рейтинг блогов

«Я живу настоящим моментом. И он прекрасен»

топ 100 блогов storm10013.09.2021 Теги: Бельмондо 15 цитат Жан-Поля Бельмондо о возрасте, женщинах и профессии
Чтение на выходные

«Я живу настоящим моментом. И он прекрасен»


6 сентября скончался Жан-Поль Бельмондо — актер редкого обаяния, таланта, невероятного мужского шарма и харизмы. Ему было 88…


Жан-Поль Бельмондо – французский актер, ярчайший представитель французского кинематографа «Новой волны» 60-х годов. Ее началом традиционно считается выход в 1959 году фильма «На последнем дыхании» режиссера-дебютанта Жан-Люка Годара, в котором Бельмондо исполнил роль авантюриста Мишеля, ознаменовавшего рождение нового типа главного героя.

Среди других выдающихся фильмов с участием артиста – всемирно известные ленты «Безумный Пьеро», «Горит ли Париж?», «Вор», «Борсалино», «Веселая пасха», «Баловень судьбы», «Великолепный», «Профессионал», «Ас из асов», «Человек и его собака». Список далеко не полный – за свою карьеру он снялся в более чем 100 кинокартинах и исполнил 40 ролей в театре.


«Я живу настоящим моментом. И он прекрасен»
Клаудия Кардинале и Жан Поль Бельмондо в фильме «Картуш«(1962).


Его партнершами становились самые красивые актрисы: Урсула Андресс, Джина Лоллобриджида, Софи Лорен, Катрин Денев, Клаудиа Кардинале и другие.

В 62 года Жан-Поль Бельмондо перенес инсульт, спустя 6 лет – повторный, после чего актер был вынужден уйти из кино. Но каково же было удивление и восхищение зрителей, когда 74-летний актер вернулся на съемочную площадку – он сыграл в фильме «Человек и его собака».

«Я живу настоящим моментом. И он прекрасен»
Кадр из фильма «Человек и его собака«, 2008


Вспоминая любимого актера, мы собрали несколько его высказываний из интервью разных лет


В Консерватории драматического искусства, где я учился, не слишком верили в мои способности, более того, мой педагог Пьер Дюкс, вздыхая, предупреждал, что с моей внешностью я никогда не буду нравиться женщинам. Через несколько лет после окончания Консерватории я встретил его на Елисейских полях. Со мной была моя подруга — сногсшибательная Урсула Андресс, сыгравшая первую девушку Бонда. Я улыбнулся, развел руками и сказал учителю: «Вот так получилось…»

«Я живу настоящим моментом. И он прекрасен»


Самый некрасивый красавец французского кино, покорител женских сердец

Когда я впервые ступил на сцену, я очень сомневался. Я сомневался, когда снимался в своих первых фильмах. Но всегда надо идти вперед, проявляя смелость, которая не исключает сомнения.

Терпеть неправду о себе – неотъемлемая часть актерской профессии.

Я никогда не пил, не принимал наркотики, зато много занимался спортом – футболом, волейболом и особенно боксом.

«Я живу настоящим моментом. И он прекрасен»


Женщины, которым за тридцать, находятся в своей лучшей форме, но мужчины, которым за тридцать, слишком стары, чтобы это понять.

Дама – это женщина, которая знает, чего ей не следует знать, хотя она это знает.

Женщина, которая сдается слишком быстро, потом организует сопротивление методом диверсии.

Нужно выбросить из головы ваш возраст и жить той жизнью, которой вы хотите. Безусловно, старость внушает страх, но если ты чувствуешь себя в форме, если у тебя «варит голова» – пошли ты эту старость… Не верьте ни в какие слухи, я еще не выдохся.

Что касается какого-то особого секрета долголетия, то его нет. Я просто очень хочу, чтобы это продолжалось как можно дольше, хочу жить.


«Я живу настоящим моментом. И он прекрасен»
Верные друзья — Жан — Поль Бельмондо и Ален Делон



Для меня доводы сердца важнее доводов разума.

Я живу настоящим моментом. И он прекрасен.

Жизнь на всю катушку, без страха, не оглядываясь через плечо, ибо дорога убегает назад слишком быстро, — это стало генеральной линией моего существования.



09.04.2019




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Токелау — это поистине райский уголок, состоящий из трех коралловых атоллов, соединенных между собой маленькими островками и образующими некое подобие кольца. Жаркий климат и уединенность этой местности не позволяют ей стать перенаселенной. Туристов здесь не так много, поэтому если вы ...
Доброго дня, друзья! Один из моих давнейших френдов очень интересуется темой близких отношений. И в теме "обидные слова" задал вопрос: Возможно ли полное доверие между близкими людьми? Как вы думаете? Ну вот ситуация, скажем: девушка болеет, а МЧ ...
Мы тут подумали и предлагаем...))) А давайте продлим  нашу последнюю игру, вернее общение в игре  и как-то подготовимся к 10-ти летнему юбилею Орвенийских Игр, который случится  3 декабря 2015 года! Предлагатся сделать серию постов, в которых разместить стихи участнков, ст ...
Для меня всегда было загадкой и самым большим вопросом – откуда берётся новая жизнь? Теоретически, конечно, все мы знаем этот механизм, но, когда дело касается тебя, ты сидишь и недоумеваешь, каким же образом из нескольких клеточек вырастает ...
Когда это случилось, я... Я крикнула Игорю : - Не волнуйся, я справлюсь. Кидай сюда камеру! Внизу тысячи метров двигающейся неизвестной массы. Здесь погибали древние мамонты. Даже в тот момент, когда кажется, что удалось выбраться на землю, опять происходит непредвиденная ...
  • Red_Ordynec : RT @WorldActually: Ален Делон и Пьер Ришар на прощании с Бельмондо https://t.co/XBkz9sZN01

  • dalnoboyforewa2 : RT @NDesua: Ален Делон на прощании с Жан-Полем Бельмондо. https://t.co/p7EXw9wWK7

  • RuNuve : Дочери, жены, любовницы: самые важные женщины в жизни Жан-Поля Бельмондо https://t.co/RqyvVQD1J7

  • Bob_Bushkov : Бельмондо проводили под музыку из фильма "Профессионал"... https://t.co/kOyAOL1JFh

  • Elena61G : Ален Делон на похоронах Поля Бельмондо. Их связывала дружба длиной в 63 года. "Я потрясён", - только и смог сказать… https://t.co/HiLh8U4xY5

  • PourqoisPas : @adirchagall @IvaMartiskainen Бельмондо и Делон реально дружили. Мой друг несколько лет раьотал в Париже, много езд… https://t.co/7V3vWUTvJR