рейтинг блогов

«Всё могут короли» – Сравниваем наших королей и примадонн с западными

топ 100 блогов fuzzmusic06.06.2022

Есть артисты, а есть суперзвёзды. Их отличает не столько талант, сколько громкий титул, прочно закрепившийся за их именем. Что самое интересное – очень часто просто артисты, не обладающие почётными званиями, во много раз харизматичнее и талантливее тех, кого СМИ именуют не иначе как «Поп-Король», «Примадонна», «Поп-Принцесса» и так далее. Но суперзвёздами эти люди становятся не просто так, конечно же.

Они долго завоёвывают признание широкой публики: постоянно гастролируют, обрастают связями, производят резонанс своими клипами, стихами, образами... Одним словом – существенно выделяются на фоне коллег по цеху. Сегодня мы решили сравнить наших – отечественных королей и королев – с зарубежными: оценим их вклад в развитие поп-культуры, харизматичность, талант и, конечно же, их яркую личность!

Филипп Киркоров VS Майкл Джексон

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

Титул отечественного поп-короля закрепился за Филиппом Бедросовичем уже давно! Его звезда ярко зажглась в конце 80-х, и вскоре на него посыпались многочисленные музыкальные награды, включая всемирную премию «World Music Awards»!

Этот человек выпустил невероятное количество синглов и клипов, которые набирают миллионы просмотров, и несмотря на свой зрелый возраст – Филипп продолжает заниматься музыкой, не брезгуя современными трендами. Яркий пример – «Цвет настроения синий» 2018 года.

Как личность – это очень яркий и экстравагантный человек! Когда Филипп Бедросович появляется где-либо – всё внимание приковано к нему: эффектные наряды, дерзкая манера общения, умение отвечать на негативные комментарии в свой адрес – этого Киркорову не занимать. Причём он давно славится как чуть ли не самая скандальная личность отечественной эстрады!

«Король поп-музыки» Майкл Джексон!
«Король поп-музыки» Майкл Джексон!

Майкл Джексон – бесспорный поп-король. Его музыка всегда опережала своё время: во многом – это заслуга Куинси Джонса, с которым Джексон работал над своими самыми громкими шлягерами. Клипы Майкла производили фурор и стоили миллионы долларов, хотя справедливости ради – запоминающимися стали далеко не все.

То, что было у Майкла, и не было у Киркорова – более глубокий взгляд на творчество и потрясающая хореография! Легендарный наклон на 45 градусов, лунная походка и многие другие танцевальные приёмы стали его визитной карточкой!

Джексон тоже обожал эффектные наряды и умел постоять за себя во время разговоров с журналистами. Его биография также помнит громкие скандалы. А ещё – его старые хиты продолжают пользоваться безумной популярностью сегодня.

Алла Пугачёва VS Мадонна

Алла Пугачёва
Алла Пугачёва

Алла Пугачёва стала примадонной не просто так: в молодости эта женщина сводила с ума миллионы людей своим меццо-сопрано! Песни Пугачёвой звучали в фильмах и в мультфильмах, на радио и практически везде! Алла Борисовна активно гастролировал как по просторам СССР, так и за пределами родины.

И да: она стала одной из первых артисток, не побоявшихся и выступивших недалеко от места аварии на Чернобыльской АЭС буквально через месяц после трагедии.

С кем сравнивать отечественную примадонну? Конечно же с зарубежной Мадонной! Эта женщина оказала огромное культурное влияние: она сумела построить ослепительную карьеру, не потеряв при этом творческую или финансовую самостоятельность. Нашлось в её биографии место и скандалам – связаны они, в основном, с клипами, которые стали частью истории MTV.

Мадонна покоряла чарты своими громкими хитами, а сегодня – разменяв седьмой десяток – продолжает поражать публику своим прекрасным внешним видом.

Мадонна
Мадонна

Но и Пугачева следит за собой: она старше Мадонны на десяток лет, но выглядит существенно моложе собственного возраста.

Алла Пугачёва
Алла Пугачёва

Обе женщины имеют сильный голос и волевой характер – особенно Пугачёва! Эта певица точно знает, как ответить на хамство хейтеров. Хотя с годами Алла Борисовна растеряла свой певческий талант из-за пристрастия к табаку.

Жанна Агузарова VS Леди Гага

Жанна Агузарова
Жанна Агузарова

А почему бы не сравнить королев эпатажа? На отечественной эстраде таковой была и остаётся Жанна Агузарова. Карьера этой яркой «марсианки» началась в рядах группы «Браво»: девушка, которая поёт рок-н-ролл – для СССР это уже было диковинкой!

Но Агузарова отличалась от других девушек своим поистине космическим стилем: яркий необычный макияж, экстравагантные наряды – шляпы, пиджаки, широкие брюки... Ничего подобного до неё не было.

Жанна Агузарова
Жанна Агузарова

После возвращения из Америки имидж Агузаровой существенно эволюционировал: разноцветные волосы, ещё более броский макияж, невероятные наряды – на любом мероприятии все взгляды были прикованы к Жанне. Некоторые люди невольно начинали верить в её неземное происхождение, о котором певица охотно рассказывала журналистам.

Леди Гага
Леди Гага

На Западе иконой эпатажа по праву считается Леди Гага. Как и Жанна – Гага заявила о себе как об экстраординарной личности с самого начала своего творческого пути: белоснежные волосы, вызывающие наряды, дерзкий макияж.

Леди Гага
Леди Гага

Всё это сыграло большую роль в мгновенном покорении Олимпа.

Как и Агузарова, Гага ненавидела посредственность. Однако если наша королева эпатажа даже в свои 50 лет продолжала шокировать консервативную публику розовыми волосами и мини-юбкой а-ля «рыболовная сеть», Гага уже после 30 приняла образ элегантной дамы. Сегодня её можно увидеть в необычном наряде разве что в клипах или на церемониях.

Эти статьи подобраны для вас вручную:

Что послушать на даче: Пять лучших русскоязычных рок-альбомов для дачников

Известные музыканты, отказавшиеся от огромных денег

Вечная проблема «Машины времени»: почему из группы уходят клавишники

Оригинал:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Через десять лет украинцы смогут гордиться качеством дорог при условии системной работы над этой целью. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания правительства 26 апреля 2017 года. " Вы увидите, через пять лет дороги будут совершенно другие, будут нормальные ...
отсюда ...
Её можно разглядеть на безоблачном ночном небе невооружённым глазом. Ведь размер этого космического объекта – с футбольное поле. Рукотворная «звёздочка». Так между собой специалисты называют Международную космическую станцию. Сегодня в этом ...
Приз 10000 долларов! Как сообщалось ранее, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский установил вознаграждение за поимку российских ...
"Заходит как-то новый русский в магазин в легком подпитии и говорит продавцу: - Хочу сыну подарочек купить! Продавец ему: - Пожалуйста, выбирайте, все для вас!... НР: - Он любит музыку, дайте мне вон ту красную трубу и эту белую гармошку. Продавец: - Огнетушитель сейчас упакую, а ...