Всем известно, какое пагубное влияние оказывают

топ 100 блогов soba4ki05.11.2018
Всем известно, какое пагубное влияние оказывают компьютерные игры и интернет на всё, до чего способны дотянуться. Поинтересуйтесь у общественности — она вам подробно расскажет.
Спорить с этим бессмысленно, и интересует меня сейчас совершенно другое. А возможна ли обратная, противоположная реакция?
Ну, например, парнишка летит на автомобиле, нарушая все мыслимые правила дорожного движения, равно как и законами физики хладнокровно пренебрегая.
Мчит на предельной скорости, сшибая зазевавшихся гусей и мусорные урны, и везёт готовую вот-вот разрешиться от бремени молодку к эскулапам в руки, дабы приход новой жизни в этот скорбный мир состоялся в условиях подходящих, стерильных, и здоровью новоявленной мамаши со свежеприбывшим чадом ничего не угрожало бы.
И ведь успевает, шельмец! Тютелька в тютельку вот прям укладывается! Ещё даже головка (ну вы понимаете) не показалась, а уж вокруг люди в белых халатах суетятся, воду кипятят, нервно моют руки и решительно ножницами лязгают— пуповину резать готовятся. А потом тишина, и первый крик младенческий, и самый главный доктор выходит на высокий утёс и показывает новорожденного тысячам внимательных и восторженных глаз.
И парень закуривает довольно и устало, отирает праведный пот с умного, высокого лба и с удовольствием слушает, как под капотом верного автомобильчика пощёлкивает двигатель, остывая от лихой гонки.
И общественность, умильно пуская слащавую слезинку из мутных глазок, в один голос тянет: ну, ребят, ну это же «ФарКрай Пять»! Ну помните там такую сцену то? Ну вот и наш герой, видать, наигрался в своё время, а теперь вон чего выкаблучивает! Ну качайте его, ребят! Ну браво же! Ну ура!
И толпа восторженно ревёт и качает, и девочки на него смотрят влюблённо и юноши как-то невольно приосаниваются, и мудрые, пожилые люди, покачивая убелёнными сединами головами говорят, что не страшно им теперь оставлять этот мир, ибо есть, есть на кого!
И цветы к офису Стима и мягкие игрушки понесут, и старенькая, опрятная женщина-депутат выскажется, что надо бы эти ваши компьютерные игры повсеместно насаждать, отвлекая ими подростков от тлетворного влияния улиц и подворотен, и по телевизору диктор, страшно выпучивая глаза, расскажет о процентном соотношении героев и подонков среди геймеров, напирая на явное и закономерное превосходство добра над злом в этом сегменте человечества, и какой-нибудь известный дядя расскажет как в далёком тысяча девятьсот восемьдесят девятом году он ездил тайком от мамки на автовокзал, где стоял целый ряд игровых автоматов, и проигрывал там все денежки в «сафари», «морской бой» и «зимнюю охоту», и в результате вырос богатым, добрым и жертвует теперь очень много страждущим и даже имеет свой собственный благотворительный фонд имени братьев Марио.
И люди всё это посмотрят, и кинутся шикать на своих детей — куда пошёл, на какую ещё улицу!? А ну-ка быстро за компьютер и играть! Человеком вырастешь! Да забудь ты про свой футбол! Футболисты они ведь как — сегодня на поле, а завтра в тюрьме! Давай мы тебе лучше видеокарточку новую с отцом на новый год подарим,а? И оперативочки нарастим в два раза! Ты, сынок, главное читером не будь, тяжело потом в жизни придётся, а не дай бог на зону попадёшь — так там вообще с такими строго! Честно играй, без обману!
Вот бы жизнь настала то, а?! И ведь есть, есть такие примеры, поискать только надо повнимательнее, присмотреться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня просят написать что-нибудь на «неожиданную» кулинарную тему. Не знаю никаких неожиданных кулинарных тем. Ожиданных - тоже не знаю. Не специалист в вопросе. Пусть кухонными секретами пусть делятся знатоки... Но и для у меня есть тема, с которой ...
Чудовищная и в то же время обыденная история произошла с одной моей знакомой mary-goes-round в Москве. Такое сложно себе представить в метро Нью-Йорка, Парижа или Токио, но так легко в московском. Читать дальше... "Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это ...
Сегодня сверхзанятое утро и день тоже... Вчера прилетели мы с девочками в свою Данию, чемоданы ворохом в прихожей. Налоги по двум белорусским бухгалтериям, завтра родительская встреча в Минске - на мне часть оргвопросов, собирается новый гирудосеминар в Москве - там тоже ряд вопросов не ...
На востоке Венесуэлы расположено место со столовыми горами, которые называют тепуи (в переводе с языка местных индейцев – «Дом Богов»). Наиболее известные и высокие тепуи - Серро-Аутана, Ауян-Тепуи и гора Рорайма. Координаты: 5°12′08″ с. ш. 60°44′07″ з. д Ученые утверждают, что это ...
На госканалах ТВ весь день была вакханалия – расписывали, какая, типа, в стране царит всенародная радость по поводу 3-летней годовщины присоединения Крыма. Мне, однако, показалось, что веселье в этот раз было каким-то особенно натужным. Не тянул этот день на всенародный праздник. Хотя ...