Когда пришли за поселенцами...
oshein — 20.04.2024
Началось с того, в декабре прошлого года США ввели санкции против четырех «поселенцев», а затем расширили это число до еще нескольких десятков.
Позже к этому делу подключился ЕС, тоже введя санкции против кого-то из израильтян, кто не по фен-шую обошелся с местным арабьем.
И теперь очередная новость, США собирается ввести санкции против одного из батальонов ЦаХаЛ, «Нэцах Йеhуда», который, как правило, дислоцируется в районе Иудеи и Самарии и, поскольку в подавляющем своем большинстве состоит из религиозных евреев, пользуется повышенных вниманием израильской арабозащитной левоты:
בפעם הראשונה בהיסטוריה: ארה"ב צפויה להודיע על סנקציות נגד יחידה בצה"ל - וואלה חדשות
פרסום ראשון: שר החוץ האמריקני צפוי להודיע בימים הקרובים על סנקציות נגד גדוד "נצח יהודה", על רקע הפרת זכויות אדם של פלסטינים בגדה המערבית. בין היתר יאסרו להעביר לגדוד סיוע צבאי אמריקני, וימנעו מחייליו וקציניו לקחת חלק באימונים עם צבא ארה"ב
www.maariv.co.il
Возникает вопрос, что дальше?
Сакции против всех израильтян, живущих на территории Иудеи и Самарии?
Санкции против всего ЦаХаЛ?
Санкции против всей страны?
ХЗ, но тренд примерно такой и радость от предполагаемого получения Израилем в ближайшее время помощи на сумму 26.6 млрд. долларов может оказаться как преждевременной, так и слишком дорого обошедшейся по-тем или иным причинам.
|
|
</> |
Разновидности и особенности металлопроката
фото-загадка
Маты по латино-американски.
«Сумасшедшая подружка». Запад показал, что думает о России. Какой ответ его
Ноги, крылья...
Число судьбы
Анна Ахматова
Расстрельная ночь в Минске
Воскресный рынок-1, восход

