Все мимолетно....

топ 100 блогов vsoloviev02.04.2010 Несколько дней прошло после взрывов в Москве. Вчера хоронили погибших. Новостные программы были с очень трогательными сюжетами, но уже через несколько минут началась обычная свистопляска.
Пощелкал по каналам и удивился. Обсуждали тему "Речника", на другом - союз России Украины и Белоруссии. Не хочу говорить о качестве этих программ. Не сейчас, просто выбор тем удивляет. Андрей Малахов говорит о взрывах, а программы, претендующие на серьезный разговор, о совсем не актуальных проблемах.
Листая каналы нарвался на фразку "однофамилица великого Ленина намекает на ....." удивился как в одной фразе может быть столько лжи и глупости, или скрытого сарказма. Некто под псевдонимом Елена Ленина, прошедшая все гламурные ипостаси и выпавшая в категорию модельеров, очевидно не урожденная Ленина, может быть Ульянова? Тогда фраза журналиста приобретает смысл.....хотя и сам репортаж, да и персонажи далеки от всякого смысла, но если смотреть вот эти каналы, ориентированные на молодежь, то никогда и не узнаешь, что в Москве были взрывы, не говоря уж о Кизляре.
Все успели отчитаться, принять меры, успокоиться. Все вернулось на круги своя. В Московском метро ходит усиление -не обученные к работе с террористами люди в форме жмутся друг к другу и одним своим видом вызывают гамму чувств, правда кроме уверенности и спокойствия.
ФСБ уже отчиталось о том, кто взорвал, кто подготовил, оказывается, что эти люди были хорошо известны, по ним давались установки и они проходили как ярые ваххабиты. Уже чуть ли не схватили часть причастных. И что? Восхищаться и кричать браво? У меня возникает вопрос иной. Если эти люди были известны, то почему им дали оказаться в Москве? Почему не пресекли? Чем гордятся? Кто ответит за погибших? Кто несет персональную ответственность за действующий уже много лет маршрут доставки в Москву смертников и взрывчатки? Если подтвердится, что автобусами и в этот раз доставили в Москву бандитов, как и в 2004 и в 2005, то как в этом не увидеть проявление не только преступной халатности, но и заговора. Это что? Удобный способ на потребу общественности задерживать террористов? Этакий огород? Когда надо - снимаем урожай, а тут, ой, не уследили?
Не могу себе представить такую ситуацию нигде в мире, да после повторения сценария, что свидетельствует об отсутствии работы над ошибками полетели бы головы всех руководителей причастных ведомств.
Патрушев увидел грузинский след, может быть, не знаю, что он точно имеет ввиду, может быть завербованные Саакашвили агенты оставили открытым этот "автобусный маршрут смерти"?
Понимаю, что никто в отставку не уйдет, рапорт не напишет, денег на усиление дадут, реальные герой проведут дни и ночи в боях с бандитами и среди ликвидированных найдут причастных к организации терактов. За подвиги бойцов получат награды их начальники, все отчитаются и все успокоится.
Так и будут следить и снимать на видео журналистов, а не террористов и наркодельцов, "заниматься" экономикой, "сопровождать" дела по типу "Магнитского", писать докладные о том, что все вокруг "враги и агенты влияния мировых спецслужб", и продолжать ездить на хороших машин, ходить в дорогие фитнес клубы, питаться в модных ресторанах.
Все встало на свои места. Все успокоились. До следующего теракта?
Или может быть на этот раз все будет по другому? Может быть власть осознает, что необходима РЕАЛЬНАЯ реформа ВСЕХ силовых ведомств, что ситуация, когда все хотят служить в управление по борьбе с экономическими преступления, а в антитеррористический центр недобор - беда и симптом болезни?
Неужели власть начнет реально заниматься вопросами безопасности только тогда когда горе придет в их семьи, а не в дома рядовых москвичей?

Быстро все забываем. Сколько минут печалились?

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня спрашивали, мужчин какого типа я нахожу красивыми. Чтобы продемонстрировать, какие мужчины являются красивыми на мой вкус, я составила свой ТОП-7 самых красивых блогеров ЖЖ. (Все фото взяла из открытых источников (в основном из профилей). Блогеры, у которых нет общедоступных фотограф ...
"Написать в сообщество", не нажал "покинуть сообщество". Товарищи посоны. А чо это стало, какой-то адок с офомление тащки? Талончик только утром на весь день, на через день - автохуй. Кинулся в госзаслуги, так там мой пачпорт проверяют уже 4 джня. Ничего не могу сделать. В плеврере и ...
Путин американским критикам демократии в РФ (в связи с "Викиликсом"): "Чья бы корова мычала, а ваша бы молчала". "> тюрьму упрятали? Это демократия?"> - сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с французским премьером. "> ...
Играть ...
Так ждала фото с корпоратива, так потирала ручки, чтобы снова отжечь что-то в духе предыдущих двух частей... И дождалась... Посмотрела фотки и... даже не нашлась, над чем постебаться. Все настолько уныло, банально и тоскливо, что я даже пожалела своих коллег. Штампованные подвыпившие дево ...