Поддерживают ли в Европе Путина?

топ 100 блогов kosarex05.09.2022 Теги: Путин В любом обществе есть люди, идущие за пропагандой. Кто-то верит картинке российской пропаганды, кто-то верит украинской картинке. Но на бытовом уровне мы имеем больше миллиона российских немцев в ФРГ, сотни тысяч русских и украинцев именно из России в ФРГ, Франции, Италии и в иных странах. Десятки тысяч граждан Восточной Европы получили образование в СССР. Многие учились в РФ и на Украине до свержения Януковича. Миллионы украинцев работали в РФ, не меньше миллиона украинцев с опытом проживания в РФ ныне в Европе. Понятно, что взгляды этих людей в принципе не вмещаются в рамки, определенные российской или украинской пропаганды. Прибалтика - особый регион, где произошло слияние русских и украинцев. Многие из региона мигрировали и сейчас работают в других странах.

Практически любой европеец при желании может легко узнать, что Донбасс присоединили к Украине большевики, что конфликт между украинцами и русскими для прибалтийского русскоязычного населения явно организован сверху, прежде всего киевской властью. Любой может получить краткую справку о Бандере и бандеровцах, национальности украинских и российских олигархов, манипуляции населением, реальном жизненном уровне и многом другом. Отсюда понятно желание победить общественное мнение в Европе методом психологического навала, разными шоу с украинками на площадях, вечном повторением. Но и тут есть проблемы, поскольку мнение ранних мигрантов и официоза сталкивается с мнением украинских мигрантов без официоза. Получается третье мнение, которое явно не совпадает с официальной пропагандой.

Получается диссонанс - пропаганда четко ставит вопрос о том, кто за Зеленского, а кто за Путина. Ответ понятен - трудно прожить на пять тысяч гривен в месяц, в России работать можно с точки зрения межчеловеческих отношений, но там теперь мало платят. Возникла ситуация, при которой нахрап сперва берет вверх, потом начинает вызывать возражения. Для европейского уха возникает несочетаемое явление. В одно ухо влетают фразы о важности войны с москалями, другое ухо слышит, что, будь в России повыше жизненый уровень, стоило бы подумать о переезде.

Недавний европейский лозунг "Это не наша война" вполне соответствует настроениям массы приезжих с Украины и из России. Вопрос о выборе между Зеленским и Путиным оказывается вторичным.

Другая ситуация в США, где эмиграция с Украины и из России представлена в основном евреями. Там рассуждения ближе к пропагандистским клише. Но там кроме понятия, кого выгоднее американцам поддерживать, существуют ещё конфликты между республиканцами и демократами. Отчего маразм крепчает. Украинцы явно не соответствуют облику затюканных негров, а русские явно не геноцидили украинцев как индейцев, в резервации не сгоняли и не запрещали вступать в КПСС.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин прибыл на Камчатку  Интерфакс
  2. Путин назвал Россию «страной восходящего солнца»: Почему? 5 сентября 2022 года - 5 сентября 2022  Фонтанка.Ру
  3. Путин рассказал, почему Россия — Страна восходящего солнца  RIAMO.RU
  4. Владимир Путин на Камчатке принял участие в Молодежном экологическом форуме. Новости  Первый канал
  5. Путин поддержал идею возрождения движения юннатов  BFM.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Владимир Путин приедет во Владивосток во вторник и проведёт два дня на Восточном экономическом форуме – Новости Владивостока на VL.ru  Новости Владивостока и Приморского края
  2. Путин готовит важные заявления по Украине  URA.RU
  3. Путин выступит на ВЭФ с речью о мировых процессах и может сделать новые заявления по Украине  Коммерсантъ
  4. «Стоит ждать новых заявлений по Украине». Стало известно, с кем и о чем Владимир Путин будет говорить на ВЭФ  Фонтанка.Ру
  5. Пашинян посетит Восточный экономический форум, проведëт встречу с Путиным  EADaily
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Калининграде Владимир Путин провел открытый урок «Разговор о важном». Новости  Первый канал
Архив записей в блогах:
Вчера все дружно обсуждали репортаж, где мэр Москвы инспектировал уборку городских улиц на Тишинке, якобы, дворники не настоящие были, показуха перед мэром т.д. Хотя, естественно, никто даже не обратил внимания на то, что в репортаже были вовсе ...
Праздник к нам приходит!!! frank !!! Вот так вчера было. И фсё... больше ничего. Ни тебе комментов, ни тебе общения. Сообщения я видел, в ленте Друзья, мог даже обходными ...
Уважаемые френды, други, френдесы, и прочие читатели! Прошу меня не терять! Круто погуляв на восьмое число, неудачно упал на левую руку (причем в трезвом уме и здравой памяти) и сильно повредил ее. Текст пишу одной рукой. Три раза ХА. Лошара, чо. Сочувствующим и переживающим: снимок де ...
Казалось бы, что плохого в том, если мужчина регулярно звонит любимой в обед? Так в этой паре них повелось: поев, мужчина пьёт кофе и звонит женщине узнать, как у неё дела. Ему приятно слышать её голос, а ей нравятся его звонки -- знаки внимания и заботы. Так продолжается неделю, две, ме ...
Соседи снова упорно напрашиваются на ответную любезность, асимметричную, естественно - Минобороны РФ: СБУ похитила в Крыму двух российских военных Думаю, МО и ФСБ РФ, а также все россияне еще нежнее полюбят бУ и пожелают поскорее воссоединиться с разделенными ...
  • true__outlaw : RT @dedzaebal: Путин : жить нужно ради того за что можно умереть. Почему этим выблядкам всё время нужно за что-то умирать, выживать, жертво…

  • TatianaStarikov : RT @prof_preobr: Путин: население Камчатки растёт. Население Камчатки: 2000 год - 372 тыс. человек. 2022 год - 312 тыс. человек. Путин пр…

  • gedasmika : RT @Anakoyher: — Изя, а что значит фраза "аналогов нет", которой Путин постоянно характеризует российское оружие? — А то и значит,…

  • _snowflake_101 : RT @tanchaizer: вы просыпаетесь, а войны никогда не было. И Крым украинский, и Путин ушёл после третьего срока. Вы думаете - это все не мог…

  • scecil : RT @McFaul: Путин хуже, чем неоколониальный тиран. Он не хочет реколонизировать Украину. Он хочет аннексировать Украину и уничтожить украин…

  • Bozhidar2205 : RT @nicodile: Русия спира северен поток за постоянно. Очаквам българския президент да обясни, че това значи, че трябва безотлагателно да се…

  • Z0G6dMmhMkJ0obF : RT @vbhljvendjtve1: Познавательное: половой член синего кита достигает в длину 170 см. Рост Владимира Путина — 170 см. Таким образом Владим…

  • bonanz1 : RT @R1ght_Now: Путин : жить нужно ради того, за что можно умереть. Почему постоянно нужно умирать? Почему нельзя жить??

  • mmwodoleeff1 : RT @tass_agency: Владимир Путин сообщил о большом количестве российских и иностранных компаний, которые хотели бы войти в проект "Сахалин-2…

  • Bing884 : RT @_joker_111: Оказывается в Высокополье уничтожена не просто десантура, а самая элитная, а путин собирает войско из тюрем, колоний на оче…

  • lexcors : RT @prof_preobr: Путин весело рассказывает на Камчатке про вулканы и сопки в тот самый момент, когда на камчатском вулкане Ключевская сопка…

  • LGeizha : RT @Sector_KL: Там, говорят, опять кого-то посадили ни за что. Где-то был у меня в шкафу фонарик, посветить бы надо. Вот ночь настанет - и…

  • xawkECBUoo44Lxn : Путин собрался наказать Шойгу за Херсон | Министра спасают пиар-войска |... https://t.co/QSR4jSIZpX через @YouTube