Все становится кривее, а люди к этому привыкают

топ 100 блогов miumau12.10.2019 У меня же тут недавно ломался магазин. И я его довольно оперативно починила. Но все же он сначала был недоступным суточку, а потом еще сутки я с ним билась, а он разваливался. Среди прочих была целая ночь (в моем часовом поясе), кода там была видна большая поломка: у меня там картинки рядами, и верхний ряд развалился. Наверху висели две картинки, потом справа от них все было белым, под ними был огромный пробел длиною в ряд, и только дальше ниже начинался следующий ряд.
Такой порванный верхний ряд, который кусками разнесло на полстраницы. Поломку я так и не смогла починить сама - пришлось на ночь писать в техподдержку, а утром я по их рецепту тоже не справилось. Кончилось тем, что я им дала свои пароли, и они саим все починили. Т.е. действительно моих иллюстраторских-дизайнерских способностей для решения этой проблемы оказалось мало. Хотя я ранее много раз проявила солдатскую смекалку, и некоторые вещи починила очень успешно.

Короче, пока все это происходило, в моем магазине состоялись два заказа.
Я очень переживала: как же так! Бедные мои покупатели - как они общались с моим сайтом? Ходили там по битой главной странице? Или кто-то по закладке или ссылке зашел сразу в страницу нужного товара?



Рассказала другу - специалисту по СЕО. Он новорит: "Да небось это просто мобильные клиенты были, которые через телефон там были. Они, бедные, привыкли что мобильные версии сайтов часто разваливаются во все стороны, даже если немобильная версия в порядке. Это настолько часто случается, даже с самыми серьезными сайтами, что никто этому не придает уже никакого значения".
Мда.

Вот раньше был чистый хтмл - никаких тебе особо возможностей. Но зато все ровными рядами, и разваливаьбся было некуда. А сейчас - куча красот. Но и проблем вот таких - настолько много, что действительно неработающие сайты стали чем-то совсем обыденным?

Кстати, я на это тоже давно обратила внимание. Например, я недавно ходила на мероприятие в одном из самых пафосных и дорогих спортклубов в нашем городе. И хотела подробности посмотреть на их странице по дороге, через планшет. Там тоже все развалилось. Что-то случилось с размерами шрифтов. Из-за этого часть текста вылетела на другой ряд, и там лежала "черным на черном", и маркировать нельзя было, чтобы прочитать. А на другой мобильной странице кнопка не работала (самая важная - "записаться"). Я потом дома посмотрела на эти страницы через десктоп - там все выглядит нормально. Еще подумала, что уж у них-то все должно бы работать нормально? Ан нет.

Эх, все усложняется, все труднее добиться того, чтобы все везде работало и выглядело... и люди к этому "разброду и шатанию" все больше привыкают.


Все становится кривее, а люди к этому привыкают


Смотрите также:

Все становится кривее, а люди к этому привыкают Магазин Белолапик
Все становится кривее, а люди к этому привыкают Все новости в Телеграме
Все становится кривее, а люди к этому привыкают Недетские картинки в Телеграме
Все становится кривее, а люди к этому привыкают Уютный чат в Телеграме
Все становится кривее, а люди к этому привыкают Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Все становится кривее, а люди к этому привыкают http://paypal.me/mammamiu

Все становится кривее, а люди к этому привыкают




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Божена Рынска прибыла тут на днях к нам, в Израиль, чтоб понтов покидать. http://becky-sharpe.livejournal.com/1389084.html?nc=3#comments Только вот с фактуркой у дамочки плоховато. Ох как плоховато. Мааленькие детальки, которые попались на глаза юзеру koalena Мало того, ...
Удивительно много в мире изображающих на своих картинах не просто сюр, а некую религиозную символику в сюре. ------- Вспомнил о грустной дате, подлодке "Курск" Титаник Священная Гора крестов – это холм, находящийся в 12 км от города Шяуляй. ...
Що цей тиждень Вам подарував? ...
Всем привет!Ответ на задание 25-24 - Золотой телёнок; 19683 балла: hidetoro, aleksa_castle, langolierdm, lego_comics, iamlexus2,5 балла:2 балла: naher_eto_vse, upnudge, mooneye, julia_83, helldogtiapa, somba, korli, marikom, die_wirbel, syndyfrella, dyvo, sandeys1 балл: koshmarchik, shvyryaev, lady_coffee, great_segun, snusmumrik_ja, soroszadunaiskyЗадание 25-25:Сегодня ...
...