рейтинг блогов

Кто не вынес мусор

топ 100 блогов miumau08.10.2019
Кто не вынес мусор


Недавно одна знакомая пара решила вовлечь меня в спор на тему "почему он никогда не выносит мусорное ведро". Она его сто раз просит, он никогда не выносит, в конце выносит она. Сначала спорили о том, что у него, якобы, нет времени. Но эта дискуссия быстро заканчивается: вынести мусор - три минуты, максимум. Спорят об этом вот уже полчаса, и не в первый раз. Вообще, на то, чтобы вынести и забыть, нужно гораздо мсеньше сил и нервов, нежели на то, чтобы об этом через день по полчаса спорить. С одной стороны. С другой стороны - ему видимо проще ссориться (или вернее пропускать ее крики на эту тему мимо ушей), чем на три минуты встать и вынести.



Но, пока аргументировали о трех минутах, он говорил: "Там три минуты, тут три минуты, а там посмотришь - тебя полдня от дел отрывают. Она возражала, что даже 10 дел по 3 минуты в день отнимут не более получаса, и это не такая уж потеря, чтобы нельзя было ее пережить. Он возражал, что может мусор и занимает три минуты, но остальные "мелочи", о которых так же спорят, занимают 5 и 10, а то и все 15. Так что больше выходит, чем полчаса. Но при этом там выкатывается подробная математика с вычислениями, а мусор и ныне там. И вычисления тоже не меньше времени занимают, с аргументацией и доказательствами, кто на столько чьих минут покусился.

В конце концов я (послушав все это минут 20) сказала, что очевидно, что он просто этот мусор видал в парке, он ему не мешает, и поэтому он о нем не думает и думать не хочет. Так же не мешает что его все время выносит она. А она выносит, потому что ее раздражает. И понимает, что тут действует принцип "тебе надо, ты и делай". Но ей обидно, потому что несправедливость. Ему-то тоже в чистом доме жить приятно.

Что, кстати, на мой взгляд - не факт. Может, если его оставить одного, он рядом с невынесенным мусором будет спокойно жить месяц. Кто-нибдуь проверял? А тогжда у них, выходит, сильно не совпадает понятие чистоты и уюта. Ну и про справедливость - тоже не совпадает.

А главный же вопрос: "А о чем вы ссоритесь на самом деле? Были же когда-то золотые времена, когда мусор даже не обсуждался, жили рядом и радовались друг другу. А теперь - сто мелочей, которые приводятся как яркий пример сплошной несправедливости и неуважения. А что на самом деле не поделили?"

Ну и еще 20 минут спустя на стол были вывалены примерно 100 кг претензий, накопленные за последние 4 года. :-) Их теперь можно так весело упаковать в рюкзачок, и идти к ними к терапевту. Или к двум. :-) Если вообще еще не поздно.

Но мне так интересно, что все эти проблемы (которые у всех - примерно одинаковые) всегда сначала должны какое-то время поприкрывать эим невынесенным мусором, немытой тарелкой и прочими мелочами. И часааами выводить формулы и доказывать свою правоту, рассчитывать уравнения из времени на работу, надевание тапок и скорость отвечания на крики. Лишь бы не поговорить о том, что на самом деле тут не так. 6-)


Кто не вынес мусор


Смотрите также:

Кто не вынес мусор Магазин Белолапик
Кто не вынес мусор Все новости в Телеграме
Кто не вынес мусор Недетские картинки в Телеграме
Кто не вынес мусор Уютный чат в Телеграме
Кто не вынес мусор Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Кто не вынес мусор http://paypal.me/mammamiu

Кто не вынес мусор




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Всё... я в Анголе! Прилетела вчера. Разобрала чемоданы, до сих пор не могу поверить в то, что я действительно здесь. Меня не было в Журнале пять долгих месяцев. Мне теперь кажется, что меня самой эти пять месяцев не было. Вернее как... я была, но ...
По сути все знют, что зима в Омск придет, но никто к ней не готовится. Вот и вчера я писал http://omchanin.livejournal.com/1198112.html , а люди - бились, падали, врезались. Причина этого, конечно же, в нерсторопности городских служб, но службы службами, а водители в основном своей массе ...
Мля, мне сейчас подруга с Донецка скинула пост, пиндец я поугарал) пролистнул ленту, вроде бы никто не кидал. крупным планом) ...
Сидела на диване, кушала творожок А потом пришел крыс Теперь он сидит на диване и кушает творожок ...