рейтинг блогов

Вундервафля «Авангард» - фейк для россианских дебилов

топ 100 блогов kungurov28.12.2018 Вундервафля «Авангард» - фейк для россианских дебилов

В Кремле совсем и…анулись – так я подумал, когда интернет донес до меня весть об очередном успехе Духовноскрепного Ядерного Паханата – при личном участии самого фюрера прошли якобы успешные испытания якобы гиперзвуковой баллистической ракеты «Авангард», боеголовка которой «представляет собой крылатый блок, который, стартуя с помощью баллистической ракеты, идет к цели в плотных слоях атмосферы со скоростью, превышающей скорость звука примерно в 20 раз». Источник – телеканал «Звезда». То есть информация, что называется, из первых уст.

Тупая поцреотня в бложиках и пабликах тут же взорвалась от восторга: мол, наконец-то мы, получив гиперзвуковое оружие, поставили раком Омерику, ведь сам Великий Пу сказал, что очередная вундервафля стопудово не имеет аналогов в мире, обогнала время на 20 лет и все такое прочее. Странно, что никакой реакции у потенциального противника сенсационная новость не вызвала. Но ватники уверены, что это полный умственный ступор и потеря речевой способности, вызванные шоком.

Помните, как гоготали в тырнетах, когда футбольная команда КНДР проиграла на чемпионате мира, но северо-корейское телевидение объявило о победе, и все поверили. Сегодня в гораздо более позорной ситуации оказались россианские дебилы. Позорная она потому, что врать о победе на футбольном поле тем, кто не присутствовал непосредственно на матче, можно – поди проверь, кто кому там забил. Но существование чудо-оружия, о котором набрехало Пуйло в своем предновогоднем поздравлении, невозможно даже теоретически, что очевидно любому нормальному человеку, даже мне, который в школе был двоечником по физике (тройку мне, конечно, ставили, но цену ей я знаю и Эйнштейном себя не мню).

Так вот, первое, что полностью обесценивает все то, что п…здят с голубого экрана Путин, Борисов, Иванов и стадо «военных экспертов» на бэк-вокале: гиперзвуковое оружие - летательный аппарат, предназначенный для полета В АТМОСФЕРЕ с гиперзвуковой скоростью. Если речь о баллистической ракете, осуществляющей свой полет в космосе, то это принципиально иной класс вооружения. Судя по всему, в ролике показан старт (уж не знаю, успешный или нет) ракеты-носителя «Сармат», которая находится в стадии разработки и неизвестно, когда будет допилена до рабочего состояния. Испытания в декабре прошлого года закончились полным провалом – ракета-носитель упала. Но МБР к гиперзвуковому оружию отношения не имеет.

Вундервафля «Авангард» - фейк для россианских дебилов

Так что даже если «Сармат» в этот раз все-таки взлетел с массо-габаритным макетом боевой части, то при чем тут «Авангард», как именуется проект создания управляемого боевого блока (УББ), накходящийся в стадии разработки с 1987 г.? Я уж молчу о том, что поставка в войска в следующем году баллистической ракеты, чье принятие на вооружение запланировано только в 2020 г. (срок про..бывали уже не раз, так что это неточно) с несуществующим пока боевым блоком – это обкурочный гон, непонятно на кого рассчитанный.

Во-вторых, в США гиперзвуковое оружие называется Advanced Hypersonic Weapon (AHW), что буквально переводится как «передовое гиперзвуковое оружие», но в русском языке соответствует формулировке «перспективное оружие». То есть такое оружие, которого еще нет. Ни у кого, даже у американцев. Будет ли оно когда-либо создано? Скорее всего, нет, хотя практически разогнать в атмосфере до гиперзвуковой скорости, то есть скорости в 5 махов тело можно, и это уже достигалось суборбитальными космическими аппаратами. Но одно дело – гонки в стратосфере, и совсем другое – полеты в околоземной атмосфере. Что касается боевой ракеты, летящей на высоте хотя бы в 50 км на скорости в 10 махов – это уже из области фантастики. Она будет управляемой и гарантированно разрушится в непредсказуемый момент, поскольку на такой скорости тело окажется в конусе плазмы, нагретой до 4000 градусов Цельсия. Материалов, способных выдерживать такой нагрев, на планете не существует.

Но это не самая большая проблема, гораздо разрушительнее ударно-волновой конус, возникающий при движении даже в разреженной атмосфере и воздействующий на летящее тело температурой в 5-6 тысяч градусов, причем неравномерно, из-за чего возникают самопроизвольные автоколебания. Когда падают метеориты, мы видим сияние, которое создает раскаленная до солнечной температуры плазма. Смесь ударно-ионизационной и температурной плазмы шлифует летательный аппарат, словно абразив, пока не разрушают его вкупе со все возрастающими колебаниями и перегрузками, вызванными торможением.

То есть в качестве оружия применение 10-махового гиперзвукового летательного аппарата крайне сомнительно, поскольку управлять его полетом принципиально невозможно. Да, боеголовки баллистических ракет входят в атмосферу на скорости примерно в 15 махов (имеем в виду, что на границе космоса и атмосферы скорость звука примерно вдвое ниже, чем у поверхности земли), но на этом этапе они совершают инерционный полет и ни о каком маневрировании речи не идет. Они тупо падают под воздействием гравитации, получив ускорение еще до отделения от головной части ракеты.

К тому же полезная нагрузка боевой части – это объем, умещающийся в три 5-литовых бутыля для воды, которыми торгуют в супермаркетах, все остальное – это силовая конструкция, предотвращающая разрушение боезаряда из-за отрицательных нагрузок при торможении в атмосфере и много слоев абляционной защиты, которая и выгорает во время баллистического спуска. Неравномерностью выгорания оболочки объясняется отклонения боеприпаса от точки прицеливания в сотни метров, хотя боеголовка на завершающей стадии полета имеет скорость, меньшую, чем гиперзвук – в 10 км от поверхности земли она падает до 3-4 махов. Но если для ядерного оружия, работающего по площадям, это не очень критично, то для гиперзвуковой ракеты с обычной или инерционной БЧ отклонение от цели, скажем, авианосца, на 30 метров совершенно обессмысливает это оружие.

Учитывая, что сам авианосец не стоит на месте, то рассчитать точку встречи с целью практически невозможно, а самонаведение путем прецизионного маневрирование в облаке плазмы – это ненаучная фантастика. Рулей у гиперзвуковой ракеты быть не может – они тупо сгорят, а управление с помощью маневровых двигателей, как на орбите – это фишка фантастических фильмов. Маск свои многоразовые ступени сначала тормозит с помощью двигателей, и только потом «прицеливает» их на посадку и стабилизирует с применением маневровых двигателей и подруливающих титановых решеток, хоть и не всегда успешно.

На сегодняшний день можно говорить о двух испытательных полетах гиперзвуковых аппаратов в США, из которых успешным (относительно, конечно) можно назвать только один. Правда, гиперзвуковая скорость при запуске в 2011 г. вероятно, не была достигнута (если и была, то не самим AHW-аппаратом, а ракетой-носителем), а тому, что снаряд попал, куда целились, можно либо верить, либо не верить, потому что все со слов самих испытателей. Говорят, что попали, но с каким отклонением от точки прицеливания, не сообщают. Да и дистанция стрельбы в 4 тыс. км мягко говоря, не впечатляет. Во время второго запуска в 2014 г. ракета была уничтожена на пятой секунде полета из-за отказа систем. Если верить открытым данным о финансировании программы AHW, которая исчислялась всего лишь десятками миллионов долларов в год, и принимать во внимание слабую интенсивность испытательных полетов, можно предположить, что Пентагон реализует проект скорее из научного, чем практического интереса.

Куда более продвинулись разработчики крылатой ракеты Boeing X-51 A Waverider, разрабатываемой в рамках концепции Быстрого глобального удара. Но во время испытаний в 2009 г. она даже на пике не набирала пяти махов. Через год она за 200 секунд успела разогнаться до порога заветной гиперзвуковой отметки, после чего стабильность полета была утрачена и ракета самоликвидировалась. После двух полностью провальных стартов в 2013 г. после старта на высоте 15 км с борта самолета-носителя Waverider удалось самостоятельно забраться еще на три километра и продержаться в воздухе шесть минут, символически перешагнув скоростную отметку в 5 махов, прежде чем аппарат самоуничтожился. Ни о каком маневрировании, разумеется, речи не шло, как и о попытках куда-то прицельно жахнуть.

И вот, на фоне детских шагов американцев Солнцеликий 26 декабря объявляет по всем телеканалам о том, что духовносрепные вояки не только успешно испытали гиперзвуковое оружие, но достигли уже на стадии испытаний скорости в 27 махов со слов замминистра обороны Борисова. При этом умудрились сделать боеголовку еще маневрирующей, и даже в трех измерениях. Я не буду говорить о том, что все перечисленное просто физически невозможно, это и так очевидно любому вменяемому человеку. Меня другое озадачило: почему даже мультик не показали, как в марте при провозглашении смехопанорамного послания царя? Ладно, для россианского быдла вполне сойдет архивная запись пуска МБР из шахты – оно в принципе не понимает, о чем идет речь. Но кого этой лабудой впечатлишь в загнивающих странах НАТО? Собственно, именно поэтому мир и не заметил очередного «грозного рыка русского медведя» – слова выжившего из ума кремлевского укурыша, страдающего комплексом Наполеона, значат не больше, чем заявление какого-нибудь голопузого папуасского вождя, что боги даровали ему силу четырех стихий и он может уничтожить Землю, если захочет.

Моя версия состоит в том, что весь этот пропагандистский пердеж на самом деле есть дымовая завеса, прикрывающая масштабнейшее воровство казенных денег в стране, где четверть госбюджета засекречена. Схема такая: средства тупо пи…дятся, после чего наверх шлются бодрые отчеты: мол, успешно разработали, произвели и приняли на вооружение гиперзвуковую систему Кинжал – крылатую ракету, которая фуячит белку в глаз, летая по непредсказуемой траектории со скоростью 10 махов. А кто проверит – Путин что ли? Эта плешивая лошара показывает Стоуну скачанные с Youtube кадры атаки американских вертолетов AH-64 в Афганистане и с пафосом вещает, что это россианские ударные вертолеты громят террористов в Сирии. Такой сказочный долбо…б – подарок для любого афериста, ему можно скормить любую дичь, тем более такую, которую невозможно проверить.

Вундервафля «Авангард» - фейк для россианских дебилов

Да и для быдла, жаждущего очередной порции имперского величия, тема перспективная. Поэтому на параде 9 мая тупорылым рашкованам показали Миг-31 с подвешенной под брюхом белой болванкой – мол, вот та самая вундервафля, которой у пиндосов нет, и которой они смертельно боятся. Ну чо, быдло схавало, царь тоже в восторге. Следовательно, можно наращивать объемы воровства. Это у Маркса обогащение при капитализме осуществляется по формуле «деньги – товар – деньги», а при путинизме успешно реализуется более совершенная схема «деньги пизд…ж деньги».

Весь мир хохочет над мультиками про гиперзвуковые пукалки путинских баблопилов? Любой продвинутый школьник легко объяснит, почему существование 10-маховой крылатой ракеты физически невозможно? Да по…уй, зато в Швейцарии появилось несколько сотен шикарных вилл. И кто после этого тупой лузер, а кто - успешный пацан? Почему сегодня темпы дорожного строительства в РФ ниже, чем даже в лихие 90-е (удивительно, но это так)? Потому что из дорожных фондов невозможно украсть 100% средств, хоть видимость дорог надо делать. А вот бюджет на разработку вундервафель можно тырить в полном объеме. Даже на создании 3D-анимации, как мы помним, сэкономили, взяв кадры из пропагандистского фильма 10-летней давности.

Но в случае реализации описанной воровской схемы возникает проблема – со временем правдоподобность брехни катастрофически падает. Ну, если в начале года п…дели про ракеты, летающие со скоростью 10 махов, то теперь пора сдавать финансовые отчеты и рапортовать о новых, еще более впечатляющих достижениях. Вот фуфлыжники в погонах и несут пургу про «маневрирующую в плотных слоях ракету на 27 махах» и уже обещают довести ее до 33 махов. И все ради того, чтобы украсть с полсотни миллиардов на «модернизации» несуществующей ракетной системы «Авангард».

Поэтому успокойтесь, ядерной войны не будет, как и новой гонки вооружений. Потому что Запад россианских папуасов не боится и всерьез не воспринимает. Ракетно-ядерный п…здеж кремлевского карлика - это побочный эффект чисто внутреннего процесса попила бабла, повод поговорить о прогрессирующей деменции вождя и не более того.

Оставить комментарий

Валерий 30.12.2018 20:17
Ну ну, звёздное полосатый хорёк с двойкой по физике сделал глубокий анализ гугла и решил что это невозможно. Наверное Гитлер в бункере перед тем как пустить себе пулю в лоб тоже не мог поверить что это возможно.
Александр 01.01.2019 11:38
Сколько в тебе, гнида бандеровская злоба и гнили. Скачки Рошаль львовский и кричи: кнстм, сугс, мнг. 27 махов авангард может развить лишь на маршевом участке в мезосфере, специалистам понятно, что на 70-100 км высоте скорость звука порядка несколько более 200 м/с, а не 340, охлаждение происходит за счет абляции, керамика из карбида титана с карбидом гафний плавится при температуре 4000 градусов, а не 3400, как у вольфрама. Маневр блока осуществляется лишь на маршевом участке , при атаке на цель понятно, что скорость значительно меньше. Понятно, что рапортующие, журналисты и простые обыватели верят всему. Найдутся и либерасты, которые на оборот не верят ничему. В твоей сраине, а гейропе и пиндостане обыватели еще дебильнен наших российских. Ранее блок авангард испытывался как ю71, а позднее как ю74. Кинжал это аэробаллистическпя ракета, а не крылатая. Крылатая будет противокорабельный циркон. А та вообще не эксперт, а свидомый ыгзбэрд, а пороша твой - алконавт, а жива с косой-.лядь. и ты пшнх.
Алекс 01.01.2019 12:23
Посмотрел в инете про Алексея кунгурова. Та еще ты гнида русофобская. Оказалось,что российский либероид, не рогулевский.
Ed Andramonov 12.01.2019 02:32
Даа, редкостный полудурок, но зато не ленивый, столько бреда понаписать!!))))))
вольдемар 22.02.2019 21:56

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Аман Гумирович Тулеев, ведёт заседание. Эксгубернатора Кемеровской области похоронят с государственными почестями в Кемерово. Читаем символизм событий: 1) В Советском Союзе ...
Дебил из Вьетнама заплатил дорогим мотоциклом за свою феерическую глупость .А ведь мог бы и жизнью заплатить .Смотрите ,как это было.. . https://vk.com/video-38316314_456258363 ...
Ну, что же. Настало время рассказать о нашем походе по джунглям в поисках затерянного города (конечно же мы ничего не искали, но надо же создать интригу). Про теоретическую часть этого мероприятия я уже рассказала. Кто пропустил - добро пожаловать по ссылке . Сегодня с места в карьер ...
В госдуме решили отменить материнский капитал, поскольку эта программа себя не оправдала. Депутаты говорят, что к ним часто обращаются многодетные семьи, которые оказались в неблагоприятных жизненных условиях. Они говорят, что им не нужны земли. Им нужна поддержка, которая позволит ...
Те из пользователей Макспарка, которые хорошо помнят советские времена, могут подтвердить, что во времена, когда мы жили за «железным занавесом», всё отечественное прославлялось, а зарубежное критиковалось. Исключение составляли страны советского блока. Что же изменилось с падением п ...