Всё нормально
kosarex — 10.09.2022
Понятно, что о направлении ударов заранее пишут. Например, сперва
обещали удар в Херсонской области. Так и было. Обещали удар в
Харьковской области. Получилось именно так. Противник доказал, что,
если ему не разрушать переправы, железнодорожные и автомобильные
пути, он сможет этим воспользоваться и быстро бросить войска
вперед. Ничего неожиданного, если кто-то сомневался и не стал
разрушать мосты, то теперь она получил весомые доказательства
преимущества движения по целой автомагистрали по сравнению с
движением в обход по пересеченной местности. До ещё наступления на
херсонском направлении противник показал, что лепестковые мины
можно использовать не только против мирного населения, но и для
замедления движения автотранспорта - шины выходят из строя. Тоже
ничего неожиданного.Я не понял, зачем нужно доказывать, что отказ от разрушения мостов и дорог помогает противнику проводить переброску сил и маневрировать войсками на местности? Это как с отказом привезти готовые железобетонные конструкции и прикрыть их от ударов РСЗО. Если верить нашим военкоррам, то отказ от вооружения ополченцев в Харьковской области противотанковым оружием, помог противнику обойтись в наступлении меньшим количеством танков, чем потребовалось бы при прорыве обороны, оснащенной противотанковым оружием. Ничего неожиданного не произошло.
Сроки наступления ВСУ тоже нельзя назвать неожиданными. В СМИ постоянно говорилось о важности наступления до осенних дождей и распутицы, которая может помешать продвижению на местности. Как писали последние недели, так получилось. Ничего нового в тактике ВСУ тоже нет, куда удобнее ударить там, где нет укреплений и быстро продвинуться, чем сознательно бить туда, где у противника укрепления и двигаться медленно. Не хотели ударить западнее Славянска, стали ломиться в сторону укрепленных Песок и Марьинки, терять время и силы, получите нынешнее наступление в Харьковской области и атаки на Красный Лиман.
Кстати, не верьте Шарию и фото с воинами ВСУ перед горсоветом Купянска. Сдачу Купянска пока не подтвердили российские СМИ. Не то у вас в голове могут появиться мысли, что, если город не защищать, его можно довольно легко взять.
|
|
</> |
ТТГ норма у женщин: как подготовиться к анализу крови и избежать ошибок
21 декабря 2018 года. Орёл. Памятник Ермаку
"При сталине такой херни не было!"(тм.)
Наше старое кино
Манжетка (не)обыкновенная
Иран и Венесуэла потеряны полностью. Полностью(с)
Козак-2025: "Проспал" Украину, отбыл в отставку. А теперь вернулся. Зачем?
Городской парк Гранд Ворлд Фукуок
Прогулки по Улан-Удэ. Часть 3

