Позор
vsoloviev — 01.04.2010
Очень жалко Людмилу Михайловну Алексееву. Человеку 82 года, плохо
себя чувствует, тем не менее находит в себе силы поехать возложить
цветы к месту взрыва на станции метро. И пожилую больную женщину
бьет по голове здоровый мужик на 50 лет ее моложе.Подлость за пределами человеческого понимания. Говорит гадость и бьет. Конечно, не увернуться ни ответить Людмила Михайловна не могла.
Никакой роли не играют политические взгляды госпожи Алексеевой в данной ситуации. Мерзко и гадко. Особенно подло звучит из уст напавшего, что он православный националист. Абсурд. В страстную неделю Великого поста быть пьяным, ругаться, дышать злобой и ударить пожилого человека! Как может христианин поступить таким образом?
Мы не умеем бороться с идеями, только с их носителями. Забываем, что надо ненавидеть грех, а не грешника.
Необходимо уважать право других людей на точку зрения, даже если Вы не согласны с их воззрениями. Дискуссия может быть сколь угодно острой. Но переход к рукоприкладству, да еще по отношению к пожилой женщине не может быть оправдан ничем и никогда.
Все это отголосок сталинского "нет человека - нет проблемы", хорошо, что обошлись без ледоруба.
Не метод. Стыдно.
Владимир Соловьев
Опасно ли носить контактные линзы: вся правда от эксперта
Ништяки из мира Добра
Время собак
Эпоха — газетной строкой. Как один вятский губернатор боролся с поднятием цен
25 упражнений, моментально улучшающих настроение
Как Гренландия стала датской
Зимние тропы к рыбацкому счастью: от репейной моли до вечернего ерша
Придумал интеллектуальную игру для старых пердунов 
