рейтинг блогов

Экспорт революций соседям.

топ 100 блогов krizis_ua13.06.2014 ФормузалКремль не отсидится в стороне, мирное сосуществование с Хунтой невозможно в принципе. Порошенко нужно только закончить АТО, чтобы его кукловоды могли спокойно приступить к следующей стадии. Но уже начинают тренироваться на "кошках". Приднестровских. Я видел, как представители молдавских спецслужб с самого начала Евромайдана приезжали сюда. Сначала пытались поработать с "Правым сектором", но, поняв их слабость, решили предложить сотрудничество именно Порошенко, т.к. у его семьи традиционные интересы в Молдавии. судя по всему, период взаимных прощупываний прошел, перешли к следующей стадии. ПМР, как более слабый субъект, получит удар в спину от Украины.
Башкан Гагаузии Михаил Формузал считает, что под Одессой расположен лагерь, где боевики проходят специальную подготовку для организации гагаузского Майдана.
Об этом политик заявил в программе «Вечерний разговор» на телевизионном канале «21», отвечая на вопросы касательно событий, произошедших в Народном собрании Гагаузии 3-ьего июня.
По словам Михаила Формузала, он располагает информацией о том, что группа «молодчиков», которые принимали участие в блокировании заседания Народного собрания 3-ьего июня, прибыла из Одесской области.
«У меня есть сведения, что эти люди (группа захватчиков -, ред.) проходили специальную подготовку где-то под Одессой, где расположен лагерь майдановцев. У меня есть сведения, что и в Молдове есть такая база, где проходят подготовку специальные люди для определённых задач», - отметил башкан автономии.
При этом Михаил Формузал уточнил, что какие это задачи – ему ещё предстоит выяснить.
Политик уверен, что кто-то заинтересован в том, чтобы сделать ситуацию в Гагаузии нестабильной. «Кто-то очень хочет взорвать ситуацию, и начать её с автономии», - пояснил Михаил Формузал.
По мнению башкана, жители Гагаузии – это очень темпераментные люди, которых очень легко «зажечь». «Эти специально обученные люди… проходили специальную подготовку на Майдане в Киеве», - добавил Формузал.
«Могу сказать, что один из лидеров политического формирования на телеканале республиканского уровня заявил, что устроит в Гагаузии Майдан. И первые признаки этого Майдана мы уже увидели», - отметил башкан, ссылаясь на события 3-ьего июня.
При этом политик уверяет, что в Гагаузии не собираются как «овечки» ждать, пока эти боевики устроят в автономии Майдан. Формузал заверил, что во избежание возможных событий в Гагаузии будут приняты специальные меры в рамках действующего законодательства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
via novayagazeta.ru На 18 лет колонии осужден иеромонах РПЦ Спиридон Абрамов за приобщение юных отроков к таинству православной любви. Свою миссионерскую деятельность батюшка вёл с 2007 года. За это время он успел отмессионериь и катехизнуть более полусотни детишек. Святому отцу ...
Вчера, за долгое время, я позволила себе наконец то погрузится в пучину страсти и ...
- Слушай, а где обычно мужики ищут любовниц, чтобы не палиться? – спросила я мужа. – Не знаю! – пожал плечам супруг. - Я не такой! – Придется самой выяснять! – вздохнула я. И полезла гулглить группы типа «секс без обязательств». То, что я обнаружила, вызвало культурный шок! Я понимала ...
Как и ожидалось, республиканцы отодвинулись к последнему рубежу обороны: So what? Вот Reince Priebus у Хэннити. Сегодня, кстати, стало известно, что Прибуса нанял канал либеральной пропаганды CBS. Reince Priebus: "Sometimes the best defense is the 'so-what' defense which is, if ...
"Войной с мёртвыми" называют сейчас то, что творится в Польше. Судьба многих памятников и монументов, воздвигнутых в послевоенные годы в честь советский воинов - освободителей этой страны, сейчас под угрозой. Какие-то подвергаются нападкам вандалов, какие-то власти просто хотят демонтирова ...