Компромиссное

топ 100 блогов kouzdra19.08.2016 Что умилительно - констатацию очевидно по мне факта, что русские и около значительно меньше склонны к поискам компромиссов и правовым методам решения споров, чем западники, почему-то рассматривается чуть не как "русофобия".

Такая иллюстрация к Кюстину - при всей своей "особопутности" указание на реальные отличия воспринимается как наезд.

Ну да - ценность компромисса в россии "слегка отрицательная" - факт навязывания контрагенту своей воли (особенно внеправовыми методами) статус слегка поднимает, уступки - понижают.

На западе наоборот.

PS: Что бы не говорили "что все люди одинаковые" - приведу в качетсве примера всем известные народности, где вообще принято чуть что сразу ножичком. Это тоже в рамках своего социума не страшно - там все сбалансировано и терки возникают только при контактах с обществами с другими порогами конфликтности.

Ну и у русских с западными в принципе также.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оказывается безумно трудно найти белоснежный шарф...:)Идея росписи возникла ...
The National Interest (США): Украина все быстрее скатывается к авторитаризму Вашингтону необходимо отказаться от устоявшегося мифа о том, что Украина — это процветающая демократия по американскому образцу. В действительности она гораздо больше напоминает псевдодемократические системы ...
ГУ МВД Свердловской области оказалась в очень неловком положении, благодаря восточным торговцам с Уралмаша. Простые владельцы киосков, поставили в щепетильное положение пресс-службу ГУ МВД. Фото киосков. Как же им это удалось? Все просто! Наивные сотрудники пресс-службы ...
...
Дубай ОАЭ 1 чел погиб ...