рейтинг блогов

все смешать до кучи

топ 100 блогов mayonesa_nax09.04.2012 По-моему, в нямочной кухне главный принцип: все смешать! До кучи, как в том ирландском рагу, чтобы вкусов было не разобрать вообще... Вот, <�Котлетки из крабопалок и скумбрии
150.87 КБ
Описание доставляет, особенно начало: захотелось необычного...
http://www.liveinternet.ru/community/855605/post215006947/
Необычные котлетки с крабовыми палочками....Просто не оторваться...
Захотелось чего-то необычного.Через несколько минут созрел рецептик.Оказалось так вкусно...
1 банка скумбрии(можно и другую рыбку), 200 гр крабовых палочек, 1 луковица, 3 яйца,
2 картошины, 1 ст.ложка майонеза, 1 ст.ложка манной крупы, 2 ст.ложки муки, 50 мл.молока, приправы, перец, зеленый лук, соль. Растительное масло для жарки.
Рыбку разминаем вилкой.Крабовые палочки,репчатый лук,зеленый лук мелко нарезаем. Картофель натираем на не очень крупнй терке.Добавляем остальные ингридиенты и все хорошо перемешиваем.
Получается такая масса (тут, кстати, крайне неаппетитное фото в оригинале). Очень быстро жарятся. Кушаем со сметанкой.
***
Я же говорила: необычное - это когда все со всем перемешать, среди прочего и крыса сойдет...
Далее салат из небольшого, что странно, количества составляющих, но зато здесь все на терочку. А еще фото... Я понимаю, что еда далеко не всегда красиво выглядит на фото, но зачем же в таком случае фотографировать и выставлять эти серые массы???
Салат из печени и сыра
http://dushka-li.ru/post214155460/?upd
35.25 КБ
Благодаря быстроте и простоте приготовления, этот салат — один из самых любимых мною. К тому же, он очень сытный и может простоять в холодильнике двое суток без ущерба вкусовым качествам.
Ингредиенты салата хорошо гармонируют друг с другом. Ярко выраженный аромат свиной печени, который доминирует, например, в печеночном паштете, здесь отходит на второй план.
Ингредиенты: 500г отварной свиной печени, 300г твердого сыра, 3 луковицы, 300г майонеза, веточки петрушки для украшения.
Печень заранее отварила в подсоленной воде минут 20-25. Дала остыть. Сначала очистила лук от кожуры. Порезала его полукольцами. Если луковица очень большая, лучше разрезать полукольца еще напополам. У лука необходимо убрать горечь. Я делаю это так: складываю в эмалированную мисочку лук, наливаю 5 столовых ложек уксуса, заливаю водой и ставлю на медленный огонь. Когда содержимое миски закипит, я выключаю и даю остыть. Лук приобретает приятный кисловатый привкус.
Как вариант, можно использовать лимонную кислоту, просто кипяток или не мариновать вовсе. Это на любителя. Пока лук остывал, я готовила другие ингредиенты. Сыр натерла на крупной терке.
Из печени удалила жилки, пленку и натерла на крупной терке. Высыпала в салатницу к сыру.
Слила маринад с лука и добавила полукольца в салатницу. Заправила майонезом. Тщательно перемешала. Выложила по порционным пиалкам и украсила веточками петрушки. Салат готов к подаче на стол.
***
Или, как вариант, его можно двое суток, по словам хозяюшки, выстаивать, а потом... скормить наименее любимым членам семьи и гостям.
Напоследок торт из мяса, в котором опять все со всем - вплоть до пюре, коим следует торт обмазывать. Зачем, кстати, из мяса делать торт, а торты делать в виде бутерброда с колбасой, а? От извращенности вкуса?
Торт из мяса
http://www.stranamam.ru/post/2894679/#com17714774
86.80 КБ
Основа: 1 кг куриного фарша, 1 лук(измельчить), манка - 2 ст. л. с горкой, 4 яйца, соль, перец, раст. масло. Крем: 250 г майонеза, 4 долькичеснока (перемешать). Для оформления: Сварить кортошку и сделать пюре со сл. маслом. Фарш, лук, манку, яйца посолить, поперчить, перемешать. В сковородеразограть раст. масло, на центр положить фарш и круговыми движениями разровнять, сделать лепешку и жарить с двух сторон. Выпечь 5 лепешек. Лепешки перемазать кремом, соединить их. Торт лопаткой обмазать горячим пюре. Верх смазать кетчупом, по бокам обсыпать тертым сырком, а в центр уложить мелко порезанную петрушку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не знаю неудач, Потому что я ловкач... Юрий Сергеевич Энтин (род. 21 августа 1935 года, Москва, СССР) — советский и российский поэт, драматург, поэт-песенник, сценарист. ...
...
У великого гения земли русской, Павла Дурова, неудачная неделя: его главное детище, Telegram, оказалось уязвимым сразу по многим направлениям. Обидное фиаско, учитывая, что товарищ собирался становиться первопроходцем в области анонимности, цифровой идентификации и криптовалют. На ...
США выходит из договора по открытому небу, потому что Россия его не соблюдает. Чиновники Белого Дома объяснили агентству АР решение Трампа выйти из договора тем, что Россия ограничила полеты над Москвой и Чечней, а также затруднила мониторинг своих военных учений и важного ядерного ...
...иногда они возвращаются, да. Причем в сознании. Все будет, друзья, извините. Главное - живите дружно и следите за давлением :) ...