Я назову ее Алисой.

топ 100 блогов irazukan10.05.2015 Приходилось ли вам откровенно разговаривать, совершенно с чужим человеком?
Могли бы вы совершенно чужому человеку, вдруг рассказать о своей жизни?

Я да, могу. Думаю многие из вас тоже, раз мы здесь собрались в ЖЖ.
Возможно, тот человек, с которым мы разговаривали, тоже в ЖЖ, вдруг прочтет, здесь нет секрета.
Скажу только, что всегда его помню, его иконка всегда со мной, потому что была подарена мне на счастье.
Молюсь о нем, желаю и ему счастья!

Мы сидели в кафе, слово за слово и истории наших судеб легли на стол, как лист меню на стол. Картинки были красивыми и не очень.

Не все парни в юности мечтали о детях, а он мечтал.
С другом они играли на гитаре в вокально-инструментальном ансамбле. Молодые, симпатичные, веселые. Друзья, бары, девчонки - вся жизнь была, как светомузыка на дискотеке.
Тут и армия подоспела. Кто в армии не ждет писем? Все ждали. Ждали от родных, от друзей, от подруг.
Подруг можно и больше, чем одна, не помешает.
И вот ему приходит письмо, с припиской "Жду ребенка от тебя".
-Какой ребенок?! Забудь. Мало ли с кем я спал.
Служба закончилась и пошла жизнь гражданская. Вполне себе веселая жизнь. А тут половинку встретил. Женились, родили сыночка. Но лампы дискотеки, никак не хотели оставлять его жизнь.
С женой не сложилось, отношения дошли до того, что они договаривались, кто сегодня идет гулять, а кто завтра.
Первой не выдержала жена, сказала, что так жить невозможно. Они развелись. С другом все также колесили, играли в ансамбле.
И вот, он оказывается в знакомом ему городке, вспоминает про ту девушку из письма. А вдруг, а может, проведаю ее, а там что будет...
Как он сказал мне, не знал - зачем туда шел, но ноги сами несли к ее дому.
- Позвонил в дверь, было тихо, но почему то казалось, что там кто-то есть. И вдруг щелчок, дверь распахнулась. Да, это была она, как - будто стояла под этой дверью всю жизнь.
Пропустив его в квартиру, она шла молча, а он робко ступая за ней, что-то бормотал и блеял, как овечка.
Они зашли в ее спальню. Там стояла детская кроватка, но видно, что ребенок уже в ней не спал, больше служил домиком для игрушек. Над кроваткой висел портрет девочки лет пяти, она была чудесной.
Ее зовут Алисой.
Предложил ей попробовать начать все сначала.
Она спокойно сказала - нет, у меня другой, тебя я дождалась и теперь выхожу замуж.

Он так хотел в юности дочь Алису.
Она есть, и у него ее нет.

Через время он оказался в мужском монастыре. Жил там около года, собирался остаться, но сказал ему Батюшка, Бог всегда с тобой, иди с миром, там жизнь твоя.

Встретились они опять со своим другом, придумали детскую программу, песни для детей, трюки, выступление животных (кошек, собак). На такой программе мы и познакомились.
Где он сейчас, что делает и как живет, не знаю. Но вот история в памяти осталась, иконку бережно храню.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я поражаюсь тому на сколько могут украинские военные провоцировать Россию. Нашу границу опять обстреляли. Нас стараются втянуть в конфликт Украины и выставить нас виноватыми во всем, что случилось и случится на этой территории. На сегодняшний момент, мы никак не обезопасили свою страну от ...
Таков выбор коллективного Путина на ближайший исторический период. И также его политических оппонентов на Западе: между массовой призывной армией, которая сможет выдержать все перипетии будущей мировой войны, и финансовой глобальной системой. Потому что оба исторических явления ...
А как же оно может быть не добрым, если солнце выглянуло?!
В литературно-художественном сборнике о Свердловске 1946 года помещён важный документ, который почему-то ни разу не был опубликован в Интернете. Мы решили его опубликовать в нашем блоге. Фотокопия из сборника ...
В преддверии Нового года родители начинают задумываться над тем, что положить под елку своим детям. Поскольку маленькие дети верят в Деда Мороза, то подарков они ждут в первую очередь от него. Как все организовать, чтобы ребенок остался доволен, читайте дальше. Письмо Деду Морозу ...