Все для фронта, все для победы!

топ 100 блогов gelena_s21.05.2017 Cегодня у Все для фронта, все для победы! a_nalgin как раз пост про ипотеку и съем жилья. Я все-таки совсем не финансист, потому кто тут прав, не знаю. Мне кажется, что это индивидуально. Сама бы, особенно в молодости, сделала выбор в пользу своего жилья. Поскольку я уж очень люблю переделывать и перестраивать под себя, а в арендованном это не сделаешь.

Но вот этот коммент мне понравился рассказанной историей.

Как одна британская семья во всем себе отказывала, зато выплатила ипотеку за 9 лет вместо 25

Несколько лет назад семья Корнелиус – муж Оролл, его жена Карла и двое детей – купили дом в восточном Лондоне. Для этого им пришлось взять ипотечный кредит. Обычно такой кредит рассчитан на 25 лет – ну да, это кабала почти на всю жизнь, но при этом можно жить вполне достойно, так как ежемесячные взносы не слишком разорительны. Правда, в конце концов сумма, которую вы отдадите банку, будет в два раза больше той, что вы брали.

Корнелиусы решили не переплачивать и постараться погасить кредит досрочно, так быстро, как получится. У них нет сверхдоходов, это типичная семья среднего класса, Оролл - консультант в энергетической компании, а его жена Карла – дизайнер одежды. Что ж, теперь каждый месяц они отдавали три четверти своих доходов на погашение ипотеки, а чтобы прожить на оставшиеся крохи, им приходилось жестко экономить буквально на всем.

Во-первых, еда. Они покупали в супермаркетах самую простую еду и рассчитавали ее буквально по граммам. Доходило до того, что иногда муж делал жене замечания, типа «О нет, ты берешь слишком много риса, ты должна все взвешивать!».

Во-вторых, электричество. Семья старалась использовать электричество по минимуму. Телевизора у них не было, а свет они выключали сразу же, как только выходили из комнаты. Дети волей-неволей вели очень здоровый образ жизни – лишенные телека, видеоигр и тому подобных радостей, они практически все свободное время играли на воздухе, во дворе дома.

В-третьих, глава семьи все время менял компании, предоставляющие им услуги сотовой связи, страхования и электричество. Так он каждый раз мог пользоваться особыми условиями для новых клиентов.

Машины у них не было, в путешествия они не ездили, по ресторанам не ходили. И так девять лет.

Зато теперь они еще относительно молоды (ему 46, а ей 43) , имеют дом и совершенно свободны от долгов. Выплатив ипотеку, они первым делом поехали в большое семейное путешествие в Нью-Йорк и купили машину. Кроме того, они стали знамениты после того, как Оролл написал книгу о том, как экономно они жили все эти годы. Теперь они могут вообще не работать. К тому же за годы экономии они привыкли жить скромно

Вопрос простой: а вы или ваша семья так смогли бы надолго отложить все хотелки? И ради чего бы смогли?


Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Ужасно люблю читать про косметички, решила разместить свою, ...
Вчера, на сайте были опубликованы мурзилки по изменениям в правилах и наказаниях вступившие в силу с 01/01/2013 Чего то не хотят большие картинки подвешиваться. Вот тут pdf Ну так что, у кого какой баттхёрт в этой ...
Татарстанский деловой ресурс «БИЗНЕС Online» опубликовал материал Тимура Латыпова "Вперед, навстречу авианосцу и танкерам: Ренат Мистахов покидает завод им. Горького. Зеленодольский корабел готовится возглавить новую судостроительную корпорацию Ивана Егорова" , в котором ...
Поздняя осень в горах. Невероятной формы каменные столбы на вершине Южной Демерджи. Их творцы - вода и ветер... ...
Сегодня написал про памятник жертвам политических репрессий. Сижу смотрю онлайн-трансляцию заседания совета по развитию гражданского общества с Путиным. Правозащитники жгут напалмом : "Вместо «сталинской» конституции 5 декабря должно стать днём правозащитника в России. Об этом в хо ...