Время действовать

топ 100 блогов vsoloviev30.03.2010 Уже раздались первые вопли. Кто-то из обезумевших либералов стал кричать о необходимости введения выборности руководителя региона хотя бы в Чеченской республике, разрешить там деятельность исламистских партий и прочая и прочая и прочая.

Конечно, так не будет. Один раз власть уже совершила ошибку вступив в переговоры с террористами и выполнив их условия. На всю страну транслировали разговор по телефону премьера Черномырдина и террориста Басаева. После этого в стране расцвел бизнес похищения людей. Предупреждали специалисты по борьбе с терроризмом из Израиля и США , что никогда нельзя вступать в сделки - никто не послушал.

Факты упрямая вещь, как правило, террористическая атака приводит к резкому сужению демократического поля. Общество готово и жертвует часть свобод в обмен на безопасность. Цитадель демократии США после трагедии "Башен Близнецов" приняла беспрецедентный акт, такого наступления на свободу не было никогда. Общество согласилось. Список страшный - и прослушка и задержания по подозрению и пытки и многое многое многое. Задача была решена.

В нашей стране - де-факто - у ФСБ и МВД развязаны руки, только результат совсем не американский. Эти теракты наносят удар по "священной корове" власти ФСБ. Ясно, что реформой МВД не обойтись. Необходим совершенной иной подход. Современный, научный, есть позитивный опыт отслеживания террористов смертников по активности, которая не ассоциируется напрямую с их деятельностью - вплоть до банковской активности.

Мы боремся с терроризмом методами 1950-х годов. Чему удивляться? Каждое преступление имеет ФИО. Как преступника, так и сотрудника, который не доглядел.

Ведь эти террористки где-то жили в Москве, кто-то сдавал им квартиры, ведь все происходит на наших глазах. Где участковые? Где чекисты? Где бдительные граждане? Я бы судил тех, кто сдал квартиры террористам, тех участковых, с территории которых они ушли убивать.

Хватить миндальничать. Нужны экстренные меры. Реформа ФСБ и МВД, очищение наших городов от криминальной скверны.

Где деятели диаспор и религиозные лидеры? Почему они ничего не делают для предотвращения такого рода актов? Не знают? Сомневаюсь. Сильно сомневаюсь.

Да, я понимаю, что представители традиционного ислама гибнут от рук экстремистов и пытаются им противостоять, но в глазах подавляющего большинства россиян эта борьба не эффективна.

Отдельно хочу сказать о мерзавцах, которые пытаются собрать деньги якобы на помощь пострадавшим. Их надо судить как пособников террористов. Таксисты в Америке после трагедии работали бесплатно, а наши взвинтили цены. В налоговую и штрафовать. Редкие подонки. Их бы номера и фамилии вывесить в сети и объявлять по радио и ТВ - устроить доску позора.

Террористы не воюют с властью, они не взрывают военные объекты, Думу, ФСБ, МВД, они не воюют с политиками и госслужащими - они убивают обычных людей. Наших братьев и сестер, отцов и матерей, детей. Они воют с нами, с народом. Наш народ терпелив, мудр, добр, но не дай Бог довести его до ярости. Пощады не будет никому. Страшен русский народ в гневе. Уже не будет разбирать кто прав, кто виноват. Кровь зальет и Кавказ и улицы больших городов. Не дай Бог дойдет до этого. Страшный самосуд закончится гибелью России, распадом ее. Нельзя этого допустить. Опасность для власти не в либеральных криках, а в национализме, который может вспыхнуть в любой момент как лесной пожар.

Вчера более чем странно вели себя СМИ, удивительное молчание о теракте всех кроме Раша Тудэй и вести 24. Здорово отработали мои коллеги с Серебряного Дождя. Жаль, что не могу выйти на ТВ и сделать программы по этим проблемам. Сейчас надо разговаривать с людьми.

Президент Медведев вчера говорил правильные слова, точные, эмоциональные, только необходимо на этом не останавливаться. Надо уже и кадровые решения принимать, и менять саму систему работы.

Общество давно ждет конкретных действий от власти, направленных на повышение безопасности и реформу всей ВСЕЙ силовой системы. Время идет. Промедление смерти подобно. Террористы нанесли очередной удар - не первый, но от деятельности власти зависит что бы он стал последним.

Граждане, мы в ответе за нашу Родину. Давайте помнить об этом. С врагом нужно бороться, своим надо помогать. Милосердие и мужество. Каждый должен делать все что от него зависит. Нельзя оставаться равнодушными.

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрели прокаты российских фигуристов 11 сентября. Любопытное зрелище! Интригу по-прежнему держали уникальные фигуристки Лиза Туктамышева и Саша Трусова – разные, неповторимые индивидуальности, объединенные огромным желанием катать программы в своем стиле, преодолевая ...
По субботам (иногда чуть позже) в моем бложике публикуется какое-нибудь малоизвестное слово, кто испытывает жажду познания в выходной день и располагает лишней минуткой, может прочитать это слово и, не подглядывая в поисковики и комментарии, ...
1. Успехи западных поборников многообразия впечатляют. Британские власти продолжают успешно навязывать своим компаниям гендерные и расовые квоты. Раньше обязательная доля женщин в правлении корпораций составляла одну треть, однако теперь эту норму решили повысить: ...
Здравствуйте! Это моя 528-я и последняя запись в этом пространстве. Я ухожу из ЖЖ навсегда. Закрываю этот блог и вообще ухожу из блогосферы. Решение это не сиюминутное, не эмоциональное и принято, а также обдумано давненько. Обсуждать я этого ...
Является ли картина мира универсальной? Живут ли люди на одной и той же планете? Об одном ли и том же поют песни ламы тибетские и ламы, волею неизвестно кого заброшенные в Манхэттен? А о чём думают, пережёвывая жвачку, загнанные на ночь под навес ...