, набит природой  на хосте  Тattoo. #92фото #блицхешмоб ...
Да-да, меня вчера отравили наглым образом. И кто бы вы думали? Турки! И знаете чем? Цитирую "Карантинными для России организмами". Теперь лежу с больной головой и думаю, што за карантинные организмы на меня напали, куды бечь и чем лечиться? Фото из интернету А дело было в том, что ...
Отречение Эдуарда якобы восьмого, но судя по личной подписи, то ПЕРВОГО: посмотрите на подпись: " Эдуард R 1". То, что он "восьмой" могли и подкорректировать уже потом. А вот подпись его подделать побоялись. Тогда дядя бабы Лизы был Эдуард (VII) I , а её отец не Георг VI, ...
15 июля родился Сергей Лапин (1912-1990), председатель Гостелерадио СССР, сформировавший телевидение, при котором жили припеваючи граждане застоя.  В период либеральных ...
Наш мир уже давным-давно перестал быть похожим на нормальный, вероятнее всего, Франц Кафка его бы смог оценить. Потому как местами у нас кафка творится на самом высоком уровне. Вот например, как в данном случае. ...